LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patchouli Mania, Essential Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Patchouli Mania, Essential Parfums

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Pnandrey (EDP - 750р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 800р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Карла_Лагерфельд (EDP - 5700р за флакон 100/100мл)   Art-Parfum (EDP - 6800р за флакон 150/150мл)  
В отливантах:  Blackviolettt (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Patchouli Mania Essential Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Patchouli Mania выпущен в 2023 году. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

Верхние ноты: Семена кориандра, Давана и Зелёный лесной орех;
средние ноты: Какао, Чай и Clearwood™;
базовые ноты: Cetalox®, Пачули и Ветивер.

Хороша и новинка самого демократичного бренда высокой парфюмерии Essential Parfums. Patchouli Mania Фабриса Пеллегрена пахнет гурманскими шоколадно-ореховыми пачули, ветивером и кедром. Это комфортный, в меру нишевый аромат, который порадует всех любителей нот пачули и кожи. Последняя, хоть и не заявлена в официальной пирамиде, все же постепенно обретается в тенистой мгле базовых нот — прохладная, бурая, животная кожа, ровно как в African Leather, но с более аккуратной дозировкой сладости. Отличный аромат на зиму — в коронном для бренда объеме 10 мл, например.

Вдохновленный глубокими и чувственными нотами пачули, Фабрис Пеллегрен создал аромат с чувственными и загадочными линиями.

В начале аромата свежие, гурманские и ароматные ноты даваны и зеленого фундука смешиваются с пряными древесными нотами семян кориандра. Теплое, гурманское сердце сочетает в себе захватывающую порцию какао, сбалансированную глубокими древесными нотами чистого дерева и чая. Наконец, древесная, теплая и землистая база раскрывается таинственными нотами пачули в гармонии с чувственностью и округлостью ветивера и цеталокса®, создавая глубокий и чарующий шлейф.

Парфюмированная вода с концентрацией 17% – Спирт из свеклы – Без красителей – 93% Натуральный – Унисекс.

Без жестокости/не тестировалось на животных – Веганский – Без фталатов.

Парфюмер
Фабрис Пеллегрен:
«Я представил себе чувственный пачули, одновременно захватывающий, глубокий и загадочный. Композиция находит баланс между богатством пачули и пудровой сладостью какао».

Притягательная и чарующая нота пачули.

В начале аромата давана и зеленый фундук привносят гурманские и ароматические ноты, которые сочетаются с пряной древесной нотой семян кориандра. Притягательная доза какао, сбалансированная глубокими древесными нотками чая, подарит гурманское сердце. Наконец, древесная, теплая и землистая база раскрывается таинственными нотами пачули, гармонирующими с чувственностью и округлостью ветивера.

от Igor Masyukov:
Patchouli Mania — это попытка уйти от землистого профиля пачули и придать им пряно-гурманский оттенок, использовав их шершавый характер как одну из граней орехово-шоколадного аккорда, который стал второй доминантой композиции. Подобные пачули вы могли уже встретить в работе другого парфюмера Firmenich Оливье Пешо, Tempo, однако за счет ноты чая там они приобрели фужерно-лесной, свеже-древесный характер. В Patchouli Mania чай хоть и присутствует, но не вносит такого уж сильного вклада в композицию. Свежесть здесь, скорее, исходит от амброво-древесного материала cetalox и кедра, которые как бы подсвечивают аккорд пачули изнутри; впрочем, аромат все равно воспринимается как плотный, древесный, гурманский. И кожаный.
Да, помимо пачули с умеренной, очень аккуратно дозированной землистостью, влажной древесины и лесных орехов с легким оттенком темного шоколада, в Patchouli Mania я чувствую кожу — бурую, рыхлую, влажную. Она напоминает мне о коже из African Leather, у них похожий брутальный, близкий к земле дух. Но вот что парадоксально, хоть Patchouli Mania и воспринимается как условно-гурманский аромат, в нем не так-то много сладости. На фоне African Leather он вообще предстает аскетом, возможно даже шипром. Каждый сможет увидеть в нем то, что захочет.

Запах пачули — совсем не повседневный, и Patchouli Mania — без сомнений нишевый аромат для особых случаев и настроений. Но как же хорошо он может себя показать, если поймать нужную волну! По опыту скажу: с миниатюрой 10 мл это делается легко и без угрызений совести по поводу покупки «особенного» аромата в формате ведра.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Patchouli-Mania-Essential-Parfums-K.jpg
  • Прикрепленное изображение: Patchouli-Mania-Essential-Parfums-G.jpg
  • Прикрепленное изображение: Patchouli-Mania-Essential-Parfums-E.jpg
  • Прикрепленное изображение: Patchouli-Mania-Essential-Parfums-F.jpg
  • Прикрепленное изображение: Patchouli-Mania-Essential-Parfums-m.jpg
  • Прикрепленное изображение: Patchouli-Mania-Essential-Parfums-H.jpg
  • Прикрепленное изображение: 227051_e41f5db779402579f15f9d6fbd7ddfd1_patchouli-mania.jpg
  • Прикрепленное изображение: 227051_196f489a7b3d65054cb80e072b149420_patchouli-mania.jpg

0 отзывов