LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Historic Doria - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Historic Doria, Afnan

Татьяна Ли (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Апрель 2024 - 00:11

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 01 Март 11
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежная система Western Union

Фото Historic Doria

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Historic Doria Afnan — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Historic Doria выпущен в 2022 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Цветок апельсина, Цедра лимона и Малина;
средние ноты: Тубероза, Мандарин, Жасмин и Ambroxan;
базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Жасмин Самбак.

Afnan Historic Doria — красивый и идеально сбалансированный чуть сладковатый цветочно-фруктовый унисекс-парфюм, оттененный чувственными древесно-мускусными полутонами. Аромат выпущен популярным арабским парфюмерным брендом Afnan. Ароматическая композиция помещена и изящный флакон в форме капители, украшенный шелковой розовой кисточкой.

В начале звучания аромат Historic Doria встречает шелковисто-пряными нотами апельсинового цвета, горьковатыми нюансами цедры лимона и нежной сладостью бархатистых ягод малины. Сердце композиции дарит яркий букет цветочных нот душистой туберозы и терпковато-медового жасмина. Цитрусовая свежесть мандарина и смолистые нюансы амброксана придают сердечному аккорду особую яркость и чувственность. А завершают звучание парфюма Afnan Historic Doria теплые древесные ноты, душистый жасмин самбак и шелковистый мускус, сплетающиеся в долгий ольфакторный шлейф.

Sergey Borisov :
Бренд связывает название аромата с морем, но мне кажется, что название Doria как-то связано с племенем дорийцев, одним из основных племен Древней Греции, которые заселили регион в 12-13 веках до нашей эры. Дорийцы ведут свой род от легендарного Дора, сына Эллина и нимфы Орсеиды; собственно Эллин (Hellen) и есть отец всех греков и сын Зевса (впрочем, в мифах всегда есть несколько вариантов). Дорийской областью была знаменитая Спарта, дорийцы основали Херсонес Таврический, Византию, Коринф, Мегару, и множество других средиземноморских поселений.
В честь дорийцев назван один из классических видов храмовой архитектуры, дорический ордер. Флакон Historic Doria вместе со стоппером представляет собой впечатляющую колонну розово-бежевого цвета с матовым золотом – впрочем, я оставлю желающим обсуждение исторического соответствия дизайна флакона и дорического ордера, с архитравами, эхинами и абаками, и почему в дорическом ордере используется ионическая деталь, и подсчет количества каннелюр на флаконе.

Думаю, большинству читателей хочется знать не это, им важнее, что за аромат внутри флакона? Historic Doria – сладкий цветочный аромат букета белых цветов. Во время развития аромата преобладают то индольный жасмин, то соблазнительная тубероза, то флердоранж с оттенком винограда Изабелла. Дополнительные акценты - ягодная малиновая сладость, сладкий и прозрачный мандарин, и мягко обнимающая фиалковая пудра. Так что это аромат одной из богинь греческого Пантеона, скорее всего, Афродиты. В моменте хорошо заметен анималистический оттенок (серая амбра и нафталиновый индол), если нюхать близко к коже, но уже на расстоянии 20-30 см он почти не заметен. Основным аккордом Historic Doria звучит спокойная цветочно-амбровая сладость, напоминающая про мифические нектар и амброзию из рациона небожителей Олимпа.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 09 Май 2024 00:11

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев