LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blueberry Night, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

dands понравилось это
 

Blueberry Night, M. Micallef

В обменнике:  Kallipso (EDP - 7000р за флакон 28/30мл)  

Blueberry Night M. Micallef — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Это новое издание: Blueberry Night выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Черника, Апельсин и Малина;
средние ноты: Палисандр и Карамель;
базовые ноты: Пачули, Мох, Ваниль и Мускус.

Линейка Desserts M.Micallef, выпущенная в 2022 году специально для России и включавшая четыре вкусных и сладких аромата, имела такой коммерческий успех, что ее решили продолжить и расширить, и в конце 2023 года были презентованы новинки: Bellini и Blueberry Night.

«Blueberry Night, представленный в коллекции Desserts, – это настоящий черничный блюз: гурманская история о черничном десерте, об искушении, обольщении, сладких ожиданиях и надеждах, которые непременно оправдаются. Чернично-сливочный мусс от M.Micallef – это идеальное лакомство, вокруг которого построены особые парфюмерные смыслы: чувствительность деликатесного звучания достигается за счет присутствия в пирамиде целого калейдоскопа самых аппетитных и соблазнительных ингредиентов. Драматургический узел завязан на основе черники, ванили и сочных цитрусовых.»
- официальный релиз бренда.

Bellini и Blueberry Night M.Micallef выпущены в концентрации eau de parfum, во флаконах объемом 30 мл.

от Elena Prokofeva:
Черника и голубика пахнут по-разному: голубика слаще, холоднее и акварельнее, черника кислее и насыщеннее. В Blueberry Night M.Micallef я чувствую и голубику, и чернику. Скорее всего, в парфюме воссоздавали аромат голубики, более знакомый европейцам, но благодаря апельсиновому соку сладкая ягодная нота «раздвоилась», сохранив голубичную упругую сладость и приобретя кислинку черники.

И еще в Blueberry Night M.Micallef есть немного малины, но припудренной, причем не сахарной пудрой, а настоящей дамской, что уводит парфюм от кондитерской в сторону будуара. Да и малина здесь помадная, смешанная с незаявленной розой.
Под ягодами и пудрой лежит ванильно-мускусная молочная база, напоминающая чизкейк: и его сладкую сырную часть, и слой песочного теста.
Я чувствую в Blueberry Night M.Micallef еще немного черничного варенья.
И много, очень много белого шоколада. Белым шоколадом Blueberry Night M.Micallef пахнет сильнее и дольше, чем ягодами. И голубика, и черника, и малина в пудре, и апельсин исчезают, а белый шоколад остается. Белый шоколад и немного пудры.

Хорошо, что в Blueberry Night M.Micallef не слишком много сахара: когда уходят ягоды со своей свежестью и кислинкой, его белошоколадные, молочно-сливочные обертоны остаются довольно сдержанными.
Собственно говоря, ягодами и черничным чизкейком он пахнет только первые два часа, а оставшиеся часов шесть – белым шоколадом и пушистым мускусом. Или даже какао-маслом. Если вы когда-нибудь наносили на тело какао-масло, то знаете, как благоухает после этого кожа. Вот именно так она благоухает и с Blueberry Night M.Micallef, когда парфюм перестает быть черничным.

Blueberry Night M.Micallef – нежный теплый кокон, мягкий, как кашемир или ангорская шерсть. Он тише, чем золотой Bellini M.Micallef, он звучит приглушенно и интровертно. Но нельзя сказать, что Blueberry Night M.Micallef из числа ароматов для самого себя, потому что шлейф у него есть: белый шоколад, взбитый до воздушности пуха. Такое возможно.


от Dariia Fessalonika:
Blueberry Night — это очень изящная, филигранно воплощенная гурманика. С первой секунды аромат окутывает мягкой, нежной ягодно-пудровой дымкой и ощущается как взгляд с поволокой из-под опущенных ресниц…

Я не слышу карамели или иной явно выраженной сладости, композиция совсем не приторная: теплая черника, элегантная древесная ваниль, полупрозрачный фоновый мускус, толика терпкой апельсиновой цедры. Лишь только приглушенно ощущаются легкие оттенки сдобного песочного теста - хотя, вполне вероятно, это уже включается игра моего воображения.
Мне видится девушка с тонкой, полупрозрачной, мраморной кожей, припудренной дорогой пудрой: она сидит в полумраке и медленно подносит к губам слегка остывший черничный пай, на котором уже расплавился шарик сливочного пломбира… Она глубоко в своих мыслях, но это совсем не мешает ей медленно смаковать каждый кусочек.

Насладившись вдоволь черничным пирогом - девушка уходит тихо, по-английски, оставляя за собой лишь невесомый пудрово-мускусный шлейф, который развевается как тончайшая вуаль, постепенно растворяясь в ночной темноте.
Ссылки:
0

0 отзывов