LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: AlUla, Penhaligon's - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2024
  • Для кого: Унисекс
  • Ассортимент: 100 мл, парфюмированная вода
  • Бренд: Penhaligon`s
  • Парфюмерная серия: Trade Routes
История изменений     Ноты картинкой

 
 

AlUla, Penhaligon's

AlUla от Penhaligon - это новый аромат-унисекс, предназначенный для женщин и мужчин, выпущенный в 2024 году в рамках коллекции Trade Routes.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Кардамон, Слива, Черный перец
Ноты сердца: Куркума, шафран
Ноты базы: Табак, ладан, ваниль.

Penhaligon's выпустил новый парфюм AIUla для коллекции Trade Routes.

AIUla Penhaligon's посвящен знаменитому оазису Аль-Ула в Саудовской Аравии, где растут 2,3 миллиона финиковых пальм, плодоносят инжир, оливы и 200 000 цитрусовых деревьев: апельсины, грейпфруты, лимоны, кумкваты... Благодаря тени деревьев и подземной родниковой воде почва увлажнена и дает жизнь ароматным травам, посевам ячменя, пшеницы и овса. И «танцующие» скалы, и древний город, полный археологических чудес, ставший первым объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в стране, — все это Аль-Ула.

“Новый аромат для тех, кто ищет спокойствия и уединения. Ах, AIUla Penhaligon's! Ванильные ветры шепчут А-Лю-ла-би. Рожденный из песка и залитый небом, перед нами предстает оазис.

История о финиковых пальмах, покачивающихся на плодородном ветру, несущем ароматы цитрусовых и инжира. Слива и специи. Ладан и шафран.

История, пропитанная рыночными пряностями и одухотворенностью. Рассказы о творчестве и общности, сплетающиеся в культурный гобелен.
Наконец-то убежище для тех, кто путешествует по дороге благовоний .”

Доступен в HARRODS с 1 марта 2024 года в концентрации парфюмированной воды, во флаконах объемом 100 мл.

Elena Prokofeva :
Флакон AIUla очень красивый, в реальности даже красивее, чем на фото, а вот с парфюмом у меня отношения не сложились, хотя я мечтала его попробовать и была почти уверена, что мне понравится — ведь Penhaligon's обещали сливу со специями, а я так люблю запах сливы!
Для начала AIUla Penhaligon's крепко ударяет в нос шафраном с амбродревесиной. Шафран — солоновато-йодистый. Амбродревесина — сладковато-дымная. Короче, современная «посткуркиджяновская» классика.

Затем появляются дым ладана, горьковатые смолы и горячий минеральный запах, напоминающий раскаленные камни или песок пустыни. Сладость отступает, ситуация в целом становится лучше, хотя амбродревесина и шафран никуда не делись и лично мне они мешают.

AIUla Penhaligon's раскрывается медленно... И первые минут двадцать кажется совсем банальным.

Потом становится веселее, потому что появляются куркума и чернослив. Не самые пока еще заезженные ноты, тем более — в такой концентрации.

Куркума в AIUla Penhaligon's очень ощутимая, почти как в Turmeric Latte Perfume Lush, и так же явно подслащенная ванилью, но тут она мягче.
Чернослив кисловатый, чуть подкопченный и такой достоверный, что сразу представляются морщинистые блестящие темные плоды...

Не слива, о которой я мечтала, а именно чернослив.

И он медленно, но упрямо выходит на передний план, становится сердцем парфюма, и уже вокруг него остальные ноты расходятся концентрическими кругами, как на воде — от брошенного камешка.
Итак, в сердце AIUla Penhaligon's — чернослив, обрамляют его яркие куркума и шафран, еще ощущается минеральный жаркий запах песка, а в базе — амбродревесина. Собственно, мне AIUla больше ничего не показал.

Через несколько часов, когда AIUla становится менее резким и еще более сухим, чем в начале, в нем появляется приятная освежающая нота черного чая с кардамоном. Но это — только на коже. На блоттере AIUla на двое суток застревает в черносливово-куркуминовой стадии раскрытия.
Ссылки:
0

0 отзывов