LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Листья оливкового дерева - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Листья оливкового дерева

Листья у маслины супротивные, ланцетные, сверху зеленые, снизу серебристо-серые. Листья маслины, принимаемые в виде чая, порошка или экстракта, проявляют ряд полезных свойств.

Экстракты олеацина и олеуропина, выделяемые из листьев оливкового дерева, широко исследованы. Их препараты в лабораторных экспериментах показали способность уничтожать многие вирусы, бактерии, простейшие и микотоксины. Они могут предупреждать развитие малярии и многих других инфекций. При этом вытяжки из листьев оливкового дерева не вредят кишечной микрофлоре, являющейся важной частью иммунной системы. Более того, они помогают повышать иммунитет, и полезны в решении проблем, связанных с повышенным сахаром в крови, резистентностью тканей к инсулину. Кроме этого, они эффективны в борьбе с инфекцией, вызванной грибками кандида.

Простой способ убедиться в действенности оливковых листьев – посмотреть, как они предупреждают развитие плесени на хлебе. Для этого нужно пропитать половину куска хлеба водой, а вторую – водой с соком листьев оливкового дерева. Через несколько дней можно будет увидеть, что плесень растет только с той стороны, которую смочили обычной водой.

Если вы планируете использовать оливковые листья, но принимаете лекарства против повышенного артериального давления, сахарного диабета или антикоагуляны, проконсультируйтесь со своим врачом . Экстракт оливковых листьев может взаимодействовать с официальными лекарствами, поэтом его доза должна регулироваться. Следует учитывать, что он способен снижать давление и разжижать кровь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Лист маслины.jpg

0 отзывов