LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Narcis Nocturne, Space Fluid - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Narcis Nocturne, Space Fluid

Narcis Nocturne - это новый парфюм Space Fluid для мужчин и женщин, выпущенный в 2022 году.

Парфюмерия кустарного производства, уникальный сегмент парфюмерной индустрии, включает небольшие бренды, созданные независимыми парфюмерами. Они часто обладают большей творческой свободой, чем их коллеги из брендов класса люкс или массового рынка.
Примечательным примером в 2023 году является Space Fluid, независимый парфюмерный дом из Праги, Чехия, присоединившийся к таким известным именам, как Renier Perfumes и Pigmentarium. Основанная писательницей и художницей Маркетой Баньковой (также известной под псевдонимом Marketa Maf), компания Space Fluid предлагает четыре аромата, состоящих преимущественно из натуральных ингредиентов: High to Lotus, Funky Machine, Narcis Nocturne и Whispering Fields. Каждый аромат воплощает уникальный импрессионистический стиль со смелыми контрастами и яркими сочетаниями.

Мистическая осенняя ночь.
На берегу реки стоит церковь.
Силуэт, прислонившийся к ее замшелой стене.
В тусклом свете лампы ее лицо слегка очерчено — кожа цвета османтуса, губы цвета мандарина, волосы цвета пачули.

Она засунула руки в карманы своей старой кожаной куртки, где, вероятно, носит табак и крошки от ревеневого пирога. Она подошла к кедровой двери церкви.

Возможно, роковая женщина ищет прощения за свои любовные грехи?
Ни за что!

Дверь со скрипом открывается, и наружу вырывается слегка пряный запах погреба и тусклый золотистый свет.
Именно Нарцисс сияет изнутри и заманивает ее в глубины, где ей грозит опасность утонуть в страсти.
Нарцисс, ее старый возлюбленный, может опьянять музыкой, похожей на пение китов.

Спускаясь по лестнице, она спотыкается о кусочки амбры и медленно погружается под воду, следуя за песней.
Темнота озарилась светящимися организмами, ласкающими ее тело, мягкое, как белые простыни из лепестков магнолии.
Когда начинает играть церковный орган, внизу расстилается бесконечное пространство. Свобода. Здесь все грехи прощаются заранее.

По крайней мере, для тех, кто умеет хранить секреты.

Флакон объемом 50 мл без пользовательского оформления стоит 225 евро, в то время как версия с росписью колеблется от 265 до 580 евро. Для тех, кто заинтересован в дегустации ассортимента, набор Discovery из четырех образцов доступен за 42 евро, а отдельные образцы предлагаются по 10 евро каждый. На эти цены влияют различные факторы, включая использование редких и экзотических ингредиентов, высокий уровень концентрации, уникальность дизайна упаковки и эксклюзивность Space Fluid.


Anastasia Privalova:
Июльская жара, запечатленная во флаконе . Поля, луга и фруктовые сады окружают близлежащую сосновую рощу с насыщенным смолистым ароматом, наполняющим воздух. Под ногами лежит одеяло из сухих иголок и колючей травы. Небо над головой темно-синее, ветви светятся изумрудом, а паутина блестит на солнце. В этом суть Narcis Nocturne — вихрь, уносящий вас прочь от серого однообразия повседневной жизни. Он дразнит чувства лимонной цедрой и брызгами кислого сока, за которыми следует капля густого масла, намазанного на руку. Землистый оттенок пачули напоминает о влажной почве, осенних листьях в саду и поврежденной коре дерева. Затем раскрывается насыщенный зеленый аромат нарцисса, опьяняющий и роскошный, с оттенками сена и табака. Вскоре добавляется медовый османтус, который похож на изысканное цветочное желе. Этот момент знаменует радикальный сдвиг в композиции в сторону гурманского жанра. Персиковый оттенок османтуса смешивается с жженым сахаром, малиной и остро-сладкой ноткой пирога с ревенем. В своей основе Narcis Nocturne превращается в прозрачную акварельную композицию ароматов, где ноты лимонных конфет, древесного дыма и хрустящей фруктовой карамели проявляются так, словно их растирают между пальцами.
Ссылки:
0

0 отзывов