LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Naughty Garden, Laubahn Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Naughty Garden, Laubahn Perfumes

Если вы никогда не слышали об ароматах от Laubahn Perfumes, в том числе и об их новом релизе Naughty Garden, то в этом нет ничего страшного. Напротив, настоящему парфманьяку всегда становится радостно от мысли, что есть возможность протестировать новый парфюм, с которым он еще не встречался. Особенно, если этот аромат создан знаменитым парфюмером Ральфом Швигером из MANE.
Laubahn Perfumes, расположенный на Женевском Озере, штат Висконсин – это детище Сасси Эйр (урожденной Стейси Бреснахан), автора книги «Жизнь на звезде». Более того, именно эта книга и натолкнула ее на мысль создать парфюм, который бы стал бы ольфакторным воплощением литературного релиза. Для этого был приглашен знаменитый парфюмер Ральф Швигер, что по началу казалось смелых и авантюрным ходом, однако, в целом выигрышно сказалось на самом проекте.
Naughty Garden уже получила гораздо больше внимания, чем ожидалось изначально. В целом, это классический цветочный аромат в духе En Passant от Olivia Giacobetti, однако, в нем присутствует нечто неуловимое новое, словно парфюмерная подпись Ральфа.
В интервью для Laubahn Perfumes Ральф рассказывал о том, что он еще никогда не создавал ароматов по литературным произведениям. Он весь превратился в слух (и обоняние!). В итоге получится парфюм о цветах, выращенных в космическом саду высоко в небе, однако, они каким-то образом оставались привязанными к земле. Ноты бузины переплетаются с древесиной индийского сандала, а зеленые аккорды, усиленные ладанником, завершают оригинальный цветочный букет на контрасте с древесной и слегка мшистой базой.
Аккорд бузины на само деле не так часто используется в парфюмерии. Гораздо чаще мы встречаем его в ароматах вина или других спиртных напитков. Чрезвычайно распространена домашняя наливка на бузинном цвете, которую наши бабушки называли «блестящим цветочным нектаром».
Аромат от Laubahn Perfumes Naughty Garden раскрывается цедрой бергамота чуть подогретой горечью ладанника. Не тратя времени понапрасну в хор быстро вступает аккорд бузины – настоящей Дивы среди цветов. В сочетании с иланг-илангом и жасмином она предстает перед нами лучшим среди белых цветов, а главное самым стойким из них. Тона морской соли немного заземляют аромат, оставляя при этом ощущение свежего воздуха и не давая белым цветам задушить легкость парфюма. Ни одна из нот в этой композиции не остается навязчивой, они легко смешиваются между собой, создавая непередаваемый ольфакторный эксперимент. И хотя мускус немного отдает синтетическим стиральным порошком, сандал сглаживает его резкость и даже немного подавляет. Несомненно, Naughty Garden заслуживает того, чтобы заполучить его в свою коллекцию.

Верхние ноты: бергамот, ладанник и иланг-иланг.
Сердечные ноты: бузина, морская соль, жасмин и роза.
Базовые ноты: древесина сандала и мускус.

Купить Laubahn Perfumes Naughty Garden будет достаточно тяжело, так как аромат представлен ограниченным тиражом. Выпущено всего 1000 флаконов парфюмерной воды. Цена 100 мл составляет 175 долларов США.
Ссылки:
0

0 отзывов