LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vert Des Bois, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Vert Des Bois, Tom Ford

Делятся:  Натали218 (EDP - 2400р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3199р за 10мл)  
В обменнике:  Violet Blonde (EDP - 14000р за флакон 47/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,75
Парфюмерная коллекция Tom Ford пополнилась четырьмя «зелеными» изданиями, которые в течение первых трех месяцев будут доступны только в Harrods Salon De Parfums. В каждую из композиций, названных Vert Boheme, Vert Des Bois, Vert D'encens и Vert de Fleur, входят нотки гальбанума, и в целом они напоминают свежие, жизнерадостные парфюмы 70-х годов прошлого века.
Аромат Vert Des Bois был выпущен американским брендом Tom Ford в июле 2016 года. Это аромат-унисекс. Относится к семейству зелёных, цветочных, древесных.
Элегантный и провокационный парфюм Tom Ford Vert Des Bois обретает особую выразительность на коже мужчин или женщин. Легкие, теплые и сладкие акценты тополиных почек и листа оливы на глубоком насыщенном смолянистом фоне мастиковой смолы начинают звучать пикантно и остро. От сплетения ноток ISO E Super и пачули исходит целый букет оттенков, в котором слышно смолисто-хвойное благоухание кедра и сосны с бальзамическим привкусом ладана. Заключительный штрих в виде бобов тонка придает аромату утонченную изысканность.

Верхние ноты: Тополиные почки, Анис, Оливковое дерево и Слива;
ноты сердца: Мастиковое дерево и Жасмин;
ноты базы: Пачули, Бобы тонка и Древесные ноты.

Ароматы Tom Ford Vert Boheme, Tom Ford Vert Des Bois, Tom Ford Vert D'encens и Tom Ford Vert de Fleur будут доступны в концентрации парфюмированной воды в «фирменных» флаконах двух форматов – объемом 50 или 250 мл.

от John Biebel :
Так что же такого особенного в Vert des Bois? Он уходит на один шаг дальше, чем большинство древесных ароматов, дополняя свою композицию тонкими и необычными зелёными нюансами, которые расширяют привычные границы "зелёной" категории. Для меня начальные ноты этого аромата – это зелёные древесные соки. Я думаю, у многих из нас есть воспоминания, связанные с таким ароматом: это могут быть свежесрубленные деревья в лесу, запах ствола и веток рождественской ёлки или нарезанные сучья на заднем дворе после того, как отец решил привести сад в порядок. Этот запах очень сильно отличается от аромата обработанной, сухой древесины или дров в камине. Это "зелёное дерево", которое в костре будет давать лишь дым, но не огонь. Для него характерен грубый, природный запах свежести, древесного сока с оттенками камфоры, цветов и сладости. Кроме того Том Форд подчеркнул этот аромат нотами в абсолютном "инди"-стиле: анисом, жасмином, мастикой, тополиными почками, пачули, листьями оливы. Ни одна из этих нот не выбивается из общего ряда и не "кричит" громче других (за счёт чего и достигается гармония), но вместе они рисуют в воображении чудесный душистый сироп из коры и древесных соков, сладкой оливы и древесной сладости.
С первого вдоха он напомнил мне яркий запах рождественской ели, но только более сияющий; аромат зимней зелени, не слишком хвойный или терпеновый. Вскоре он сменился сложным хором древесно-зелёных аккордов. Вдыхая этот парфюм со своей кожи, я думал о том, что, должно быть, именно так пахнет в домике на дереве, хотя уже много лет не бывал в таком домике. Но даже если вы представили себе запах коры и свежей листвы на ветках, торчащих в окна, то это только половина данного парфюма. По мере раскрытия вы обнаруживаете появление новых необычных нот, например, листьев оливы и мастики. Последняя – любопытная смола, используемая при приготовлении греческих и турецких блюд для придания им сладковатого, соснового вкуса. Том Форд всегда добавляет в свои творения сливу (как часть фирменного насыщенного, сладкого аккорда), и здесь она появляется примерно через час после нанесения, привнося в древесную композицию дополнительную мягкость и глубину. Если обратиться к отзывам о Vert des Bois, видно, что люди по-разному оценивают стойкость аромата, но на моей коже он держится не менее семи часов, хотя после пяти звучит уже намного тише. Отголоски аромата остаются на коже на весь день, а на одежде ощущаются и на следующие сутки.
Моё общее впечатление о Vert des Bois следующее: этот аромат собрал в себе всё лучшее, что может предложить коллекция Tom Ford – характерное богатство нишевого парфюма и сложность достойную внимательного исследования – то, что действительно открывает перед нами новые ольфакторные горизонты.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: nd.40089.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Весна. Это именно Верт . Когда тополиные почки проснулись липнут ко всему . Именно за эту ноту можно ставить сто из десяти .
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Зеленый, спокойный аромат джентльмена, собирающего на прогулку. В одном ключе с остальными vertами Форда. Был бы более популярен, если бы стойкость была хотя бы часов 8. Но у меня, к сожалению, сидит близко близко к коже и почти не слышен окружающим. Возможно, его создавали как интимный аромат, когда нужно порелаксировать, побыть с собой и нанести на себя часть природы))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сперва яркая звенящая трава и хвоя. Очень быстро, через считанные минуты - разогретая на солнце сосновая кора, аромат мха с остатками земляной подушечки... Очень красивый, медитативный. Более мужской, но для себя для души тоже буду носить осенними теплыми днями.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как приятно было увидеть новую линейку Форда сегодня в Риволи! Давно не пробовал ничего подобного. Особенно зацепили Vert des Bois и Vert d'Encens. Первый чрезвычайно похож на шедевральный Oud Wood, только зеленее, горчее, с меньшим количеством сахарозы. По-моему с этим ароматом повезло больше мужчинам, потому что обе его стороны лично мне напоминают только 1) о классической мужской косметике серой линейки от Форда же и 2) о старых фужерах а-ля Fougere Royale от Houbigant. Vert des Bois обладает безусловной харизмой и даже для меня, человека сознательно сокращающего сейчас свою коллекцию до самого необходимого, используемого круглый год и без тени сомнения, этот аромат становится безусловным претендентом на покупку. Фактология: стойкость хорошая (часов 6-8), облако очарования среднее (метр-два), уровень комфорта в ношении - зашкаливает.
17
Страница 1 из 1