LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Gloire Cologne, Parfum d'Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Gloire Cologne, Parfum d'Empire

Eau de Gloire Cologne Parfum d'Empire — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Eau de Gloire Cologne выпущен в 2023 году. Парфюмер: Marc-Antoine Corticchiato.

Верхние ноты: Горький апельсин, Бергамот и Калабрийский мандарин;
средние ноты: Эфирное масло лавра, Мирт, Олибанум и Бессмертник;
базовая нота: Лабданум.

По случаю своего 20-летнего юбилея бренд Parfum d'Empire запускает новую версию своего первого аромата, Eau de Gloire. Свежее издание Eau de Gloire Cologne делает акцент на цитрусовые и травяные ноты, не изменяя при этом смолисто-древесному характеру оригинала.

Марк-Антуан Кортиккиато основал Parfum d'Empire в 2003 году. В том же году в свет вышел первый аромат дома, травянисто-древесно-смолистый Eau de Gloire – настоящая ода корсиканскому маквису, покрывающему значительные площади острова, который является родиной парфюмера и создателя бренда. Под свежестью начальных цитрусовых нот кроется почти шипровая структура, играющая тёмными, ароматическими и кожаными гранями. За двадцать лет бренд обзавёлся обширной коллекцией ароматов, представляя новый релиз почти каждый год и сохраняя при этом свой бескомпромиссный и дерзкий узнаваемый стиль.

Отмечая юбилей бренда, Марк-Антуан Кортиккиато решил вернуться к своему первому творению и вдохнуть в него новую жизнь – не просто поменять концентрацию, а представить новую интерпретацию композиции в духе одеколона. Это яркая свежая версия, обогащённая цитрусовыми аккордами. Композиция открывается сияющими, искрящимися и очень красивыми нотами горького апельсина в сочетании с бергамотом и мандарином.

Постепенно цитрусовые уступают место пряно-травяному сердцу, где розмарин и мирт встречаются с лавром (намекающим на венок с логотипа Parfum d'Empire). И, конечно же, здесь есть бессмертник, культовый корсиканский материал с оттенками сена, табака и тёплого песка. Элемент традиционного одеколона, нероли продлевает сияние начальных цитрусовых нот.

При работе над новой версией задача заключалась в том, чтобы усилить цитрусовые верхние ноты оригинала, сохранив при этом его сердце, рисующее образ “корсиканского маквиса”. В новой композиции также присутствуют ладан (символизирующий славу, по словам парфюмера) и лабданум с его древесными, кожаными и смолистыми обертонами – союз, который является ДНК Eau de Gloire. Этот сухой, минеральный, слегка дымный аккорд контрастирует со свежестью цитрусового начала.

Создавая Eau de Gloire Cologne , Марк-Антуан Кортиккиато также хотел привнести элементы барокко и капельку помпезности в свежую и непринуждённую структуру традиционного одеколона. Аромат излучает силу и элегантность, но вместе с тем отличается изящной простотой характерной для классических одеколонов. Eau de Gloire Cologne получился более светлым и сияющим, чем оригинал, но он верен духу своего предшественника и всё так же напоминает о прекрасном острове, вдохновившим на его создание. И конечно, посвящённый 20-летию бренда Eau de Gloire Cologne облачён в лаконичный, но очень красивый флакон.

В конце лета Parfum d'Empire также запустят очаровательную коллекцию ароматических свечей. А чуть позже, в октябре, представят ещё один новый аромат, о котором мы обязательно расскажем вам подробнее, когда придёт время.

L'Eau de Gloire Cologne уже доступен на официальном сайте и в точках продаж бренда по цене 162 евро за флакон объёмом 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o459bNzrOJQ.jpg

0 отзывов