LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yuzu Fou, Parfum d`Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Yuzu Fou, Parfum d`Empire

В обменнике:  Прозрачный_эльф (EDP - 14500р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Yuzu Fou Parfum d`Empire — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Yuzu Fou выпущен в 2008. Парфюмер: Marc-Antoine Corticchiato. Верхние ноты: Кумкват, Горький апельсин, Юзу и Мята; ноты сердца: Бамбук, Вербена лимонная и Белый кедр; ноты базы: Нероли и Белый мускус.

Это современный аромат для жителей мегаполисов, динамичных, любящих эксперименты. На создание парфюма авторов вдохновила Япония, страна своеобразная, далекая и непонятная европейцу. В основе аромата лежит японский фрукт юдзу, в котором соединяются запахи мандарина и грейпфрута. Аромат YUZU FOU начинается нотами концентрированных цитрусовых (кумкват, апельсин, померанец). Одним из главных компонентов в составе аромата является юзу. Его сияющее звучание смешивается с фруктовыми оттенками и мятным аккордом. Абсолю вербены и ноты зеленого бамбука усиливают ощущение свежести. Белый кедр в сочетании с нероли и белым мускусом продлевают звучание аромата. YUZU FOU символизирует Японию 21-го века, где природа соединяется с урбанистическим пейзажем.
Parfum d Empire Yuzu Fou создавался как универсальный, подходящий как мужчинам, так и женщинам. Yuzu fou от parfum d empire - идеальный вариант для лета, он необычайно свеж, легок, ненавязчив и энергичен. Первое бодрящее впечатление о запаха сменяется прохладой, глубиной и спокойствием благодаря доминированию вербены.

Оформление и упаковка подчеркивают то, что аромат относится к группе унисекс. Все выполнено строго, лаконично, без лишних деталей. Дизайнеры использовали традиционный, круглой формы флакон из обычного стекла, с простой наклейкой, как бы подчеркивая, что аромат создан для ежедневного использования. Единственной деталью, украшающей сосуд, стала крышечка - крупная, броская, золотистого цвета. Коробочка также ничем не примечательна и проста в оформлении.

Композиция аромата Parfum d Empire Yuzu Fou включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Кумкват, Горький апельсин, Юзу и Мята
Средние ноты: Бамбук, Вербена лимонная и Белый кедр
Базовые ноты: Нероли и Белый мускус

Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Yuzu Fou Parfum d`Empire пахнет вербеной. Сначала это просто вербена, потом – вербена с юзу, с бамбуковым соком, хвоей и с аптечным травами, но все же вербена остается в нем главной героиней. Вербена в Yuzu Fou прекрасна, постоянна и неизменна от начала и до конца, но из-за своей не меняющейся красоты – не так интересна, как все остальное…

Сердце у Yuzu Fou цитрусовое: кисло-горький кумкват и нежный, сладковатый, душистый юзу, напоминающий одновременно лимон, бергамот и сливу.
Цитрусы купаются в бамбуковом соке, в его свежей горечи, напоминающей мне о Юго-Восточной Азии, о влажной жаре, смягчаемой этой горечью…

Соединение юзу с бамбуком словно бы создает новый плод – более зеленый, более освежающий, с остро и душисто пахнущей цедрой, с водянистой горькой мякотью.

Но перемены в цитрусовой теме Yuzu Fou этим не завершаются: достигнув предельной горечи, плод вдруг начинает наливаться сладостью, пока не становится жизнерадостным крепким апельсином.

Однако я люблю Yuzu Fou не за вербену и не за натурально звучащие цитрусы, а за травы: мяту, тьмьян, розмарин, шалфей, синий базилик и дягиль, которых в пирамиде нет, но которые я чувствую в этом парфюме всегда.
К запаху аптекарского огорода примешивается аромат сосновой хвои, нероли и чистая нота кедровой древесины…
Yuzu Fou Parfum d`Empire посвящен современной Японии, сочетанию урбанизма и древних традиций, и призван воссоздавать аромат японского курорта: знаменитых природных ванн, где в воде плавают плоды юзу, насыщая ее ароматом. Не могу оценить, насколько достоверно это получилось, но Yuzu Fou точно обладает способностью одновременно повышать настроение и успокаивать.

Он позитивный и релаксирующий.

Он звучит, как «Алегретто» Моцарта и вместе с тем — как мерный перезвон китайских бронзовых колокольчиков, слегка колышимых ветром... Одно из самых нежных моих воспоминаний о ЮВА: звук колокольчиков во время раннего завтрака, когда жара еще захватила власть над миром и удивительно легко дышать.
Он – как солнечное утро, когда воздух еще свеж, сад в росе, день будет жарким и отчего-то знаешь, что непременно счастливым. Звучит банально, зато носить такой концентрат радости очень приятно. Тем более, что для цитрусово-зеленого парфюма Yuzu Fou Parfum d`Empire очень стойкий.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3933_648835f189317f61f148c0cfa57f82eb.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3933_9757127b722ac07b16b9800e6d45fb9d_yuzu_fou.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3933_750767099fc23769fe810b8100083541_yuzu-fou.jpg

2 отзыва

Я слышу мокрое дерево, пачули... с намёком на дёготь и даже шипр, цитрусы как-то у меня на заднем плане оказались быстро. Почему-то ассоциативно очень мужской аромат, чудится некоторое сходство с Чёрным японцем Форда: безупречный костюм снаружи, горячее сердце внутри ))...
3
Кса Ксиксюлец Все отзывы пользователя , 24 Декабрь 2013 - 22:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Бодрит неимоверно! Такой цитрусовый лимонадик с шипящими лопающимися пузырьками. Горьковатый цитрус с мятой – что может быть лучше на лето! Плюс травки усиливают прохладу.
4
Страница 1 из 1