LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: W.T. Sweet Disruption, D'Orsay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

W.T. Sweet Disruption, D'Orsay

W.T. Sweet Disruption D'Orsay — это аромат для мужчин и женщин.
W.T. Sweet Disruption выпущен в 2023 году. Парфюмер: Jean-Christophe Hérault.

Верхние ноты: Альдегиды, Мандарин, Мята колосистая и Розовый перец;
средние ноты: Абсолют египетского жасмина, Ладан и Мадагаскарская герань;
базовые ноты: Гаитянский ветивер, Олибанум и Мох.

Нишевый парфюмерный бренд D'Orsay пополнил свою коллекцию сразу двумя новинками — ароматами Une Rose Au Paradis R.B. и Sweet Disruption W.T.

D'ORSAY создает особые ароматы, вызывающие универсальность состояния любви и исследующие ее многогранность: внимательную, свободную, парадоксальную, пылкую, авантюрную, нежную, молниеносную, импульсивную, искреннюю, духовную, тайную, осязаемую, безупречную любовь... Ароматы D'ORSAY созданы для пар и повторяют первый исторический аромат, созданный в 1830 году Альфредом д'Орсе для себя и Маргариты Блессингтон. Каждое творение названо в честь ключевой фразы, подписанной инициалами, личность которой оставлена на усмотрение каждого человека.

Два новых аромата, выпущенных брендом в 2023 году, полностью соответствуют концепции бренда.

Подобно мяте и ладану, они кажутся противоположностями, но притягиваются друг к другу.

Как молодой японский химик, который отправился в Шотландию и
вернулся с гордым иностранным любовником и проектом, который стал одним из самых знаковых брендов Японии.

Неважно, какая эйфория, неважно, какая фляжка.
Что, если призрачная любовь пришла бы в бутылку?

Мята с яростной волей прорастает из бесплодного бетона и
направляется к восходящему солнцу, грех горит, как ладан.

Sweet Disruption W.T. — цветочно-цитрусовый аромат, созданный парфюмером Жаном Кристофом Хиро. Парфюм разработан к 3-й годовщине открытия бутика D'Orsay в Аояме, Токио. Соединяя два противоположных материала, композиция демонстрирует удивительную обонятельную встречу двух миров. Один из них — это таинственная, загадочная и глубокая атмосфера благовоний, а другой — мята, свежая, живая и полная растительных оттенков.

Парфюм начинается со страстного и жизненного открытия. Мята с яростной волей прорастает из бесплодного бетона и направляется к восходящему солнцу, грех горит, как ладан. Потрескивающий аромат мяты, который можно назвать восхитительным, вызывает острые ощущения. Пряный перец, горьковатая цитрусовая свежесть мандарина и мерцающие альдегиды придают вступительному аккорду особую яркость и глубину. В сердце композиции ладан раскрывает свою мощную соблазнительную силу и опьяняющие дымные ноты, переплетенные с ослепительным жасмином и пряно-перечной геранью. Это ощущение объятий продолжается в финальном древесном бальзаме на основе ветивера и мха и обволакивающей мягкости олибанума.

Парфюмированная вода W.T. Sweet Disruption от D'Orsay доступна для покупки в главном магазине и интернет-магазине Aoyama во флаконах объемом 50 и 90 мл.

от Sergey Borisov:
Пользователи парфюмерии чаще отмечают не ароматы-пародии, а полные копии, клоны и варианты, и стремление брендов их создавать. Sweet Disruption W.T. выглядит не копией, а красиво сделанной стилизацией; он использует несколько хорошо знакомых нот Baccarat Rouge 540 в едином аккорде, при этом развивая собственную тему, далекую от мощно выраженной темы Maison Francis Kurkdjian. Аккорд синтетического мха (Evernil) и жасмина (Hedione) – прозрачного холодного света и земли на фоне сладости абсолюта жасмина достаточно, чтобы узнать интонацию, характерную для Баккары.

Однако, несмотря на описанное легкое сходство с Baccarat Rouge 540, Sweet Disruption W.T. ведет совершенно другую основную линию. Он создан Жан-Кристофом Эро как цитрусовый одеколон, в котором яркие сладкие апельсины и мандарины украшены холодной зеленью и перцем, колким и смолисто-сладким. Цитрусовый – не значит резкий, стиль D’ORSAY не позволяет создавать вызывающих ароматов.
Я бы назвал Sweet Disruption W.T. современной прозрачной композицией на цитрусовую тему, светлой и чистой, мягкой и экстремально вежливой – даже по-японски вежливой; недаром его дебют состоялся в Японии 1 ноября 2023 года, в главном бутике D’ORSAY (район Аояма, Токио). Её прозрачность задается солнечным Гедионом и успокаивается мягким полупрозрачным ладаном на спокойной еле заметной древесно-амбровой основе с намеком на соленую древесину. Там, где американский Calvin Klein создал Eternity For Men, звонкий металлизированный фужер "напоказ" с акцентом на мандариновый альдегид и герань, французский D’ORSAY создал фужер приглушенный и уравновешенный. И даже сходство с Красной Баккарой его не портит.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 231824_616fa92d9dfb4dd999db46b9dabae400_sweet-disruption-w-t.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dorsay_90MLWT.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20230725_Dorsay_0380_FORMAT9_16_V2.jpg

0 отзывов