LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua Gotica, Fakoshima - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua Gotica, Fakoshima

Acqua Gotica Fakoshima — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные водяные.
Acqua Gotica выпущен в 2023 году. Парфюмер: Yaroslav Simonov.

Верхние ноты: Дым, Стиракс, Устрицы, Морская вода и Джин;
средние ноты: Османтус, Роза, Замша, Элеми и Соль;
базовые ноты: Лабданум, Опавшие листья, Табак, Амбра и Пачули.

Шипрово-кожаные духи ACQUA GOTICA открываются аккордом морской воды, соли и свежих устриц. Свежесть и минеральность переплетаются с запахами опавшей листвы, свежих абрикосов и японского джина. Композиция меняется, плавно переходя в цветочное сердце из османтуса и розы на теплой подложке из дымного стиракса и смолистого лабданума, звучащих бархатисто и замшево. Контраст верхним нотам составляют теплая восточная амбра, пряности, лёгкая танинность и табак.

Мы часто гонимся за богатством, признанием и известностью. Кратковременные и искусственные, это лишь приятные сопутствующие атрибуты, но не сама цель. Жизнь — это всё-таки не погоня.
Настоящая цель — быть счастливым, без прикрас и сложного смысла. И эта цель беззвучно зовёт нас, просачиваясь сквозь выдуманную нами реальность.
Но не каждому удастся услышать этот зов. ACQUA GOTICA — это песнь сирены, манящей туда, где все подлинное, чистое и потому простое. Не каждый может решиться оставить всё, чего достиг, и отправиться в путешествие, которое может его изменить.

от Igor Masyukov:

Его создатели, дизайнер Константин Шиляев и парфюмер Ярослав Симонов, делятся, что выбрали окончательную версию композиции во время отдыха в Калининградской области — именно там, во влажном воздухе Балтики, оптимально раскрылся абсолют османтуса, ставший, на мой взгляд, одним из центральных элементов Acqua Gotica. Для меня же, вопреки ролику, истории создания и официальной пирамиде, новый аромат, скорее, — кожаный, амброво-смолистый, чем акватический.
Поначалу Acqua Gotica пахнет церковными лилиями, в которые швырнули углями из кадила. Свежесть и цветочность на старте дает не классический калон, от применения которого Ярослав сознательно отказался, но более современная акватика — диффузно-минеральный мелональ, гидратропик альдегид, который пахнет стеблями растений, грибами и свежими устрицами, а также анисово-зеленый эстрагол. Важную роль в стартовом аккорде играет апопатчон, который пахнет мокрой кожей, пионами и розами. У меня в голове все эти элементы складываются в образ лилий, лежащих на холодном мраморе. Вторая, гораздо более значимая часть композиции создает для этих торжественных цветов подходящий контекст.
Acqua Gotica — контрастный аромат. Параллельно с цветочно-минеральной свежестью в нем скрыто кожаное, амброво-смолистое тепло. Фруктово- замшевый — так бы я описал характер сердца и базы композиции. Нарциссово-фенольный кожаный пара-крезол ацетат заполирован кедром и иононами, а еще — украшен натуральным абсолютом османтуса, запах которого обладает чудесным абрикосово-сухофруктовым нюансом и во многом определяет характер композиции, насыщая желто-оранжевыми красками ее сердце. Важнейшая часть базы — это смолистый стиракс, который в моем собственном прочтении Acqua Gotica отвечает за угли и ладан.
Получается любопытное противоречие между теплой и сухой кожаной базой аромата и его прохладным и влажным стартом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: AG_4.jpg
  • Прикрепленное изображение: AG_2 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: 238133_70eddc5c943a38ce5215cf0487cecc44_acqua-gotica.jpg

0 отзывов