LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parole d'Eau, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Parole d'Eau, Serge Lutens

В обменнике:  Вишневская (EDP - 250р за флакон 1/1мл)  

Parole d'Eau — новый аромат для мужчин и женщин от Serge Lutens, выпущенный в 2022 году. Композиция аромата включает ноты: хвоя сибирской сосны кедровой, цедра лимона, листья эвкалипта.

Французский нишевый дом Serge Lutens запускает новую коллекцию Matin Lutens, состоящую из трех свежих цитрусовых ароматов, вдохновленных «детскими воспоминаниями о купании»: L'Eau Serge Lutens, Parole d'Eau и Dans Le Bleu Qui Pétille.

Оригинальная современная композиция, которая развеивает миф о воде без запаха. Аромат, олицетворяющий возвращение к настоящим глубоким водам. Погружение в чистую воду.

«Момент безмятежности, возвращение к истокам, чтобы воссоединиться с главным в новой коллекции Matin Lutens. [...] Matin Lutens, линия, сдержанная эстетика и чистота которой напоминают о простоте ритуала, сосредоточенного на утренних вещах: воде, ванне и... небольшом количестве духов. Натуральные ингредиенты, цвета, отражающие возвращение к безмятежности, прекрасно сочетающиеся с органической атмосферой обонятельных творений этой коллекции, Matin Lutens обещают долгожданное возвращение к вашим корням: умиротворяющее утреннее пробуждение!»


Parole d’Eau — новинка вышла в виде парфюмерного продукта и очищающего геля.

«Изначально без цвета и без запаха, но вода может скрывать глубокий и ненавязчивый аромат... Глубокий, интимный, вечный».

Новые парфюмерные композиции Serge Lutens L'Eau Serge Lutens, Parole d'Eau и Dans Le Bleu Qui Pétille будут доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum и в виде очищающего геля для рук и тела объемом 240 мл.

Elena Prokofeva :
Parole d'Eau – сладость свежего снега, сладость ледяного ручья, пробившегося сквозь снег, сладкий и чистый запах капели, сладкий запах весеннего ветра, отчетливо и ощутимо весеннего, ворвавшегося из апреля – в февраль… Много сладости. Но это не то, что мы привыкли называть «сладким» в парфюмерии. Много свежести и чистоты. Но такой мягкой и естественной, какой она бывает в природе.
Цитрусовая составляющая, теплая, нежная, с примесью альдегидов и цветочных лепестков, ощущается весенним ветром, прилетевшим с далекого юга на север, чтобы разбудить застывшие в снегах сосны, вскрыть лед над ручьями. И все у этого ветра получается: сосны стряхивают снежные шапки, ручьи бегут сквозь снег, уже теплое солнце греет хвою, с нее срываются вниз капли, настоянные на сосновом духе, пропитанные зеленым бальзамическим ароматом.

Главной героиней Parole d'Eau остается вода, хрустальная и ледяная, радостно лепечущая о весне, как ручей в снегу. Но к ней примешиваются сосновые, цитрусовые и цветочные ноты, причем среди цветочных мне чудятся мимоза и нероли, в гомеопатическом количестве, но все же… И пожалуй, Parole d'Eau – второй парфюм после Snowy Owl Zoologist Perfumes, где я чувствую запах подснежников.

Эвкалипта как такового в Parole d'Eau я не ощущаю, от него – только холодок, и сильнее становится вяжущий оттенок в аромате сосны, и острее свежесть воды.

А в базе сухая древесность, но не настырная «амбродревесина», нет: светлый запах сухого дерева без сладости. Или даже сухих прошлогодних листьев, тоже очень весенний.

Пока носишь Parole d'Eau, он становится все теплее, все зеленее и цветочнее, все более весенним, радостным, обещающим и предвкушающим. По духу Parole d'Eau мне кажется родственным моим любимым весенним Diorella Dior и Sikkim Lancôme: не по звучанию, не по нотам, а именно по духу. Но Parole d'Eau тише, холоднее, сложнее, это все-таки Лютанс, это все-таки ниша. Ей нужно чуть больше времени, чтобы раскрыть свою красоту.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 164260_5d4b65a9957841da22a9ce18c354aa78_parole-d-eau.jpg
  • Прикрепленное изображение: 164260_8bfb6efc315d32cd3768eecf3c189eff_parole-d-eau.jpg
  • Прикрепленное изображение: 164260_f5e785002f8beeb2c3e3fb4aec6ee38a_parole-d-eau.jpg
  • Прикрепленное изображение: 164260_d79d4e9017e572d9f1c219cdd85e6fdc_parole-d-eau.jpg

0 отзывов