LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris - Vincent van Gogh, Gandini 1896 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iris - Vincent van Gogh, Gandini 1896

Iris - Vincent van Gogh — новый лимитированный парфюм Gandini для женщин и мужчин, выпущенный в 2023 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхняя нота: Яблоко, Зелёные листья и Мандарин.
Сердце: Ирис, Цикламен и Жасмин.
База: Кедр, Ваниль и Мускус.

Искусство во всех его формах всегда было очень важным средством коммуникации, позволяющим передавать сильные послания и оставлять след в сердцах и умах всех тех, кто останавливается, чтобы наблюдать и воспринимать суть произведения. И точно так же духи могут вызвать воспоминания или эмоции в сознании человека, который их носит, или того, кто сталкивается с их следами.

Когда искусство и ароматы объединяются, рождается эмоциональный союз огромной интенсивности, который удивляет и вовлекает; глаза, обоняние и ум, опьяненные цветами и ароматами, отправляются в путешествие, наполненное эмоциями и воспоминаниями. Gandini, бренд с многовековым опытом и приверженец итальянской парфюмерной традиции, воспевает красоту через искусство и объявляет об особом сотрудничестве с Музеем Гетти в Лос-Анджелесе. Так родился Inside Art.

«Мы искренне гордимся и рады представить это сотрудничество с Музеем Гетти в Лос-Анджелесе. Мы постарались передать в суть все эмоции, которые великие художники передают через свои произведения. Обонятельная и визуальная сферы объединяются, чтобы создать воспоминания и эмоции, которые можно носить», - это слова генерального директора Eurocosmesi, косметического подразделения Coswell Group, Андреа Гуаланди. «Это партнерство позволит нашим потребителям открыть для себя новые способы получить удовольствие и пережить чувственный опыт парфюмерии в сочетании с произведениями необычайной красоты. Мы благодарим Музей Гетти и Элизабету Треджиари из IBC в Лугано, бренд-стратега Getty, за то, что они поняли силу проекта», — заявляет Даниэле Паоли, директор по маркетингу Eurocosmesi.

«Гетти — это культурное и благотворительное учреждение, занимающееся представлением, сохранением и интерпретацией мирового художественного наследия. Посредством коллективной и индивидуальной работы своих программ он продвигает и распространяет изобразительное искусство и мировое культурное наследие на благо всех», — напоминает нам Томас Стюарт о Музее Дж. Пола Гетти.

Коллекция Inside Art состоит из трех эксклюзивных ароматов, вдохновленных картинами трех великих мастеров, таких как Ван Гог, Мане и Моне.

IRIS

«Ирис» — одна из первых работ Винсента Ван Гога, выполненная во время его госпитализации в больницу Сен-Поль-де-Мозоль в Сен-Реми в 1889 году, за год до его смерти. Растения на переднем плане занимают всю поверхность изображения, устраняя горизонт, позволяя зрителю погрузиться в изображение. Пространство холста по диагонали пересекают ирисы, и в работе доминирует это изысканное сочетание яркой зелени ланцетных листьев и очень интенсивного фиолетового цвета цветов. Художник считал эту работу исследованием природы.

Аромат Iris из коллекции Inside Art от Gandini вдохновлен знаменитыми работами голландского художника и наполнен интенсивными нотами ириса, жасмина и цикламена. В верхних нотах свежий аккорд яблока, зеленых листьев и мандарина усиливает вдохновение от природы и дополняется базовыми нотами с обволакивающими тонами мускуса, кедра и ванили.

Аромат выпускается в концентрации туалетной воды, с объёмом флакона 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 228671_07e34851ea9e43813780a83679fdbd92_iris-vincent-van-gogh.jpg

0 отзывов