LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Цедра лимона - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Цедра лимона

Це́дра (от итал. cedro — цитрон) — наружный окрашенный слой околоплодника растений семейства рутовых. В нём расположены железистые вместилища, содержащие эфирные масла, которые обусловливают аромат плодов.

Что такое лимонная цедра?
Цедра лимона — это тонкий верхний желтый слой кожуры лимона, где содержатся эфирные масла, обладающие приятным запахом.

Как получить лимонную цедру?
Цедру лучше всего снимать с помощью мелкой терки, а перед этим лимоны необходимо тщательно промыть щеткой в теплой. Помним, что снимаем только верхнюю (окрашенную, желтую) часть кожуры. Фото 1, 2.

Как хранить лимонную цедру?
Цедру можно заготовить впрок. Натертую или нарезанную тонкой соломкой цедру высу­шивают, складывают в стеклянную или жестяную банку и плотно закрывают крышкой и хранят в сухом месте. Фото 3, 4.

Где использовать лимонную цедру?
Использовать лимонную цедру можно где угодно, обычно ее используют для выпечки (кексы, куличи, шарлотки, пудинги, торты), в мясные блюда, в салаты, наконец, просто в чай, для придания ему вкуса и аромата свежих лимонов.
Кстати, если вы не любите кислый чай, но хотите насладится лимонным вкусом и ароматом — добавляйте в чай не ломтики лимона, а его цедру. Или даже проще: срежьте с лимона небольшую часть корочки и положите ее в заваренный в чай.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1418762354-405756-617153.jpg
  • Прикрепленное изображение: cedra-limona-scho-ce-take-shkoda-korist-cedri-limona_983.jpeg
  • Прикрепленное изображение: lemon_26.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:


 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов