LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cycle 002, Violet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cycle 002, Violet

В обменнике:  Мария2502 (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)  

Cycle 002 Violet — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Cycle 002 выпущен в 2023 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Горький апельсин, Бергамот, Лимон и Мандарин;
средние ноты: Черный перец, Гвоздика (пряность), Элеми, Кумин и Стручковый перец чили;
базовые ноты: Гваяк, Лабданум, Ладан, Перуанский бальзам и Кедр.

В 2018 году, классический французский парфюмерный дом Violet возродился тремя новыми созданиями, выпустив четыре привлекательных аромата. За этим запуском последовали еще три аромата в период с 2019 по 2022 год, а также совершенно новая и разнообразная линейка под названием Cycle в 2020 году.

Что такое Cycle?

«Cycle — это новая творческая и эфемерная серия, состоящая из ароматов, выпущенных ограниченным тиражом, с одним большим отличием: владельцы каждого цикла могут пополнять свой аромат по своему желанию».

Линия Cycle включает экологические меры (сделано во Франции, перерабатываемые материалы, многоразовые бутылки, отслеживаемость, средства, пожертвованные Ассоциации пчеловодства на защиту пчел) и сочетает их с творчеством. Каждый аромат Cycle будет выпущен ограниченным тиражом в 1000 флаконов многоразового использования, но доступен в неограниченном количестве; покупатели могут пополнять их бесконечно, оформив онлайн-заказ на сайте бренда.

В прошлую субботу, 7 октября, бренд поделился со своими подписчиками информационного бюллетеня анонсом новой модели Cycle 002, которая сначала предлагалась только в виде пробника. «Чтобы получить бутылку объемом 100 мл, вам придется подождать до полуночи 21 октября 2023 года», — заявил бренд.

«Cycle 002 – посланник далекого и неизвестного мира, аромат воображаемого будущего. На этот раз с помощью Натали Лорсон Maison Violet изображает накал природы. От кипящего смолистого леса до палящего песка и огненных специй — это новое творение пробуждает воображение, разрушая общепринятые нормы. Его послание поразительно просто: давайте сделаем все, что в наших силах, чтобы ароматы этой призрачной пустыни навсегда остались неземной мечтой.

Сияющий, как летнее солнце, бергамот гордо сияет на вершине Cycle 002. Его черный перец, подобный сухому вихрю, несет в своем вихре пряную интенсивность бескрайних пустынных просторов. В этой ольфакторной панораме перец чили и гвоздика нежно поддерживают друг друга. союз порождает хрупкое равновесие, танец между напряжением и комфортом.

Эссенция тмина привносит землистую ноту, отдаленного посланника из гораздо более зеленого царства.

В Cycle 002 благовония превращаются в теплую, острую смолу. Здесь нет ни мистики, ни молитв, ни подношений. Единственное божество — это сама пустыня, могущественная, абсолютная и непоколебимая.

Чтобы воплотить в жизнь Cycle 002, мы сотрудничали с Блегом, художником из Лиона, известным своим мастерским использованием маркеров Posca для создания чистых и элегантных композиций. Его стиль, гармоничное сочетание абстракции и минимализма, увлекает зрителей и побуждает их воображение блуждать по его линиям. Блег предоставляет каждому возможность свободно интерпретировать свою работу, приглашая всех нас надеть кепку художника и исследовать глубины творчества. Именно эту стимуляцию воображения мы стремились вызвать с помощью этого нового аромата. Мы обозначили 2023 год как год воображения. Такой, который подпитывает амбиции и решимость действовать. Такой, который позволяет нам преодолевать препятствия и выходить за рамки разумного. Тот, кто изобретает, формирует и творит.

Сегодня Cycle 002 — это приглашение предвидеть, прогнозировать и изобретать заново. С помощью этих лабиринтов Блег рисует будущее, в котором возможно все. Все, что нужно, — это принять его» - информация от бренда.

Пробники нового аромата объемом 2 мл уже предлагаются по цене 3 евро. Полноразмерный аромат Cycle 002 будет доступен с полуночи 21 октября во флаконах по 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Оба аромата можно приобрести на сайте бренда.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
Красота пустыни вдохновила Maison Violet и Натали Лорсон на создание второго аромата экспериментального проекта бренда Scent of the Future, CYCLE 002. Первый, CYCLE 001, представлял собой гладкий землистый аромат ириса, который повысил ожидания публики от проекта.

Пряный CYCLE 002 был встречен со смешанными эмоциями, поскольку его сюжет более сложен, чем ирис. Как уд может шокировать людей, незнакомых с его запахом и многовековой традицией его сжигания и дистилляции, так и специи способны преподнести сюрпризы. Но CYCLE 002 недостаточно шокирует, но его нельзя носить без начального размышления.

Одним из основных ингредиентов CYCLE 002 является кумин, ароматная специя, известная своим потным оттенком «запаха тела». Однако, если вы любите кумин, если вы знаете его по кулинарии и можете легко погрузиться в удивительную сложность специи, мысль о запахе тела не придет вам в голову первой, и даже если это произойдет, вы скорее воспримете это как преимущество, чем нет, указывая на забавную насыщенность из-за специи. В кумине вместе с теплом человека чувствуется прохлада ароматных травяных нюансов, хвои и аппетитной гурманской теплоты. Рекламный постер очень точно передает аромат.

Вдыхая запах кумина, переплетающегося с горячими, древесно-цветочными гвоздиками, я представляю текстуру песка, проскальзывающего сквозь мои пальцы. Он начинается рассыпчатым, текстурированным, стимулирующим пряно-соленым аккордом вместе с кумином и вскоре превращается в шелковистую тактильную ноту, сглаженную теплыми, сладковатыми, почти сливочными цветочными, амбровыми и древесными нотами. Эта уютная часть покорит сердце каждого.

CYCLE 002 — очаровательный аромат с приятными пропорциями цитрусовых, специй и ароматной древесины, а пряная часть очень интересна.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.wHb4aJlUiSq.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.hSI1lTt7PCg.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.KzkxmwTH9W3.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.WygJk7r83c1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.FoAM8MZe4U8.jpg

0 отзывов