LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: V.H. Te Dire Oui, D'Orsay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

V.H. Te Dire Oui, D'Orsay

V.H. Te Dire Oui D’Orsay — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
V.H. Te Dire Oui выпущен в 2022 году. Парфюмер: Vincent Ricord.

Верхние ноты: Розовый перец, Шафран, Ладан и Черный перец;
средние ноты: Кожа, Нагармота, Сандал и Дамасская роза;
базовые ноты: Стиракс, Мох, Бензоин и Мускус.

D'Orsay V.H. Te dire oui. — самобытный древесно-пряный унисекс-парфюм, выпущенный в 2022 году французским нишевым парфюмерным брендом D'Orsay. Аромат задуман Винсентом Рикордом как ритуал. Он напоминает о рисунках хной на коже, которые в Индии жених и невеста делают перед свадьбой. Пробуждающий безусловную любовь, аромат освещен золотым светом шафрана. Он отправляет в путешествие по экзотической стране и приглашает сказать «Да» другому человеку, себе, жизни и радости.

«Амбровый кожаный аромат, пробуждающий безусловную любовь. V.H. — аромат уверенности, освещенный золотым светом шафрана. Этот аромат отправит вас в путешествие... Судя по взглядам, которыми вы обменялись в Варанаси, рисуя хной обещания на своей коже. История, обласканная розами, собранными в долинах Востока, защищенными бензоином, привезенным с Явы», - описание бренда.

Историю дополняет парфюмер Венсан Рикор (CPL Aromas), который задумал аромат Te Dire Oui V.H. как ароматный ритуал: «Я представил аромат как ритуал, как согласие и обещание, воплощенное в аромате. Этот амбровый аромат напоминает татуировки хной, которые жених и невеста в Индии делают перед свадьбой. Мы нашли аккорд хны, но решили создать из него многомерный рисунок. Кроме шафрана, я включил в аккорд нагармоту (циперус), соединив эти острые ноты с округлой и щедрой гранью бензоина, а также дамасской розой, которой шафран придает кожаный и пряный оттенок. Это обволакивающий и мистический аромат, построенный на колких пронизывающих нотах, которые сохраняют аромат во времени».

Звучащие во вступительном аккорде ноты пьянящего шафрана, дымно-ароматический ладан, а также пряные ноты черного и розового перца приглашают в маленькую индийскую деревушку. Затем ароматическая композиция D'Orsay V.H. Te dire oui. ведет в Восточную долину, где пьянящий аромат роз ласкает ваши чувства, где прохлада бензоина и мха защитит от жара сандала и кожи, нежнейший мускус создаст ощущение радости и гармонии с окружающим миром.

Аромат Te Dire Oui V.H. D’ORSAY доступен на официальном сайте бренда в концентрации Eau de Parfum в флаконах 50 и 90 мл по цене 110 и 170 евро, соответственно.

от Sergey Borisov:

Чем же отличается Te Dire Oui V.H. от современных ароматов, соединяющих шафран, розу и амбру? Прежде всего, неожиданной прозрачностью и почти акватической влажностью, встречающей нас в начале вместе с шафраном и мягкой кожей. Первая минута даже немного сладка, за счет розового перца без цитрусов. Эта влажная и горько-сладкая часть аромата напоминает запах чернил или пасты хны, которой наносят рисунки менди (мехенди), которую обычно замешивают на воде.
Затем прозрачные акватические пряности – шафран и смесь перца – занавешиваются мягкой пеленой замши и пудровой белой вуалью. Розы почти не слышно, но она есть – словно нарисованная красно-коричневой хной, словно спрятанная в большом чемодане коричневой кожи. В сердце аромат Te Dire Oui V.H. напомнил мне уникальную минерально-пряную кожу Jean-Luc Amsler Prive Homme, за счет прозрачного сочетания ладана, кожи и пудрового аккорда.
Как ни странно, этот легкий, по-европейски прозрачный шафрановый аромат оказался довольно стойким – хотя и не продержался на руке 2-3 недели, как татуировки хной. На следующий день, база Te Dire Oui напоминает фужерный кусочек (кумарин, мускус, мох) с шафраном, ставший известным в композиции Baccarat Rouge 540 – но пахнет очень осторожно, вежливо и тихо, без ультразвукового сверления мозга. В таком европейском исполнении шафран мне нравится гораздо больше, чем в насыщенных розой, амброй и удом арабских композициях.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 188436_d6cfea000a3322ba95ac26a259c015f4_v-h-te-dire-oui.jpg

0 отзывов