LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Autumn 23, Ffern - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Autumn 23, Ffern

Autumn 23 Ffern — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные цитрусовые.
Autumn 23 выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Elodie Durande и François Robert.

Верхние ноты: Зеленый мандарин, Апельсиновая кожура, Лист инжира, Сычуанский перец и Цедра лимона;
средние ноты: Калабрийский бергамот, Герань, Базилик, Индонезийский мускатный орех, Пачули, Испанский жасмин и Тунисский нероли;
базовые ноты: Смола березы, Сиамский бензоин, Корень ириса, Сено, Ветивер, Испанский лабданум и Вирджинский кедр.

Органическая парфюмированная вода дважды выдержанная и разлитая в бутылки в Сомерсете, Англия. 32мл.

В сердце Autumn 23 ноты инжира и ириса — с нотами темных фруктов, насыщенного сена и дыма, это аромат для праздника урожая.

Спичка вспыхивает; шипение серы сгорает в пчелиный воск, мягкий мед и дым. В камине нежно тлеют угли прошлой ночи. В окно, выходящее на долину, звеня золотом, заглядывает солнце, жирный кусок сливочного масла.

Расположенный в сельской местности Дорсета, это дом повара Джулиуса Робертса, нашего сотрудника «Осени 23». Окруженный фруктовыми садами, аромат падающих яблок острый и сладкий. Он смешивается с землянистостью огородов и вязкими, травянистыми тонами сена — тюков, приготовленных для молодых козочек Юлиуса, которые гуляли по ферме.

Как повар и садовник, я часто руководствуюсь запахом, поэтому идея создать аромат с Ffern была действительно захватывающей перспективой.
Именно в такой ситуации мы оказались в прошлом году, собирая профили ароматов, которые легли в основу аромата Autumn 23. Лучшее, как сказал нам Юлий, — это смоковница. Мы нашли его растущим у южной стены, под открытым окном, его восковые листья душераздирающе зеленые между гладкими серыми ветвями. Сами инжиры уже давно сорваны и съедены, но аромат листьев изумрудный, чистый и дикий, хранящий следы восхитительных фруктов.

Аромат напоминает фиговое дерево, которое растет за окном моей спальни, и луговое сено, которое мы заготавливаем ранней осенью и которым кормим моих животных зимой.
Мы все согласились, что это должно быть сердцем аромата. Но как его воссоздать? Инжир — «немое» растение, его сущность невозможно извлечь. Мы исследовали это с помощью Элоди, нашего носа, и после шести месяцев кропотливой работы создали натуральный аккорд инжира - богатый и многогранный, в нем есть звезды фиалки и бобы тонка.

Чтобы построить картину пейзажа вокруг аккорда инжира, мы использовали корень ириса и семена моркови, новые для нас ингредиенты. Оррис пудровый, мягкий, землистый, слегка сладкий, даже замшевый. Один из самых редких парфюмерных ингредиентов, он прекрасно сочетается с древесными пряными нотами семян моркови.

Отсюда Юлиус стремился направить след в более темном направлении. Чтобы запечатлеть угли в открытом камине, остатки осенних костров в пейзаже. И поэтому мы обратились к березовому дегтю, ингредиенту, который мы не использовали с Зимы 21, с характерным дымным оттенком.

Результат сильно отличается от любого другого аромата Ffern — темные фрукты, насыщенное сено, клубы дыма. Аромат для праздника урожая.

Этот парфюм действительно поет об осени, в нем есть такое сладкое тепло, которое вам понравится носить, когда холода начнут брать свое.

Аромат Autumn 23 Ffern выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 32 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов