LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfum d'Empire - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Dennizz1982 понравилось это
 

Parfum d'Empire

Корсиканец Марк-Антуан Кортикьято родился в Марокко. Свои молодые годы он провел посреди апельсиновых полей Африки и на популярном побережье Корсики. Однажды решив для себя, что ему интересна химия, и он хотел бы серьезно заниматься этой наукой, Марк-Антуан подал документы в Парфюмерную школу в Версале.

Молодой человек начал свою карьеру с должности исследователя и ученого при университетской лаборатории. Там он изучал метод экстрагирования натуральных эфирных масел из растительного сырья, а также науку дистилляции. Пытаясь получить эссенциальное масло самого высокого качества, Кортикьято в 2000 году открыл небольшую фабрику на острове Мадагаскар по переработке и фильтрации разнообразного парфюмерного сырья.

В начале 2003 года Марку-Антуану пришла идея о создании собственной парфюмерной компании. Новая торговая марка получила название — Parfum d`Empire, которое было тесно связано с давним увлечением парфюмера. Дело в том, что Марк-Антуан всегда был неравнодушен к всемирной истории. Молодой человек изучал мировые империи, стремился полностью проникнуть в атмосферу средневековья или античности, и, разумеется, как можно больше узнать об ароматах того или иного периода. История подарила Марку-Антуану немало удивительных знаний и открытий. Каждая историческая эпоха благоухала по-своему, а на протяжении разных веков, в каждом отдельно взятом обществе или государстве существовали свои парфюмерные предпочтения. Восстановить формулу парфюма по нотам — довольно сложная задача. Вот почему, не надеясь целиком на записи в книгах, Марк-Антуан сотрудничал с парфюмерами и историками, старательно отбирая парфюмерные ингредиенты и бесконечно шлифуя и совершенствуя формулы. Индия и Китай, Африка и Россия. Путешествие станет возможным, если только повернуть крышку флакона и ощутить аромат волшебных духов.

Марк-Антуан Кортикьято вырос на знаменитом побережье Корсики. Он с детства вдыхал живительные ароматы апельсиновых садов Марокко. Эти легкие запахи стали любимыми на всю жизнь, напоминая о беззаботных днях. Мать Марка-Антуана родом из Парижа. Именно она привила ему любовь ко всему изысканному и прекрасному. У родителей был собственный дом и сад, в котором смешались тонкие оттенки цветов, трав и цветков апельсина.

Юноша увлекался химией, поэтому он поступил в знаменитую Школу парфюмеров в Версале. Марк-Антуан всегда мечтал расшифровать запахи растений, их влияние на настроение и эмоции людей.

Свою карьеру он начал в лаборатории при ISIPCA, где изучал свойства эфирных масел и методы получения растительных экстрактов, в особенности дистилляцию. Молодой ученый защитил диссертацию по аналитической химии, его научные работы не раз печатались в международных изданиях.

Для того чтобы иметь в своем распоряжении компоненты самого высокого качества, Марк-Антуан Кортикьято в 2000 году открыл фабрику по переработке растительного сырья на Мадагаскаре. Решив развивать свою карьеру в области парфюмерии, он создает собственную парфюмерную компанию Parfum d´Empire. Таким образом, Марк-Антуан полностью погрузился в мир запахов, совмещая это дело с увлечением историей.

Страсть к прошедшим событиям подтолкнула парфюмера на создание прекрасных ароматов, которыми восхищаются во многих странах мира. В центре его композиций Русская и воинственная Османская империи, эпоха Наполеона. Многие события тех лет были положены в основу концепции парфюмов, воплощены в великолепных парфюмерных линиях. По словам выдающегося мастера, прежде, чем использовать в формуле тот или иной ингредиент, он тщательно и всесторонне изучает его историю. Это очень помогает ему в творчестве, позволяет не повторяться, быть оригинальным и объективным.

Марк-Антуан Кортикьято помимо истории увлекается и конным спортом. Ему очень нравятся запахи ипподрома, кожи, конской сбруи, лошадей, что, кстати, является мощным источником вдохновения.

Парфюмер не раз приезжал в Москву, его престижные композиции можно приобрести в бутике MayFair в Новинском пассаже.

«3 Fleurs», аромат для женщин, год издания 2009

Аромат повествует о трех цветках, символизирующих любовь, страсть, обольщение. Прекрасные роза, жасмин и тубероза не соперничают, а дополняют друг друга, придавая композиции интригу, яркость звучания, бесконечное очарование. Насыщенные тона пронизаны радостью, счастьем и красотой. Сладкая и нежная миниатюра напоминает роскошное шелковое платье, которое мерцает и переливается на солнце или в ярких вспышках вечерних огней. В составе парфюма мускус, мексиканская тубероза, жасмин, роза, гальбанум и голубая мята.

«Ambre Russe» («Русский аромат»), парфюм для мужчин и женщин, год издания 2003

Марк-Антуан Кортикьято в чувственной и обольстительной миниатюре сумел очень точно передать русский менталитет, используя традиционные для России ноты. В нем есть царственное величие, благоухающее амброй, дорогой замшей и холодным шампанским, смирение души и будоражащий душу колокольный звон в тонком и теплом звучании ладана, разгул русских праздников в острых мотивах водки, пряностей и крепкого чая. Роскошный аромат красив на мехах морозной зимой, элегантный и искрящийся в вечерних переливах огней. В составе композиции ром, водка, кориандр, ваниль, корица, ладан, мед, чай, кожа и амбра.

«Aziyade», аромат для мужчин и женщин, год издания 2008

Горячий нрав, пленительная аура, завуалированная эротическая эстетика, колорит чернослива и драгоценных специй… Этот парфюм играет яркими неповторимыми нотами, очаровывая женщин и соблазняя мужчин. Прекрасная ода любви, вызывающая роскошные эмоции, пробуждая сокровенные мечтания. В составе композиции апельсин, гранат, слива, миндаль, имбирь, корица, зеленый кардамон, тмин, листья пачулей, ваниль, ладан, мускус и лабданум.

«Cuir Ottoman», аромат для мужчин и женщин, год издания 2006

Пленительные оттенки парфюма скрывают тайну бархатных ночей, вздохи нежных красавиц, интриги и опасность Востока. В каждой ноте сплелись роскошь, кружева соблазна и флирта. «Cuir Ottoman» - это мистерия ароматов, доводящих образ мужчин и женщин до совершенства. В составе миниатюры ирис, стиракс, египетский жасмин, ваниль, опопанакс, бензоин, толуанский бальзам.

«Eau de Gloire Parfum d`Empire», аромат для мужчин и женщин

Яркий и даже в чем-то куртуазный аромат, который привлекает чувственностью, богатством звучания, роскошными запахами древесных смол, зелени, табака, кожи и лесных ягод. Эта божественная эссенция безупречна во всем. В ее нотах слышится мужское честолюбие и стремление к славе и признанию, а также женская независимость и жажда обольщения. Ведь недаром Марк-Антуан Кортикьято посвятил композицию Наполеону. В составе издания лимон, бергамот, лаванда, розмарин, нероли, анис, кожа, лакричник, табак, лабданум, дубовый мох и олибанум.

«Eau Suave», аромат для мужчин и женщин

Элегантный парфюм посвящен первой супруге Наполеона Жозефине. Ее страстью были цветы, ее сады в окрестностях замка Мальмезон были образцом вкуса и изящества. У миниатюры королевская аура, роскошное звучание достойно жены императора. В центре композиции – роза, обрамленная тонкими мотивами специй, фруктов и мускуса. Ее красота бесспорна, и она охотно делится ею с тем, кто решил утонуть в ее очаровании. В составе миниатюры розовая вода, персик, малина, чайная роза, шафран, пряная роза, кориандр, ваниль, белый мускус.

«Equistrius», аромат для мужчин и женщин

Марк-Антуан Кортикьято создал аромат в честь своего скакуна. Парфюм обладает сильным характером, в нем воплощены страсть к победе, движение вперед и благородство. Парфюм обжигает красотой с первых нот, невозможно не соблазниться его уникальностью, многоликостью и изысканностью. В составе композиции амбра, сандаловое дерево, ветивер и темный шоколад.

«Fougere Bengale Parfum d`Empire», аромат для мужчин

Аромат с терпким послевкусием и анималистичным колоритом прекрасно звучит на сильных целеустремленных мужчинах. Животное начало парфюма передает запахи джунглей, накал страстей на охоте, упоительные запахи трав, мха, специй и дыма от костра на ночном привале. В составе композиции бобы тонка, лаванда, перец, имбирь, пачули, дубовый мох, табак и мята.

«Iskander», аромат для мужчин и женщин, год издания 2006

Великолепный парфюм, посвященный Александру Македонскому. Его называли Искандер Двурогий, тем самым подчеркивая силу, ум и дальновидность. Таким же прекрасным предстает перед нами парфюм — благородный, сдержанный, вспыхивающий блестками цитрусовых и обольщающий нотами мускуса и дубового мха. В составе композиции также цедрат и апельсин.

«Osmanthus Interdite Parfum d`Empire», аромат для женщин

Свежий легкий аромат создан на основе цветка османтуса. В Китае, прообразом которого и явился парфюм, он символизирует стабильность и покой. Чувственные ноты настраивают на созерцание, предлагают забыть о суете и подумать о главном без эмоций и суждений – любви к жизни и ее разнообразным проявлениям – хорошим и плохим, оставаясь при этом бесстрастными и мудрыми. В составе композиции ноты фруктов, османтус, жасмин, роза, зеленый чай и кожа.

«Yuzu Fou Parfum d`Empire», аромат для мужчин и женщин, год издания 2008

Безупречное посвящение современной Японии, где переплелись тысячелетние традиции и сумасшедший урбанистичный темп мегаполисов. Яркие ноты цитрусовых и сияющий юзу, горькие ноты апельсина и желанная свежесть бамбука и мяты. В одной формуле — целая гамма восхитительных запахов, оставляющих терпкое и чуть горькое послевкусие. Экзотичный парфюм особенно понравится тем, кому по душе энергия и бодрость, оптимизм и прохлада. В составе композиции горький апельсин, кумкват, апельсин, мята, бамбук, вербена, кедр, нероли и белый мускус.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (12).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (13).jpg

1 отзыв

Не очень понятно, почему в синонимах решили указать "парфюм д'Эмпир", когда в французском это произносится "Ампир", равно как и в русском мы говорим "Ампир" все-таки.

А вот мысленно я произношу на английский манер))
1
Страница 1 из 1