LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Silky Woods Elixir, Goldfield & Banks - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Silky Woods Elixir, Goldfield & Banks

Silky Woods Elixir Goldfield & Banks — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Silky Woods Elixir выпущен в 2023 году. Парфюмер: Olivier Cresp.

Композиция аромата включает ноты: Австралийский уд, Ambroxan, Clearwood™, Нагармота, Инжир, Лист инжира, Гваяк, Мускус, Дубовый мох, Корень ириса, Уд Assafi, Толу, Роза, Шафран, Ваниль и Перуанский бальзам.

«Темный и насыщенный, Silky Woods Elixir — это дымное пробуждение австралийского агарового дерева, первоначально использовавшегося в парфюмерной воде Silky Woods. Это экзотическое растение является одним из самых загадочных и почитаемых ароматов в парфюмерии. Этот древесный и гурманский парфюм, тщательно созданный из инжира, шафрана, ириса и сиропообразного бальзама, раскрывающих одновременно сложное сердце агара и его зеленую листву, богат роскошной интенсивностью и чувственностью. Древесный и гурманский парфюм Silky Woods Elixir предназначен для истинных ценителей.

Silky Woods Elixir раскрывается шквалом зеленых ароматов, таких же зеленых, как кроны агаровых рощ, где рождается его эссенция. Усиленная сочностью созревшего на солнце инжира и земляной зеленью фиговых листьев, передозировка гипнотической эссенции агарового дерева, выращенного в Австралии из старейшего в мире тропического леса, усиливает глубину композиции и окрашивает ее в насыщенные оттенки каштанового и золотого. Драгоценный уд Ассафи, веками ценимый за свое изысканное качество и редкость, придает эликсиру щедрую древесность.

Животные и амбровые ноты уда Ассафи в сочетании с австралийским агаровым деревом создают непревзойденный роскошный и сложный аромат уда на вашей коже. На фоне этой оглушительной интенсивности корень ириса придает мягкость, смягчая горьковатый эффект листьев инжира, а роза придает изысканный цветочный оттенок расцветающему сердцу аромата. По мере того как эликсир насыщается, бальзам толу сплетает богатый гобелен, вливая теплоту и сложность в гурманскую базу из уда, шафрана, мускуса и дубового мха.

Стремясь продемонстрировать ведущий мировой опыт Австралии в области ботанических исследований и разработок, Goldfield & Banks поместила это творение в упаковку, столь же роскошную, как и его аромат. Каждая бутылка из французского стекла покрыта красновато-коричневым лаком в знак уважения к драгоценному дереву агар, произрастающему глубоко в темных и скрытных тропических лесах на крайнем севере Квинсленда. Напоминающий о пышной тропической флоре, этот флакон олицетворяет непревзойденную роскошь и насыщенность духов в древние времена.

В глубине древнего и очаровательного тропического леса Дейнтри в Австралии, где зеленые кроны обнимают древнюю землю, выращивается обонятельное сокровище. Окутанный тайной и мистикой, здесь производится агаровое дерево (уд) на первой и единственной плантации агарового дерева в Австралии. Это сокровище - темная и ароматная сердцевина, пропитанная смолой деревьев Aquilaria, зараженных Phialophora parasitica. Уд обладает насыщенным, затхлым, древесно-ореховым и животным запахом, который веками ценился в Китае, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке, где запах его густого парфюмированного масла почти повсеместен.

Markéta Rybínová :
Silky Woods Elixir – очень мощный и смелый аромат, привлекающий к себе внимание.
Начальные аккорды - сильные, тёмные, богатые, с яркими землистыми и зелёными гранями. Одна из самых ярко выраженных нот здесь – дубовый мох. Он создаёт ощущение влажной лесной подложки, лёгкой затхлости и древесности (но это сырое, почти заплесневелое дерево). Добавление бальзама придаёт деликатную сладость, но дубовый мох затмевает собой абсолютно всё, и первые минут 20 я чувствую только его. Для меня эти 20 минут – настоящая пытка. Аромат неприятно щекочет нос, почти заставляя чихать, и в голову лезет мысль: “Неужели такое вообще может кому-то понравиться?” Кроме того, этот начальный аккорд кажется чересчур маскулинным.
Спустя 20 очень неприятных (для меня) минут маскулинность, резкая зелень и сильная землистость начинают угасать, аромат становится более унисексным и гораздо более приятным. Это похоже на путешествие, в которое очень не хочется отправляться, но через некоторое время вы радуетесь, что всё-таки поехали, и даже начинаете получать от него удовольствие. В этот момент в композиции появляется сладость, и я чувствую маслянистый запах корня ириса, нотки шафрана и ванили. Теперь я нахожу небольшое сходство этой версии с оригинальными Silky Woods, но они не родные сёстры, скорее троюродные.

Постепенно на первый план выходят ноты базы, которые мне очень нравятся. Замечательная тёмная, но сладкая ваниль, обогащенная шафраном и сливочно-древесными, почти ореховыми нотками.
Silky Woods Elixir определённо взял за основу композицию оригинального Silky Woods, но придал ей совершенно иное звучание, более интересное и сложное. В целом это два разных аромата, с разными характерами, но одной ДНК.
Как только начальный мшистый аккорд сходит на нет, аромат становится действительно приятным, тёмным, сладким ванильным, немного землистым и древесным. Вполне возможно, что вы будете от него в восторге. Глупо отвергать такой сложный парфюм исключительно из-за первого – пусть даже отвратительного – аккорда.
Земляное, зелёное, ароматическое начало постепенно переходит в сладкое, древесное, маслянистое сердце, а то, в свою очередь – а очень приятную, сладкую, сливочную, древесно-ванильную базу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: silky-woods-elixir-by-goldfeild-and-banks-300x300.jpg
  • Прикрепленное изображение: silky-woods-elixir-goldfield-banks-300x300.jpg
  • Прикрепленное изображение: 229859_815f43d491cc8b5e643333ff099aa363_silky-woods-elixir.jpg
  • Прикрепленное изображение: 229859_dc5e129f405a61ccbf8cac71536abdc0_silky-woods-elixir.jpg
  • Прикрепленное изображение: 229859_22fc4ddda2364a812f7cf418f3f471c1_silky-woods-elixir.jpg
  • Прикрепленное изображение: 229859_5401703f55c94a3a8e4c707220f54838_silky-woods-elixir.jpg

0 отзывов