LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marrakesh, Bortnikoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Marrakesh, Bortnikoff

Marrakesh Bortnikoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочно-пряные.
Marrakesh выпущен в 2023 году. Парфюмер: Dmitry Bortnikov.

Верхние ноты: Черный перец, Абсолют апельсинового цвета из Туниса и Мускатный орех;
средние ноты: Жасмин, Элеми, Нектарин и Гедион;
базовые ноты: Абсолют ванили, Бензоин и Уд с Борнео.

Бренд Bortnikoff выпустил 3 новых аромата - Marrakesh, Rich и Dream.

"Моя мечта сбылась!!!! ... Мы рады объявить об эксклюзивном запуске нашей новой парфюмерной коллекции в Bortnikoff."

Каждый из ароматов представлен в небольшой упаковке Bortnikoff объемом 30 мл. Все они являются эликсирами и стоят 230 долларов, за исключением Dream, который стоит 240 долларов. Все они в настоящее время доступны на официальном сайте Bortnikoff. Ароматы выпущены ограниченным тиражом.

Marrakesh.

Марракеш - знаменитый город в Марокко, известный своими открытыми рынками специй и очарованием старого света. Бортников изобразил обонятельный пейзаж благородного города свежестью абсолюта цветов апельсина, который смягчается уютом мускатного ореха и сухой пряностью черного перца.

В сердце представлена свежая смола элеми, основанная на шелковистом жасмине и сладком нектарине. Гедион - это экстракт жасмина, который ощущается сияющим и соблазнительным. Благородный уд с Калимантана (Индонезия) является основой, которой славится Bortnikoff. Насыщенность абсолюта ванили и сладость бензоина создают незабываемую атмосферу деревни.

Аромат Marrakesh, Bortnikoff выпускается в концентрации Elixir, с объёмом флакона 30 мл.

от Sergey Borisov:
Независимый нишевый бренд Bortnikoff, основанный в Таиланде русским парфюмером Дмитрием Бортниковым, привез в Дубай сразу несколько новинок.
Дмитрий представил три собственных новых творения: Rich, Dream и Marrakesh, объединенных в коллекцию ELIXIRS, которой будет посвящен этот обзор.
Для Дмитрия год был не очень простой. После длительного времени творческого молчания появилась на свет новая коллекция из трех новых ароматов. Новых настолько, что кажется, что их создавал другой человек - и Дмитрий подтвердил, что текущий год заставил его переоценить всю свою работу, всё творчество и жизнь в целом.

Наиболее интересным для меня оказался третий аромат Bortnikoff – Marrakesh. Простой и сложный, насыщеннный и прозрачный, сухопарый пряный и плотный бальзамически смолистый - впечатляющая новинка. При первом знакомстве мне показалось, что уд в нем не играет главной роли – сначала его закрывают мощные пряности, а затем надежно прикрывает плотный занавес сухих ароматных листьев и сухой древесины, который мне кажется неким мощным табачным материалом (однако табака в нем нет, по словам Дмитрия).
Тем не менее, масло уда в аромате слышно, как мягкое, темное и копченое древесное сердце, в сочетании с ванильной вуалью приобретающее шоколадный оттенок. Все, кто вспомнил про Tobacco Vanille – аромат не похож на него совершенно; Marrakesh строже, мужественнее и сумрачнее, и променял длинный шлейф на непохожий характер. Хотя допускаю, что его структура «пряности-цветы-табак-бальзамы» была использована как стартовая точка – но в итоге Marrakesh я бы отнес в группу «сухой табак», а не «табак и сладости». В нем есть почерк бренда, в виде мотивов прежних бестселлеров бренда, например, Sir Winston и Tabac Dore.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 231401_8de705ff0c1c06e17380694fedc2bb6f_marrakesh.jpg

0 отзывов