LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Metal, Paco Rabanne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

milanaA понравилось это
 

Metal, Paco Rabanne

В обменнике:  Николь Nikolka (EDP - 2100р за флакон 5/7мл)  
В отливантах:  Милания (Extrait - 500р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Женский шипровый цветочный аромат Métal был выпущен испанским брендом Paco Rabanne в 1979 году. За парфюмерную формулу отвечал Робер Гоннон. Упаковку разработал дизайнер Pierre Ballereau.

Métal открывается нотами бергамота, апельсинового цвета, гальбанума и альдегидов. Ноты сердца таят в себе оттенки жасмина, розы, иланг иланга, гиацинта, сливы и ландыша, а завершают парфюмерную пирамиду ароматы сандалового дерева, корня ириса, мускуса, дубового мха, ветивера и амбры.

В основу аромата положен цветочный букет из сочетания розы, жасмина, ландыша, гиацинта и сливы. А зеленые и древесные нотки этого искрящего сочетания добавляют романтичности образу современной активной женщины.
Цветочно-фруктовый аромат Paco Rabanne Metal для женщин любящих жизнь во всех ее красках и проявлениях. Несмотря на то, что аромат был создан несколько десятилетий назад, он продолжает быть актуальным и сегодня, завоевывая с каждым днем все больше поклонниц. Обладательница аромата Paco Rabanne Metal - это яркая, молодая сверкающая женщина. Она влюблена в жизнь и не собирается этого скрывает. Её жизнь - это постоянный праздник. Каждый новый день готовит ей массу приятных сюрпризов, и она получает наслаждение от каждого из них. В ее глазах светится веселье, искрящееся сотнями огней, которые отражаются повсюду: в стеклах домов, в драгоценных камнях, в фарах проезжающих машин. Обладательница духов Paco Rabanne Metal с радостью делится своим счастьем и веселым настроением. Она всегда великолепно выглядит, в каком бы наряде не предстала. Стук каблучков, платье расшитое блестками - все в ее облике обращает на себя взгляды прохожих, вызывая лишь чувство восхищения.

Композиция аромата Paco Rabanne Metal включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Альдегиды,Зелёные ноты,гальбанум и флердоранж
Средние ноты: Роза, Жасмин, Иланг-Иланг ,Ландыш, Гиацинт, Слива
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус,Дубовый мох,ветивер, корень ириса
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Metal Paco Rabanne создан в 1979-м. Мох и ветивер, промороженные альдегидами. Ирисы, цикламены и розы, схваченные льдом. Но пробивается живая зелень – нежная бледная травка, острые «клювики» будущих листьев прорвались из почек: в тот период весны, которые мне кажется воплощенным в Metal, леса стоят словно бы в зеленом тумане… Самые яркие и живые цветы – гиацинты. Они тоже покрыты инеем, но не заледенели, как все садовые цветы. Металл в Metal, конечно же, есть: серебряное кружево решетки, отделяющей зачарованный ледяной сад от весеннего леса, в котором цветут живые гиацинты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Metall, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Metall, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Metal-Paco-W.jpg
  • Прикрепленное изображение: Metal_w.jpg
  • Прикрепленное изображение: m-tal-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: m-tal.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не поняла юмора... А почему в описании совершенно другой аромат - Paco Rabanne Calandre? И даже название Metal с ошибкой? Высший балл ставлю именно Metal, Paco Rabanne! Очень красивый мягкий цветочный шипр, стойкий, шлейфовый и богатый оттенками. Образец "золотого века" французской парфюмерии! Созданный парфюмером Robert Gonnon. Ценителям парфюмерии это имя скажет о многом, достаточно вспомнить такие легендарные ароматы как Sikkim Lancome, Empreinte Courreges, Anais Anais Cacharel.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, сложный аромат, цветы и влажная древесина.
3
Страница 1 из 1