LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Berbera, Nissaba - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Berbera, Nissaba

Berbera Nissaba — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные. Berbera выпущен в 2024 году. Berbera был создан Fabrice Pellegrin и Coralie Spicher.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Элеми, Мускатный орех и Перец;
средние ноты: Олибанум и Мирра;
базовые ноты: Ладан и Опопонакс.

В январе 2024 Nissaba, бренд, который я открыла для себя в прошлом году на парфюмерной выставке Esxence, представил свой новый аромат Berbera. Это творение переносит нас в Сомали, страну знаменитую своими душистыми смолами и воспевает "пустынные просторы Африканского Рога* ".

Этот бренд, недавно появившийся на нишевом рынке, выделяется, прежде всего, своей оригинальной стратегией: каждый их аромат - это заключённый во флакон ольфакторный терруар страны, производящей парфюмерные ингредиенты. На данный момент в их коллекции шесть ароматов, каждый из которых воспевает определённый душистый материал и страну, где он добывается.

Шестой аромат коллекции вышел на рынок совсем недавно, в прошлом месяце. Он носит название Berbera и создан на основе душистых материалов из стран Африканского Рога: ладан, мирра и опопонакс. Это загадочный, труднодоступный регион с одной из древнейших в мире традиций сбора парфюмерного сырья: душистые смолы собирают здесь одним и тем же способом на протяжении 5000 лет. Их доставляют в портовый город Бербера, который и дал название новому парфюму. Чтобы создать ольфакторный образ данного терруара, бренд обратился к парфюмерам Фабрису Пеллегрену и Корали Спичер.

Древесно-янтарный ладан с лучшими экстрактами камеди из Сомалиленда

Ладан, мирра и камедь опопонакса - старейшие в мире парфюмерные ингредиенты

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ - Сверхтекучий экстракт пряного ладана сочетается со смолистым элеми и дуэтом эссенций мускатного ореха и черного перца

СЕРДЦЕ - Кожистый, пудровый ладан усиливает теплую мирру

ОСНОВА - пирогенные благовонные смолы с янтарными гранями, обогащенные сверхтекучим экстрактом сомалийского опопонакса

Они создали аромат, посвящённый африканскому региону, положив в его основу ладан из Сомали, древнейший из используемых человеком душистых материалов. Чтобы подчеркнуть его многогранность, парфюмеры использовали три разных способа экстракции. Первый - яркий минеральный SFE олибанума (сверхкритический CO2-экстракт) - звучит в основном в верхних нотах и придаёт композиции древесные, пряные нюансами, усиленные чёрным перцем и мускатным орехом.

Чтобы продлить эффект свежести, парфюмеры использовали ладан DM (продукт молекулярной дистилляции), сохраняющий самые благородные аспекты смолы. Этот более густой ладанный аромат, очень похожий на "холодные церковные фимиамы", сочетается здесь с чуть цитрусовыми нотами элеми. Последний ладанный материал, вулканский или пирогенный ладан, добавляет кожаные, амбровые и дымные грани, благодаря которым парфюм приобретает глубину.

Бербера - главный порт Сомалиленда, связывающий пустыню Сомали с внешним миром. Это место наполнено двумя основными цветами: глубокой синевой океана и песчаными тонами непрекращающихся ветров и штормов, которые дуют по всей стране. Весь урожай этих камедей попадает в портовый город Бербера, откуда они отправляются на экстракцию, а затем, наконец, попадают в лаборатории крупнейших парфюмерных домов в Париже, Грассе или Нью-Йорке.

В результате получился своего рода 3D ладан со всеми мыслимыми нюансами, от самых свежих и прохладных до самых горячих и дымных. Мирра и опопонакс, две тёплые душистые смолы, добавляют аромату чувственные, обволакивающие ноты. Berbera постоянно меняется, раскрывая всё новые грани ладана, сияющего и холодного в верхних нотах и становящегося всё более пылким по мере приближения к базе.

Berbera будет доступен с середины февраля 2024 года в точках продаж бренда по цене 160 евро за флакон объёмом 100 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов