LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: It's Clear - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2023
  • Парфюмерный дом: Faberlic
История изменений

 
 

It's Clear

При первом же знакомстве с ароматами For/Rest и F/Lovers дуэта It's Clear становится очевидно, что это очень необычный запуск для Faberlic, который явно выделяется на фоне других линеек бренда. И на то есть несколько причин.
Оба продукта были произведены в Италии, и вы легко это поймете, изучив упаковки данных ароматов, информация на которых отличается от остальных парфюмерных линеек Faberlic. Стоимость ароматов также чуть выше привычной усредненной цены парфюмерных продуктов бренда - 2999 рублей за 100 мл. For/Rest и столько же - за 50 мл. F/Lovers. Но это выглядит достаточно логичным, учитывая более высокие затраты на производство и логистику продукта.
Выделяется на общем фоне и концепция линейки. Она целиком и полностью поддерживает трендовую стилистику последних лет: каждый элемент продукта подчеркивает экологичность замысла.

«Стекло является наиболее экологически чистым упаковочным материалом как в процессе производства, так и в течение всего срока службы. Но мы удвоили свои обязательства по охране окружающей среды: в наших флаконах используется 30% стекла вторичной переработки. Это позволило сократить выбросы CO2 на 70%! Колпачки сделаны из пробкового дуба, кора которого самовосстанавливается без вреда для растения. Крышечки и флакон подлежат повторной переработке. В пеналы парфюмов мы заключили живые семена растений, которые могут прорасти в земле.»

- информация бренда.

Внутрь самих пеналов действительно запаяны семена! Поговаривают, что в солнечном средиземноморском климате Италии семена всходят практически молниеносно, а в прохладном подмосковном – все-таки сопротивляются.

«Десятки лет они, ослепленные развитием технологий, не задумывались о будущем, заботились лишь о своем благе. Они пребывали в забвении. Но в один день они очнулись, чтобы встретить новое время. Их сердца и души вдруг открылись миру. Ее очаровали цветочные луга, а Он нашел покой под размашистыми кронами деревьев. И тогда Они осознали: пришла пора новой эры — эры возрождения гармоничных отношений человека и природы. Ведь Земля — наш цветущий и чистый дом. Только нам под силу восстановить и сохранить его.»

- официальный релиз бренда.


Эко-фокус в данном случае не ограничивается только концепцией, комплектующими и упаковкой – дуэт унисекс-композиций, условно разделенный на мужской и женский ароматы, действительно удивляет натуральностью звучания.

В названиях коллекции It's Clear мы можем увидеть двойственную игру смыслов. Название парфюмерной воды For/Rest, предназначенной для мужчин, одновременно читается как «forrest» (англ. «лес») и «for rest» (англ. «для отдыха»), а название женской F/Lovers - как «flovers» (от англ. flower - «цветок») и «for lovers» (англ. «для влюбленных»).
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы в серии:

 

0 отзывов