LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Âme du Cœur, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Natali Iv Moscow понравилось это
 

Âme du Cœur, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Âme du Cœur Les Liquides Imaginaires — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Âme du Cœur выпущен в 2024 году. Парфюмер: Louise Turner.

Верхние ноты: Розовый перец, Черный перец, Кипарис, Грейпфрут, Элеми, Мандарин, Красный апельсин, Имбирь и Кардамон;
средние ноты: Гваяк, Какао и Pomarose®;
базовые ноты: Кедр, Akigalawood, Ветивер, Бобы тонка и Ванилин.

Французская нишевая линия Liquides Imaginaires представила Âme du Cœur, второй аромат в трилогии Eau de L'Âme.

"Сердце всегда было мощным символом жизни и любви. На протяжении веков сердце ассоциировалось с любовью, страстью, сильными чувствами и романтикой. Стрела Купидона, пронзающая сердце, является широко известным образом в искусстве и литературе. Сердце – это источник наших самых глубоких эмоций и желаний, а ещё это место, где обитает наше истинное Я.

Âme du Cœur – это любовь, ‘душа сердца’. Роскошный, как рубин, взрывной, как бомба, и яркий, как смесь острых пряностей. Его свет – это ваше внутреннее сияние, сияние вашего сердца," – гласит описание с сайта Jovoy Paris.

Âme du Cœur доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконе объёмом 100 мл по цене 200 евро/200 долларов США в магазинах Jovoy Paris, Saks Fifth Avenue и Printemps, но пока не появился на официальном сайте бренда.

от Eddie Bulliqi:
Если рассматривать Âme Du Coeur как новую аранжировку культового аромата Frapin 1270, то он становится гораздо более интересным, чем если подходить к нему как к самостоятельному творению. Сам по себе Âme Du Coeur обладает бессвязным и хаотичным профилем – водные потоки, перечные взрывы, засахаренная зелень и пыльные ягоды. Сухой и затхлый с одной стороны, сладкий и фруктовый - с другой. Общее впечатление – что-то песчаное, что-то иловое и что-то сиропообразное – три текстуры, едва ли гармонирующие друг с другом.
Однако, как только вы замечаете архитектурное родство аромата с 1270, разрозненные элементы Âme Du Coeur начинают складываться в общую картину, а все контрасты и расхождения лишь добавляют драматичности; как если бы 1270 обсыпали порохом и подожгли струёй газа – сахарные кристаллики флуоресцируют, шипят и искрами рассыпаются во все стороны. На самом деле сходство в структуре этих ароматов неудивительно, учитывая что оба бренда возглавляет Давид Фроссар; возможно, он хотел создать новую интерпретацию культового творения Frapin в рамках другой парфюмерной линии, особенно учитывая то, что в целом количество поклонников Frapin растёт крайне медленно.

Заимствуя элементы 1270 – терпкие и ферментированные ягоды, растворённый в чае вязкий мёд и красное дерево, присыпанное какао – Âme Du Coeur превращает ягоды в цукаты, цветы – в варенье, а древесину – в газировку; в итоге получается радуга из звёздной пыли, тропический фейерверк (красный апельсин, грейпфрут, слива, изюм, яблоко), искры которого падают на сухой ‘гравий’ из имбиря, акигалавуда, ветивера, кедра.
Âme Du Coeur похож на ретро-ремикс в духе 80-х – он неоновый, но искрящийся, кожаный, но переливающийся, его яркие цвета смягчены пастельными тонами, а звук чистый и чёткий, очищенный от шумов. Ананас и липовый цвет 1270 заменены здесь на кардамон и кипарис, и они гораздо менее богаты, чем пьянящий ликёрный аромат Frapin.

Мне кажется, что подобно диджейскому миксу из поп-треков, предназначенному только для ‘посвященных', Âme Du Coeur теряет магию, если рассматривать его как самостоятельное произведение. Водянисто-зелёные элементы сталкиваются с округлыми гурманскими, превращаясь в комок влажной почвы, поданный вам на тарелке за обедом. Но если вы заметите, как классическая мелодия Frapin смешивается с новыми обертонами свежего воздуха и молодого подлеска, вы сможете насладиться синкопированным ритмом и сюрреалистическим эффектом Âme Du Coeur.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 243535_35081dedbf14cfba371e40cbbb3da25f_ame-du-coeur-eau-de-l-ame.jpg
  • Прикрепленное изображение: 243535_a5bf33bd92d6f185bbb03113fce93a3f_ame-du-coeur-eau-de-l-ame.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.112826.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.112827.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.112828.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.p27ce04W8Iv.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.t59EQNnh2F1.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Думала, малинка.
Слава Богу, НЕТ!
это розовый перец прикидывается ягодным вареньем, и все равно вывозит эту красоту на освежающий акцент! Красный апельсин да, есть, ванилин и элеми специльно путают сознание, и я уже в замешательстве, а не компот ли это? И , хвала создателю - не компот! За некомпот ответит ветивер, который охраняет весь этот отряд от скатывания в попсу.
Очень зашел, очень! Солидно, вкусно, и не компот) ПЯТЬ!
На старте ягоды - они же апельсин и элеми.
В шлейфе сладкий ветивер, как будто чай пьют в саду. Красота!
0
Страница 1 из 1