LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ruade, Parfum d’Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ruade, Parfum d’Empire

Parfum d’Empire Ruade — новый аромат для женщин и мужчин, выпущенный в 2023 году. Парфюмер : Marc-Antoine Corticchiato.

Верхние ноты: Нарцисс.
Ноты сердца: Абсолют сена.
Базовые ноты: Уд.

«Сувенирный аромат возвращения в конюшню после выходных, посвященных соревнованиям по конкуру. Дисциплина, которую Марк-Антуан Кортиккьято уже давно практикует и которую он показывает здесь – адреналин соревнований, радость возвращения в конюшню.

Парфюмерная вселенная, мир конного спорта, когда лошадей снимают с грузовика и возвращают в стойло. Затем мы забираем из фургона фляги и большие чемоданы, от которых исходит смесь резких животных запахов: кожа от сбруи и гетр, слюна от удил, пот с седельных попон, смола, которой мы мажем копыта, остатки соломы и сена на одеялах.

Чтобы уловить аромат открывающихся сундуков, Марк-Антуан выбрал самый сложный материал в парфюмерии: эссенцию уда. Его ароматная смола, дистиллируемая тысячелетиями, получается в результате воздействия на древесину аквиларии после очень медленного процесса, развивающегося в течение нескольких десятилетий. Это роскошное жидкое золото, использованное здесь в передозировке, демонстрирует всю свою роскошь.

Дикий цветочный аромат нарцисса подчеркивает дерзкий характер Ruade своей нотой гривы и соломенным эффектом. Абсолют скошенного сена передает свою силу, его запах пропитывает воздух и успокаивает лошадей.
Бесстрашный парфюм с передозировкой драгоценных материалов, насыщенный животностью и бунтарский, словно удар ногой».

Флакон выпускается в стандартном для французского нишевого дома формате, в цилиндрической упаковке с минималистской этикеткой. Extrait de parfum будет доступен во флаконе объемом 50 мл за 497 долларов и во флаконе объемом 100 мл за 711 долларов, как указано на сайте. Аромат доступен для предварительного заказа и выйдет в конце ноября 2023 года.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Прошлый год (2023) был для Parfum d'Empire насыщенным. После L'Eau de Gloire в июне и серии свечей в сентябре зимние месяцы принесли нам Ruade, насыщенный аромат, как его любит Марк-Антуан Кортиккьято, в котором анималистичность удового дерева напоминает аромат конюшни. Отсылка к миру лошадей, еще одной страсти дизайнера.

Этот аромат уже давно был в его голове; он почувствовал желание передать интимный личный момент, обонятельное воспоминание. Марк-Антуан вспомнил, как воскресным вечером вернулся с конной выставки, когда лошадей вытащили из фургона и открыли большие чемоданы с упряжью. Кожа седла и гетр, пот седла, слюна на удилах, смола, защищающая копыта, солома, прилипшая к попонам, и, конечно, теплое дыхание лошади... Палитра животного ароматы, которые он хотел поместить во флакон.

Для него, столь чувствительного к ингредиентам, только настоящее дерево уда могло олицетворять эту вселенную. «Этот материал я знаю уже давно. Мой друг-химик-аналитик прислал мне небольшой образец экстракта уда вместе со сложным анализом. Он был убежден, что мощный животный аромат мне понравится, и действительно, я в него влюбился, но когда мне захотелось поработать с этим ароматом, рынок нишевой парфюмерии испытал настоящий удовый ажиотаж, большая часть которого была вестернизирована, чтобы сделать его более доступным и менее дорогим... Последовал поток аккордов и реконструкций, которые были мне не по вкусу... Поэтому я отложил эту идею в сторону».

Но эта идея продолжала приходить ему в голову, поэтому несколько лет спустя он подумал: «Почему бы не изучить эту, ставшую более популярной, ноту?» Он украсил его нарциссом из-за его животной гривы, а также экстрактом сена, который так хорошо вписался в тему, и семенами амбретты, чтобы укротить этот огненный аккорд.

В Ruade также в больших количествах используется настоящая древесина уда. Нарцисс довольно выражен с самого начала, соприкасаясь с темной, плотской глубиной уда. От него исходит очень кожаная атмосфера, одновременно элегантная и звериная. Аромат передает благородное видение анимальности, почти растительной анимальности, где уд раскрывается как грязный, но с чем-то «наряженным». Мы получаем мощный шлейф без какой-либо агрессии и необычный аромат.

Кроме того, в честь 20-летия Parfum d'Empire, Марк-Антуан Кортиккьято 21 марта 2024 года в рамках Парижской недели парфюмерии представит выставку, посвященную парфюмерным растениям.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.PmkTLODG2uE.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.j5uTNM76KMl.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.ZZxgcfhBEBp.jpg

0 отзывов