LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oxygene, Lanvin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oxygene, Lanvin

В обменнике:  Мария Лаврова (EDP - 2500р за флакон 75/75мл)   karabaS (EDP - 7000р за флакон 70/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Oxygene Femme от Lanvin был выпущен весной 2000 года, одновременно с новой линией женской одежды. Он отражает новый, современный стиль Lanvin. Свежий аромат дарит обещание новой жизни, роскоши вдохнуть полной грудью свежий воздух, вырваться из агрессивного и серого окружения. Основной аккорд аромата искрится сочетанием цветов и редкой древесины. Голубой ирис – женственный и элегантный – смешивается с чувственной гарденией и белым сандалом. «База» состоит из иссопа, белого перца и белого мускуса.
Как часто, находясь в душном, пыльном городе, в этих «каменных джунглях», хочется остановиться на минутку, чтобы этот сумасшедший ритм жизни замер, чтобы агрессивность внешнего мира минимизировалась, для того, чтобы в полной мере ощутить умиротворенность. Как хочется глотка свежего воздуха. Lanvin Oxygene это освежающий аромат, насыщенный кислородом. Он словно чистый воздух, способен устранить кислородное голодание. Это то, что необходимо жительнице крупного мегаполиса. Аромат подарит спокойствие и наполнит жизнь радостью. В построении парфюма Lanvin Oxygene отсутствует традиционная пирамидальная структура. Основной нотой признается сочетание аромата редких пород деревьев и оригинального цветочного букета. Насыщенный и элегантный ирис смешивается с невероятной чувственной гарденией, белым сандаловым деревом, и все вышеперечисленное дополняется легчайшим оттенком молока с мускусом. Тонизирующий иссоп, цветы которого источают горьковатый аромат, соединяются с белым мускусом, обладающим свежестью и индийским белым перцем, придающим крепость аромату.

Флакон Lanvin Oxygene полностью отражает ауру этого аромата: чисто-синий с перламутром, цвета переливающихся облаков и грозового неба. Этот аромат предназначен для энергичной современной девушки 20-35 лет, с динамическим ритмом жизни и целеустремленным характером. Автор аромата, Альберто Моралас, показавший миру аромат в 1999 году, наделил его спокойствием и элегантностью, добавив женственную и чувственную гардению, дополненную сандаловым деревом.

Преданные любители аромата Lanvin Oxygene, называют его очень просто «самая настоящая нежность». Он обволакивает шлейфом свежести, и это ощущение сохраняется надолго, благодаря умопомрачительной стойкости аромата и незабываемости оставляемого шлейфа. На коже он просто изумителен, дарит ощущение силы, женственности, невесомости и мягкости, и никогда не надоедает. Отлично подходит как для тепла, так и для холодов. Приятный и ненавязчивый, аромат влюбленной и очаровывающей девушки, которой хочется заинтересоваться. духи. рф.



Верхние ноты: индийский белый перец,Бергамот
Средние ноты: Гардения,молоко,Роза
Базовые ноты: Мускус,Белый сандал,корень ириса
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Oxyg ne, Lanvin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oxyg ne, Lanvin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oxyg ne, Lanvin.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

По мне так он такой же уютный как Сенси Армани. Слаще немного, но молочная нота делает его теплым и нежным. Для меня родственники Сенси Армани, Сенсейшн Жиль Сандер, Кашемир Мист ДК и Оксижен. Они окутывают как кашемир.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Был он у меня лет 10 назад, очень любила его. И тут моя ольфакторная память непонятно с чего выдала его! Помню каждую его ноту, и узнаю хоть где!
И так я его опять захотела, что аж скулы свело!!! Знаю, что давно не продается в магазинах, полезла в интернет, нашла, заказала. Сегодня пришел...
Да, это ОН, мой Oxygène! И как я счастлива, что отхватила самый большой объем! Я не знаю где берут его интернет магазины, но это точно не подделка, я бы сразу поняла. Никакой "свежести" в нем нет. Перечный верх, который в начале может отпугнуть, очень быстро слетает, остается нежно-сливочная база, красивущее облако со шлейфом.
Этот аромат категоричен, он или очень нравится, или очень не нравится. Он очень странный, необычный и самобытный. Слава богу ничего похожего я еще не встречала. Считаю у Lanvin это лучшим произведением!
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Приличный аромат. Воздух, но совсем НЕ свежак. Тёплый, суховатый и даже немного терпкий. Молоко+перец и немного сандала. Признаюсь, что мне аромат нравится, я начинала носить его зимой под мягкий трикотажный джемперок. Но у меня в коллективе нашлась ещё одна его поклонница - молодая худенькая врач, ей он безумно идёт, просто её парфюмерное "Я". И я уступила, не пользуюсь больше на работу, мне и без этого есть что надеть ;) . А новый дубль пришлось продать. Но аромат уважаю, кому он подойдёт, будет визитной карточкой, мало на что похож. И ещё такое предупреждение - если открыли флакон, постарайтесь тратить, не берегите, т.к. заметила, что аромат меняется при длительном хранении (начатый!), видимо при попадании воздуха склонен к окислению, начинает сильнее горчить. Но это если открыт более 2 лет. :bow:
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Пожалуй это первый и единственный пока в своём роде аромат Ланвин который не кажется мне простеньким и безликим компотиком. Он отличается от всех - заглавная нота это нота хорошего свежего молотого чёрного перца, которую поддерживают молоко, гардения и милая розочка где-то вдалеке. Ближе к базе перечность становится куда тише и миру является база с цветочностью, помадностью и лёгенькой кислинкой.
Я не могу назвать его стойким прообразом своего названия "кислород", всё-таки нет такой ассоциации с этой композицией.
Он интересен, необычен хотя и не кричит о себе.
На мне очень даже шлейфит - на пол метра.
Перец в нём харАктерный как и в Givenchy Oblique Fast Forward.
Покупкой действительно довольна и чувствую что данный аромат просто так не залежится)
3
Spline Все отзывы пользователя , 06 Июль 2014 - 21:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1