LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubereuse Astrale, Maison Crivelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tubereuse Astrale, Maison Crivelli

Maison Crivelli Tubereuse Astrale - новый аромат для женщин и мужчин, выпущенный в 2024 году.
Парфюмер : Quentin Bisch.

Верхние ноты: Корица, тмин
Ноты сердца: Абсолют туберозы, абсолют османтуса, семена моркови
Ноты базы: Аккорд ванили, пачули, мускус, абсолют цистуса.

Французский нишевый дом Maison Crivelli, созданный в 2019 году антрепренёром Тибо Кривелли, взявшим за основу концепцию “Slow Perfume”, на днях представил своё новое творение – Tubéreuse Astrale.

“Maison Crivelli представляет свой новый парфюмерный экстракт Tubereuse Astrale, разработанный в сотрудничестве с парфюмером Квентином Бишем.

На создание этого нового произведения Тибо Кривелли вдохновило одно из его детских воспоминаний: личный опыт открытия тубероз во время наблюдения за кометами и Млечным путем.

Это мощное и удивительное сенсорное потрясение вдохновило Тибо на работу над этим белым цветком, незаменимым ингредиентом высокой парфюмерии, в новом свете.Аромат Tubereuse Astrale основан на неожиданном контрасте между мерцающей туберозой и кремовой бархатистостью кожи с оттенками персиковой кожицы.

Tubereuse Astrale открывается пудровой, теплой и чувственной нотой корицы, усиленной очень легким оттенком тмина – ингредиента, который неощутим, но который помогает усилить притягательность ноты.

В сердце раскрываются три ключевых ингредиента: очень красивый абсолют туберозы из Индии с медовыми и сливочными оттенками, абсолют османтуса из Китая, который дополняет аромат кожаными и персиковыми нотками, а также эфирное масло семян моркови, которое расширяет пудровые и фруктовые грани творения.

База построена вокруг кожаных, бархатистых, мускусных и ванильных аккордов, дополненных нотками пачули из Индонезии и абсолю цистуса из Испании. Эти ингредиенты придают парфюму комфорт и эластичность, одновременно поддерживая пудровые и цветочные ноты захватывающей и решительно современной структурой”.

Настроение: вы вдыхаете аромат туберозы, глядя на Млечный Путь и падающие звёзды.

Удивительный контраст: сверкающая тубероза и бархатистый кожаный аккорд.

Семейство ароматов: цветочно-кожаные.

Концентрация: perfume extract с концентрацией душистых веществ 32% (веганский парфюм).

Ключевые ингредиенты: эфирное масло коры корицы ORPUR, абсолют туберозы ORPUR, абсолют османтуса ORPUR, эфирное масло семян моркови, эфирное масло пачули ORPUR, абсолют лабданума ORPUR, кожаный аккорд, мускус. (Информация с сайта Maison Crivelli.)

Лейблом ORPUR маркируются лучшие натуральные ингредиенты парфюмерного дома Givaudan.

“Мерцающая в ночном небе фруктовая звезда. Взгляд через телескоп: созвездие корицы, пудровая комета. Млечный путь из цветов туберозы. Ванильный силуэт, нежная персиковая кожа, вспышка метеора, кожаная туманность. Мускусная галактика.”

Tubereuse Astrale доступен в концентрации Extrait de Parfum во флаконе объёмом 50 мл по цене 260 евро на сайте Maison Crivelli. На сайте также можно приобрести сэмпл аромата объёмом 5 мл по цене 33 евро. К каждому заказанному флакону прилагаются два бесплатных сэмпла. Аромат также можно найти в Neiman Marcus, Twisted Lily и Arielle Shoshana.

от Eddie Bulliqi:

Новое творение Maison Crivelli, Tubéreuse Astrale, предлагает нам нестандартный взгляд на классический цветок. Однако, лично я не согласен с этими словами. Я определённо считаю, это творение Квинтина Биша уникальным, но вижу в нём нечто совсем иное.

Как и обещает описание с сайте Maison Crivelli, я чувствую нежный, как кожура персика, кожаный оттенок, вносящий свой вклад в создаваемый ароматом эффект светотени. В сочетании с туберозой получается что-то тёмное, бархатистое и пьянящее, с нюансами зелёных бананов и мягкой собачей шерсти, лишённое всякого ‘звёздного блеска’. Меня искренне удивляет, что бренд и парфюмер в своих описаниях аромата сделали упор на образ ярких звёзд, мерцающих в бескрайней темноте и пустоте космоса. Османтус добавляет слишком много текстуры и цвета (даже если с этим не все согласятся, для меня это оттенки от красного дерева до медового), корица – слишком радостное настроение, а семена моркови – явный землистый обертон. Всё перечисленное никак не ассоциируется ни с ослепительным блеском, ни с чернильной темнотой. Мне очень нравится этот аромат; я просто считаю, что он не соответствует своему пресс-релизу.
Мне на ум приходит аналогия с ароматом Paloma y Raíces от Homoelegans, который также ‘позолотил’ туберозу оттенками танинных смол и фруктовых сиропов. Paloma y Raíces превратил микс туберозы, иланг-иланга, табака, перуанского и толуанского бальзамов в десерт из жареного плантана, пропитанного коньячным сиропом, украшенный карамелизированным сливовым джемом. Tubéreuse Astrale оставил только туберозу, заменив остальные элементы на семена моркови, османтус, лабданум и мускус, но эффект получился таким же – что-то маслянистое, почти тушёное и пьянящее. Разве что здесь косточки абрикоса и мягкая замша обволакивают фруктово-цветочные ноты молочной дымкой; корица растворяется в водовороте горячих сливок и крепкого чая, превращаясь в масалу. Ещё это напоминает крем-брюле с горячей начинкой из манго с мускатным орехом и коричневым сахаром… Или густую пасту из цветов туберозы и тёплых печёных баклажанов, посыпанную смесью специй для тыквенного пирога…
В этом полужидком, ‘фламбированном’ состоянии тубероза приобретает золотистый цвет и кремовую текстуру, почти утрачивая свой привычный тропический характер; будто белые лепестки покрывают глазурью из виски и карамели. Это не сияющая звезда, а скорее затягивающая вас чёрная дыра, на орбите которой вращаются аккорды пушистой кожуры киви и сухой земли, а также перламутровые облака из пенистого горячего латте.
Вместо того, чтобы лететь с Tubéreuse Astrale сквозь звёзды и туманности, я остаюсь на родной Земле, удобно растянувшись на траве и вдыхая гипнотический аромат почвы и цветущей в сумерках туберозы. Это не то, что обещал бренд, но подобный подход к туберозе кажется мне абсолютно уникальным и чрезвычайно интересным!
Ссылки:
0

0 отзывов