LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shanghai 1930 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Shanghai 1930, Astrophil & Stella

NATALIA 70 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Апрель 2024 - 11:13

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Май 19
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Shanghai 1930

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 3400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Shanghai 1930 Astrophil & Stella — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Shanghai 1930 выпущен в 2023 году. Парфюмер: Arturetto Landi.

Верхние ноты: Зеленый чай, Слива, Манго, Корица, Бергамот и Лист фиалки;
средние ноты: Тубероза, Чампака, Жасмин Самбак, Магнолия, Иланг-иланг и Орхидея;
базовые ноты: Сандал, Мирра, Бобы тонка, Ваниль и Мускус.

Итальянский нишевый парфюмерный бренд Astrofil & Stella пополнил свою коллекцию новым необычным ароматом Shanghai 1930.

В этом году на миланской выставке Esxence был представлен бренд Astrophil & Stella. Бренд предлагает качественные, хорошо продуманные ароматы, созданные талантливыми парфюмерами, носибельные, но при этом интересные. Изобретательная, самобытная парфюмерная линия с ярко выраженной индивидуальностью. Добавьте сюда ещё великолепный дизайн флаконов и получите коллекцию, которая однозначно заслуживает внимания. Новый аромат от Astrofil и Stella, Shanghai 1930, не стал исключением. Гладкий белый флакон, украшенный голубым узором, похож на элемент красивого сервиза и так и просится в руки.

Что касается самого аромата, то он вдохновлён Шанхаем 1930-х годов, когда город не был похож ни на один другой в мире.

Описание бренда гласит: “Шанхай, загадочный, романтичный, непостижимый, и, прежде всего, невероятный. В начале 30-х годов Шанхай не был похож ни на один другой город мира. Плавильный котёл культур, национальностей, личностей, политических взглядов. Британские шпионы, советские агенты, богатые магнаты, журналисты, революционеры и интеллектуалы. Шанхай 1930-х годов был экстраординарным городом необычной эпохи."

Создатель Shanghai 1930, парфюмер Артуретто Ланди, воплотил атмосферу этого брифа в свежей композиции, построенной вокруг ноты зелёного чая.

Многогранный, как Шанхай того времени, аромат стартует аккордом цитрусовых нот бергамота и нежного зеленого чая, которые парят над сочными фруктовыми нотами сливы и манго и органично сочетаются с теплыми ароматами корицы и листьев фиалки. Пышные цветочные ноты туберозы и нежной магнолии, гипнотический жасмин, соблазнительная сладость иланг-иланга и изысканность орхидеи образуют центр композиции, рассказывая о многоплановой красочности города. Композиция опирается на чувственный базовый аккорд, образованный мягкими сливочными нотами сандалового дерева, бальзамическими звуками мирры, мягкими оттенками пудрового белого мускуса и восхитительной сладостью ванили вместе с экзотическими бобами тонка. Опьяняющая и мощная игра ароматических нот в этом несравненном творении завораживает искусно скоординированными измерениями.

Парфюм Astrophil & Stella Shanghai 1930 доступен во флаконах объемом 50 мл, в концентрации Extrait de Parfum.

от Nicola Thomis:
Первое впечатление от этого парфюма при распылении на кожу или блоттер - яркая и свежая зелень. Сперва аромат довольно травянистый и горький, чуть пудровый, с притягательным оттенком туберозы и каучуково-чайными акцентами, освежающий, как цитрусовый одеколон. Я нахожу этот начальный аккорд весьма интересным, потому что он умудряется быть одновременно и цветочным, и зелёным, напоминая свежесрезанные цветы, поставленные в воду. На заднем плане слышны также пудровые обертоны. Ланди прекрасно справился с этой игрой контрастов; хотя временами отдельные элементы композиции кажутся несопоставимыми, создаётся впечатление, что это хорошо продуманные художественный приём. Почти как ваза с цветами, рассматриваемая через калейдоскоп; иногда вы видите цветы, иногда зелёные стебли в воде, а иногда сразу и то, и другое. Меня увлёк этот интересный аромат, и мне действительно понравилось, что он такой изменчивый, особенно в первые минуты.

По мере того, как аромат раскрывается на коже, он ожидаемо смягчается, но интересная терпкая зелень остаётся с вами довольно долго. Образ толстых, упругих, пропитанных водой зелёных стеблей создаёт освежающий, бодрящий эффект. Хотя на этом этапе из цветов отчётливо проявляет себя только тубероза, я не могла отделаться от мысли, что где-то рядом скрываются ещё и нероли.
Далее следует головокружительная и опьяняющая цветочная фаза. Аромат становится густым, влажным, возможно, даже немного душным. Представьте себе гигантские цветы, наполняющие своим благоуханием очень влажный, жаркий воздух. Запах этих цветов, конечно же, сладок, но в нём есть и что-то опасное, возможно, даже смертельное, если вдыхать его слишком долго.
Неправильно было бы утверждать, что Shanghai 1930 - угрожающий, тревожный аромат; он весенний и сочный, зелёно-цветочный. Однако для меня в нём скрывается что-то опасное и захватывающее; он будто застыл на полпути между эротизмом туберозы и густой зеленью чайных и фиалковых листьев. Последние, на мой взгляд, стали одним из самых важных элементов в сердце композиции, сохраняя её интересное звучание.

Shanghai 1930 меняется довольно медленно; ему требуется время, чтобы раскрыться. По мере приближения к базе аромат становится всё мягче. Сандал здесь не слишком молочный; он сглаживает все острые углы, но сам не становится центром внимания. Если прочесть официальный список нот, может сложиться впечатление, что в базе аромат должен превратиться в слащавый и бесхарактерный, но это не так. Он действительно становится более сладким и округлым, но пряные обертоны продлевают и усиливают эффект горько-зелёных центральных нот, не дают ему 'размякнуть'. Не умаляя сложности и необычности аромата, скажу, что временами он напоминает мне запах только что нарезанного мясистого зелёного перца. Он отличается той же пикантной остротой и сочностью.
Финальные аккорды аромата мускусные, плотные и телесные. Хотя он не превращается в грязный, в нём определённо появляется что-то бунтарское и плотское. Это скорее не запах шкуры дикого зверя, а адреналиновый запах тела, вспотевшего в уличной драке.

Как и в случае со многими другими ароматами линии Astrophil and Stella, я обнаружила, что Shanghai 1930 завораживает меня даже в тех аспектах, которые я не совсем понимаю. (Например, непривычно густая зелень его чайного аккорда или мимолётное ощущение чего-то резкого и острого - будто лезвие, время от времени разрезающее 'тело' аромата.) Умение заинтересовать - ценное качество для парфюма, тем более сегодня, когда многие издания не вызывают вообще никаких эмоций, положительных или отрицательных. Поэтому я восхищаюсь ароматами, подобными этому, которые заставляют носителя гадать, что будет дальше, интригуют и рассказывают такие интересные истории.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 21 Апр 2024 11:13

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев