LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: lumen_esce - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

lumen_esce, Nomenclature

Arizona (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 05:36

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 Май 10
  • ГородНовосибирск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото lumen_esce

Тип: Отливант
В отливанте: 7/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Новосибирская область
Цена: 750 руб.
Пересылка есть!

Год назад американские дизайнеры Карл Брадл (Karl Bradl) и Карлос Кинтеро (Carlos Quintero) представили новорожденный нишевый бренд Nomenclature с «революционной» коллекцией из четырех ароматов на основе популярных синтетических молекул. А 6 сентября текущего года в московском «Рив Гош Цветной» состоялось знакомство российских ценителей парфюмерии с необычной линейкой, а также с новым, пятым, парфюмом под названием Lumen_Esce. Вместе с учредителями бренда их идеи в жизнь воплощали известные парфюмеры Патрисия Шу (Patricia Choux) и Франк Фойл (Frank Foil).

Рукотворный гибрид поэзии и блестящих научных достижений, как называют авторы свои творения, композиция Nomenclature Lumen_Esce воплощает неожиданный аспект видения запаха фиалки. Парфюмеры заметили у цветков люминесцентное сияние, подобное ореолу света вокруг уличных фонарей. Эту необычную ауру они постарались показать с помощью синтетической молекулы Violettyne®, которая дает яркий зеленый аромат листа фиалки с привкусом свежего огурца. На такой основе по-новому заиграли и нотки фиалки, фрезии, жасмина и болгарской розы, освещенные блеском бергамота. Особую глубину и насыщенность аромату придают лесные древесно-землистые оттенки пачули, добавляющие акценты теплой чувственности.

Верхние ноты: молекула Violettyne, лист фиалки, болгарская роза, жасмин Самбак, пачули, бергамот, белая фрезия.

Аромат Nomenclature Lumen_Esce в концентрации парфюмированной воды будет доступен, начиная с ноября текущего года, в флаконах объемом 100 мл.

от Matvey Yudov:
C 12 апреля в магазинах сети Рив Гош появится в продаже новый аромат марки Nomenclature, названный lumen_esce. Концепция марки предполагает комозиции, построенные вокруг определённого синтетического материала и на сей раз специально приглашённой звездой стал виолеттин (Violettyne) вещество, производимой швейцарской компанией Firmenich.
Виолеттин обладает интенсивным фруктово-зелёным запахом фиалковых листьев с приятным гальбанумным нюансом. Это редкий пример душистого вещества с тройной связью, нашедшего применение в парфюмерии. Ближайшим аналого виолеттина можно назвать фолион (folione), вещество, известное химикам и парфюмерам более ста лет, но ставшее мегапопулярным лишь после выпуска легендарного аромата Christian Dior Fahrenheit. К огромному сожалению многих парфюмеров и любителей парфюмерии, сложные эфиры с тройной связью оказались небезопасными и их использование было строго ограничено, вследствие чего многие ароматы, содержавшие фолион, были реформулированы. Виолеттин довольно близок по своему ольфакторному профилю к фолиону и это открывает новые возможности перед современными парфюмерами, особенно учитывая тренд на фиалковые ароматы.
В аромате lumen_esce виолеттину аккомпанируют бергамот, цветочный комплекс (фрезия, роза, жасмин) и пачули призма (Patchouli Prisma) — выскотехнологичный современный материал на основе натуральног масла пачули.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 08 Май 2024 05:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев