LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moschino, Moschino - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Snusm и Меланья
 

Moschino, Moschino

Делятся:  Mabich (EDT - 299р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDT - 1000р за флакон 15/75мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDT - 200р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,6
Верхние ноты: орегано,Кориандр,Гальбанум
Средние ноты: Мускатный орех,Гвоздика,Сандаловое дерево,Гардения,пачули,Перец,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Амбра,Мускус,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Описание:
Moschino - классическая ароматная композиция Moschino. Очень женственный и утонченный парфюм идеально подойдет для вечернего использования. Начальные ноты: кориандр, орегано, гальбанум. Ноты сердца: гвоздика, мускатный орех, гардения, пачули, сандаловое дерево, перец, роза, иланг-иланг. Ноты шлейфа: ваниль, амбра, мускус.
*****
Бренд Moschino основал талантливый и модный дизайнер Franco Moschino (Франко Москино), который изначально мечтал стать художником. Обучаясь в Accademia delle Belle Arti, он рисовал иллюстрации модной одежды. Но, устроившись на работу к Gianni Versace (Джанни Версачи), мастер понял, что существуют другие способы самовыражения. В 1983 году он основал свой бренд, а уже в 1987 году появился первый аромат от Moschino. Восхитительная парфюмерная композиция Moschino Moschino отличается утонченностью и женственностью. Это классический аромат, в котором искусно сочетаются основные традиции парфюмерного искусства и современные веяния, которые привнес в парфюмерную композицию романтичный и темпераментный автор. В аромате Moschino Moschinoслышатся ноты сентиментальности и решимости, романтизма и прагматизма. Этот аромат создает неповторимый и яркий образ идеальной женщины романтичной, элегантной, утонченной и восхитительно чувственной. Аромат Moschino Moschino будоражит воображение, открывает новые черты загадочной женской натуры. Его оценит женщина, которая любит и понимает таинственную магию ароматов, женщина, которая немного умеет колдовать. Парфюм подчеркивает непреодолимую силу женской красоты, придает ей характерные черты и подсказывает секреты обольщения, которые известны лишь женщинам и парфюмерам. Аромат Moschino Moschino нужно использовать вечером.
Текст скопирован с сайта Духи.рф

Белла ван дер Верд,соредактор Fragrantica.com:
Этот мощный парфюм вышел в 1987 году, но до сих их пор доступен, и, в отличие от многие других старых добрых ароматов, не был испорчен во время переформулировки; мало кто из рецензентов жалуется, что "это лишь бледная тень того, чем он был раньше". Но позвольте мне начать с того, что это аромат не для всех: он сильный, пряный, травянистый, горьковатый (за счёт гальбанума и бархатцев ) и начинается настоящим ольфакторным взрывом, который может просто шокировать любителей более деликатной парфюмерии. Кроме того, он очень далёк от тех композиций, которые сейчас в моде: он не сладкий, не воздушный и не гурманский.
После первой волны зелени, травянистого гальбанума и пряно-пыльных бархатцев аромат начинает немного смягчаться за счёт мускатного ореха, пачули и гардении. Постепенно на первый план выходит его восточная сторона с сильными, тёплыми смолами и фантастическим амбровым аккордом, которые красиво вплетаются в общую дымно-древесную канву.
Сандал и мускус определяют финальную фазу раскрытия, а оттенок ванили добавляет немного сладости и сливочности, не меняя при этом тёмный и дымный характер композиции. Здесь также есть лёгкий отголосок кожи, напоминающий запах новой, дорогой дамской сумочки. Стойкость и шлейф впечатляют; он принадлежит к числу тех ароматов, которые я наношу очень умеренно – всего капли достаточно для сногсшибательного эффекта!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: moschino-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.732-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: prd-front-12800EDTJU-001.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   

Если вы нанесли парфюм и испугались, потому что вас накрыло плотной волной из специй (кориандр, орегано, перец, мускатный орех), пачули и амбры, то стоит просто немного подождать: все этом мощное великолепие скоро уступит место цветам - гардении, розе, иланг-илангу. Правда, цветочная волна не менее громкая и сильная. Moschino edt - это нарядный парфюм. Цветы, присыпанные специями - в сердце, а в старте - много пачули и амбры, много всего сладкого древесного и специевого. Почему-то в старте Moschino edt напоминает мне немного Табу от Даны. Даже цвет парфюма (медовый) очень похож. Удивительный парфюм, требующий от меня платья. Платья куплены, но носить это великолепие цвета фуксии, беж и, конечно, нуар пока некуда. Сидим дома, переживаем пандемию, периодически болеем (я третий раз с сентября), носим духи, едим много шоколадных конфет для получения гормона радости. На прогулку со шпицем Жоржем я надеваю красную шубку и Moschino edt. Нужно же принарядиться хотя бы на прогулку! для себя, чтобы не унывать. Чтобы прохожие сказали (так произошло на днях): "Какие же вы (я и Жорж) милые в этих шубках!" (Я - в красной, Жорж - в своей натуральной, рыжей).
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Moschino для меня просто восхитительный! Когда-то был флакон, но решила расстаться с ним из-за схожести с Obsession. Решила, зачем мне два схожих аромата, а потом поняла, что нужен он мне и даже очень. Я не знаю, могу ли я себя назвать любительницей ароматов старой школы, но пожалуй да, если они так хороши, как Moschino, Obsession, Must de Cartier, Safari Ralph Lauren и многие, многие другие.

Москино красивый, богатый, с выраженными цветочно-травянистыми нотами аромат. Травы бальзамические, пряные, густые, расположившиеся на древесно-амбровой базе. Цветочно-травянистые ноты дают гармоничное сочетание сладости и горечи. В аромате присутствует эффект легкой древесной дымности, который придает определенно звучный характер.
Классический, серьезный, при этом настолько носибельный и добротный, что для меня без сомнений стоит в одном ряду с Обсешн и Маст.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

винтаж EDT

Шикарная штука! Начинается как мощнsй глубокий чуть сладковатый шипр
=Envol, Heritage ,
а чрз часа-2 - пряности... и .. LYRA-1 Alain Delon! Красота.
Тлько нет шипучих, лопающхся пузырькв как в Лире, то есть покруглее, поглаже. Но очень похожи в раскрытии. (+ с Sinan есть сходство на этой стадии)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Строже, "воспитанней" Обсешна CK, с которым его часто сравнивают. Та же дама, но в обстановке деловых переговоров, а не на свидании.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не зная пирамиды, была уверена, что это шипровый аромат! :shuffle: Возможно, эта иллюзия шипровости создается пачульно-перечно-гальбанумным аккордом. Но в нем есть что-то, напоминающее Митцуко, что-то от старой-старой Красной Москвы. Возможно, кому-то покажется старомодным, но это - классика в ее лучшем виде! В профиле выше написано, что он вечерний - не знаю, я его носила как дневной, идеальный вариант для строгого делового костюма, особенно в холодную погоду (в теплую погоду лично мне казался слишком пряно-горьковатым). Да, и совершенно бесподобно звучит на меховых вещах! Своей серьезностью-строгостью сильно выбивается из линейки ароматов Москино. Видимо, поэтому и сняли с производства. Очень жаль, ибо композиция наидостойнейшая!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красив! Ассоциативно показался сестрой Ятагана Кэроновского, настроение похожее. Хотя Ятаган прозрачнее, Москино- густой, смолисто-цветочный, сложный, красивый. Аромат-броня, для выравнивания пошатнувшейся самооценки- самое то!
3
Страница 1 из 1