LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alchermes, De Gabor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alchermes, De Gabor

Alchermes De Gabor — это аромат для мужчин и женщин.
Alchermes выпущен в 2023 году. Парфюмер: Gabriel Gabor.

Верхние ноты: Ликер алькермес, Красный шафран, Роза, Бергамот, Корица, Лист гвоздики, Давана, Гальбанум, Апельсин, Персик и Розовый грейпфрут;
средние ноты: Ирис, Амирис, Сено, Семена амбретты, Лаванда, Пачули, Красная кожа, Шафран и Бобы тонка;
базовые ноты: Амбра, Серая амбра, Бессмертник, Лабданум, Мускус, Ветивер, Дубовый мох, Уд и Сандал.

Нишевый дом из Франции De Gabor, созданный парфюмером Габриэлем Габором (MG International), представил новинку: Alchermes.

Парфюмерная алхимия с ликером алькермес. Эликсир обольщения. Восточный пряно-фужерный парфюмированный экстракт ликера алькермес – одного из особых ингредиентов духов Alchermes от De Gabor. Среди самых больших почитательниц оригинального ликера была Катерина Медичи, которая, будучи замужем за Генрихом II Орлеанским, сделала этот продукт известным также во Франции, где он назывался «ликер Медичи». Первая расшифровка рецепта была сделана в 1743 году. Современные ноты гальбанума и даваны сочетаются с чистыми верхними нотами шафрана и эксклюзивными базовыми нотами амбры.

Выпечка в форме персика, с красными, оранжевыми или даже красно-зелеными шариками теста и изысканным амброво-коричневым кремом внутри - одно из любимых пирожных Габриэля Габора с детства. В состав этого печенья изначально входит ликер алкермес из Тосканы. Арабский: القرمز qirmiz или kirmizi (قرمز).

Алкермес — это ликер, который всегда использовался в таких изысканных кондитерских шедеврах, как торт «Баттенберг» или тосканское «Пеше дольчи», преимущественно в центральной Италии, арабского происхождения. Однако именно испанцы привезли его в Италию. Во Флоренции его готовили в лавке монахов Санта-Мария-Новелла, где он был известен как эликсир жизни благодаря целебным ароматическим растениям и содержанию красного мяса животных.

Этот ликер, являющийся одним из специальных ингредиентов духов Alchermes от De Gabor, закупается у этой известной компании.

Ингредиенты ликера алкермес в большей степени сконцентрированы в Alchermes от De Gabor в виде пряного фужерного аромата, чем в самом ликере. Маленькая красная животная составляющая, воплощенная в жгучей амбре и свежей красной тосканской коже. Красный шафран доказал свою пользу для здоровья.

Только для взрослых старше 18 лет.

Ароматы De Gabor доступны на официальном сайте бренда, в концентрации Extrait de Parfum, флаконы 50 мл стоят 295 евро. Наборы сэмплов 7 х 2.5 мл стоят 89 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2000_6569efc748b4d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 243901_fd68679ed7f36510d49b9fec0f8e19ed_alchermes.jpg

0 отзывов