LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Histria, Wesker - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Histria, Wesker

Histria Wesker — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Histria выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Иглы сосны, Красный мандарин, Лимон и Бергамот;
средние ноты: Розмарин, Лаванда, Апельсиновый цвет, Бузина и Шалфей;
базовые ноты: Лавровый лист, Лист оливки и Сосна пиния.

Древнее сердце Адриатики.

На протяжении многих тысяч лет это противоречивое место на Земле очаровывало и вдохновляло бесчисленное количество душ, которые шли по его тропам и бороздили окружающие его моря. Каждый глоток воздуха завораживает, дарит ощущение свежести и ароматный обонянятельного опыта и рассказывает бесконечную историю о месте, которое вы никогда не захотите покидать.

Это великолепное творение было вдохновлено полуостровом Истрия, исторически известным как Хистрия, где родился один из наших создателей, Майки Вескер.

Этот унисекс-парфюм содержит 30% драгоценной парфюмерной эссенции. Каждый флакон Histria тщательно изготовлен вручную и украшен уникальными узорами, которые придают ему свое собственное неповторимое визуальное выражение. Ни один из них не похож на другой, что делает каждый флакон настоящим коллекционным произведением.Для поклонников эзотерики - страз на крышке флакона символизирует Сириус, самую яркую звезду ночного неба.

Histria от Wesker представлен во флаконах объемом 50 мл в концентрации Extrait de Parfum по цене 150,00€ на официальном сайте бренда.


от Viktoriya Wlasowa:
Немецкий бренд Wesker в этом году впервые участвовал в Esxence, и несмотря на отсутствие в коллекции новых ароматов, это хороший повод поговорить о созданных ранее - ведь парфюмерный рынок живет не только новинками. Коллекция просто отличная, современная и одновременно отсылающая к французской классике второй половины 20 века - на мой взгляд, она имеет шанс понравиться любителям винтажных ароматов: ни копий, ни подражаний в ней нет, но есть приятные вкрапления завуалированных цитат.
Коллекция просто отличная, современная и одновременно отсылающая к французской классике второй половины 20 века - на мой взгляд, она имеет шанс понравиться любителям винтажных ароматов: ни копий, ни подражаний в ней нет, но есть приятные вкрапления завуалированных цитат.

Histria посвящена родине Майки Вескера - полуострову Истрия в Адриатическом море. Истрия покрыта холмами и горами, заметную часть территории полуострова занимают леса, теплый климат позволяет выращивать фрукты и оливки, а еще Истрия славится своими великолепными пейзажами и красивыми приморскими городками, в облике которых чувствуется итальянское влияние - все это отражено в аромате. Лично для меня Histria соединяет лучшие черты шипра и фужера: у него пронизанные солнцем верхи, пряно-лавандовое сердце и база, напоминающая тьму и прохладу леса. Этот эффект достигается с помощью искрящихся цитрусов и молодой хвои на старте, переходящих в совершенно средиземноморский букета из флердоранжа, розмарина и лаванды, и поддерживается смолистой сосновой корой с листьями лавра. В пирамиде не заявлены ни лабданум, ни дубовый мох, но создается иллюзия, что они есть. Аромат очень сложный, однако благодаря своей гармоничности воспринимается как нечто легкое, насыщенное воздухом.
Для меня Histria от Wesker - во всех смыслах аромат-праздник.
Во-первых, это запах каникул в солнечном Средиземноморье с его цитрусами, пряными травами и рощами из зонтичных сосен; во-вторых, это самый настоящий шипр.
На старте в Histria чувствуются красные мандарины, но это не один из тех цитрусовых ароматов, напоминающих свежевыжатый сок, которые есть чуть ли не у половины нишевых брендов - цитрусы в Histria лишь небольшая часть букета, и ее обрамляет, не давая мандаринам растекаться, сосновая хвоя. В сердце аромата царствует флердоранж в окружении розмарина, лаванды и шалфея, а в базе чувствуются листья лавра и сосновая смола. Это такой с любовью и подробностями выписанный средиземноморский пейзаж, в который хочется вглядываться.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152467_5e3d65f2dd8c72a97cd15532cbb56716_histria.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152467_ed13f8696e34118cdf12ec58b83a9e9c_histria.jpg

0 отзывов