LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maison Violet - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Mrs Wilde понравилось это
 

Maison Violet

https://www.maisonviolet.com/
https://www.facebook...violet.parfums/

Французский бренд Violet / Veolay был основан в 1827 году, был знаменит в своё время и значился одним из крупнейших парфюмерных домов во Франции. Первый аромат «Жозефина» был назван в честь императрицы. Также для Жозефины было создано душистое фиалковое мыло Savon au Baume de Violette.
В 1842 год году дом официально стал поставщиком продукции для императрицы Евгении и королевы Изабеллы II. Для Евгении мастера Violet / Veolay разработали лосьон для лица под названием Eau de Beaute de Sa Majesté L'Impératrice и нежную пудру с ароматом роз Fleur de Riz Rosee.
Для поддержания атмосферы роскоши Violet / Veolay изготавливали изящные вещицы из слоновой кости, шкатулки из чёрного дерева и панциря черепахи, инкрустированные золотом и серебром, флаконы для духов из гранёного хрусталя украшенные цветной эмалью. Эти драгоценные, изящные вещи и яркие ароматы сделали бренд популярным. Violet / Veolay являлся образцом отменного качества на протяжении долгих лет работы.
Войны и кризисы не прошли для компании незамеченными, и долгое время бренд бездействовал. Начиная с 2015 года, после более чем 50-летнего «сна», Violet / Veolay обрёл второе дыхание.
В конце своего обучения три молодых парфюмера, Anthony Toulemonde, Paul Richardot и Victorien Sirot, уже задумывались о создании бренда и обдумывали (почему бы и нет?) идею возродить исчезнувшую жемчужину парфюмерного мира ушедшей эпохи. Это привело их к Maison Violet, дому со славным прошлым, который, однако, до сих пор был неизвестен широкой публике и даже большинству знатоков парфюмерии.
Чтобы возродить бренд, нужно было узнать всю его историю. Друзья погрузились в изучение всех доступных источников, расспрашивали историков, прочесывали блошиные рынки и ebay в поисках старых флаконов ... В ходе своего исследования они стали настоящими специалистами во всем, что касается антикварного бренда.
Будучи выпускниками Высшей школы парфюмерии, Пол, Энтони и Викториан конечно же знали, как создать парфюм. Но поскольку они были молоды и хотели набраться опыта, то предпочли сначала обратиться за помощью к крупному дому. Они заказали разработку первой коллекции Maison Violet одному из лидеров рынка - Firmenich. В результате на свет появилась серия ароматов, названная Heritage (Наследие):три самые известные композиции, выбранные для возрождения из широко спектра (около пятнадцати) парфюмерных творений Maison Violet.

Богатое наследие, современные технологии и талант мастеров дали прекрасные результаты, которыми бренд хочет поделиться со своими поклонниками. Натали Лорсон, автор многих парфюмерных шедевров, разработала три аромата, они ознаменовали новую эру Violet / Veolay.Команда сфокусировалась на ароматах: Sketch, Pourpre d'Automne и Un Air d'Apogée. (Последний первоначально назывался Apogée, но его название было изменено, поскольку парфюм с именем Apogée уже существует в линии Louis Vuitton).
Трио создателей будет продолжать свои исследования истории прекрасного дома MaisonViolet, чтобы пополнить коллекцию Heritage новыми изданиями или создать новую линию.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 22366265_1867432189957149_6044591992454588539_n.png

0 отзывов