LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Бузина - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Бузина

На лесных просеках, в густых зарослях, по межам огородов и на заброшенных пастбищах растет на первый взгляд неприметный кустарник с пышной листвой. Но весной он покрывается белоснежной пеной душистых цветков, собранных в крупные соцветия. А в конце лета - начале осени на их месте появляются гроздья черных ягодок – мелких и глянцевых. Это бузина – полезное растение, с которым человек дружит с незапамятных времен.

Плоды бузины едят в сыром виде с сахаром, готовят различные десерты и сиропы, добавляют в вина для усиления вкуса и аромата, для придания им мускатной нотки.

Еще на Руси из молодых гибких веточек плели корзины и туески, из зрелой древесины изготавливали строительные материалы, музыкальные инструменты и поделки. Из отвара ягод получали краситель для ткани, а сами гроздья применяли для чистки изделий из меди. В наши дни цветки и ягоды бузины ценятся за прекрасные свойства и широко применяются в кулинарии и парфюмерии. Из белоснежных соцветий получают душистую бузиновую воду, которая добавляется в вина, ликеры и парфюмерные композиции.

Бузина чарует особым притягательным ароматом, в котором чувственность сливается с нежностью. В сочетании с другими парфюмерными оттенками, она придает миниатюрам свежесть, прозрачность и кристальную чистоту.


«Un Parfum d'Ailleurs et Fleurs», туалетная вода для женщин от компании The Different Company, Франция

Этот аромат можно назвать волшебным или чудесным. В нем много цветочной красоты и нежности, фруктовой яркости и особой чувственности. Все мотивы гармонично сменяют друг друга, кружатся в изящном танце, сплетаются в тонкое прозрачное кружево, чтобы окутать женщину аурой притягательности и искуса, граничащего с совершенством. В составе композиции петитгрейн, мандарин, слива, нероли, лесной орех, тубероза, анис звездчатый, мускус и бузина

«Violettes de Toulouse», парфюмированная вода для женщин от компании Berdoues, Франция, год издания 2006

Нежная, почти интимная фиалка – прозрачная и немного задумчивая. Она почти неуловима, она тихая и вкрадчивая, но от ее красивого шлейфа начинает кружиться голова. Аромат приобретает пудровый колорит, цветочная аура переплетается с мускусом, сандалом и амброй, и это дает композиции новое направление – чувственности, весенней пленительности, фиалкового настроения. В составе миниатюры бергамот, жасмин, листья фиалки, цикламен, фиалка, цветки миндаля, сирень, ирис, сандал, мускус, амбра и бузина.

«Eau Torride», аромат для женщин от компании Givenchy, Франция, год издания 2002

Аромат стиля и элегантности, роскоши и престижа. Очарует переливами контрастных нот: от ярких фруктовых до нежных цветочных, от прохладных цитрусовых до теплых древесных. Это чувственная композиция, которая пробудит желания и позовет к головокружительным приключениям. В составе композиции мандарин, цитрусы, персик, бергамот, бамбук, жасмин, сандал и бузина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c443d95f343f902946bca6b59003ff0b.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов