LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Artificial Intelligence, Seven Gates - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Artificial Intelligence, Seven Gates

    Artificial Intelligence Seven Gates — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесные амбровые. Это новое издание: Artificial Intelligence выпущен в 2024 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

    Верхние ноты: Бергамот и Грейпфрут;
    средние ноты: Дамасская роза, Ландыш, Гелиотроп и Шафран;
    базовые ноты: Кедр, Пачули из Индонезии, Сандал, Древесные ноты, Дубовый мох, Пихтовый бальзам, Ambroxan, Мирра, Кашмеран, Бобы тонка, Амбретта и Мускус.

    Искусственный интеллект - это баланс между силой амбры и дубового мха, контрастирующий с пудровыми нотами и усиленный абсолютом марокканской розы, миррой, смолистыми нотами сандалового дерева и маслом тазмании. Гиперреалистичное выражение амбры превращается в естественную и светящуюся эстетическую воздушную композицию. Artificial Intelligence - это аромат, в котором элементы контрастируют как противоположные силы. Композиция вызывает сразу сложные эмоции, как будто создана искусственным интеллектом.

    Искусственный интеллект нарисован в общих чертах, человек доведен до совершенства! Человечество создало аромат как дань уважения искусственному интеллекту, чтобы затронуть чувства. Великолепные цветы появляются из моря в виде китов, плывущих над облаками. Нетрадиционный взгляд с другой стороны.

    от Sergey Borisov :
    Получился аромат, который с одной стороны, кажется современным, оцифрованным и металлическим (кашмеран, эвернил, амброксан), а с другой стороны, основан на натуральном сырье высокого качества (сандаловое масло, абсолют розы, мирра, пихтовый бальзам, пачули). Вполне в духе бренда, который декларирует, что его коллекция ароматов построена на сочетании и противопоставлении духовного и материального.
    На мой взгляд, акценты с теплого природного против холодного металлического, духовного против материального стоит сместить на другое противопоставление. Умеренность и разумность, и даже интеллигентность – против максимализма и экстремальной чрезмерности.

    Так, например, многие любители парфюмерии, которых триггерит Baccarat Rouge 540, немедленно начнут зеленеть – однако в Artificial Intelligence мы не найдем максимального контраста сладкой карамели и горького Эвернила, женского и мужского, сьедобного и медицинского. Мы встретим натуральный шафран, амбровый аккорд с миррой и пихтовым бальзамом вместо карамели и бензоина, и прозрачный розовый свет. В нем нет экстремальной стойкости и шлейфа, остающегося в комнате спустя час.
    Мужская фужерная составляющая (Эвернил, Амброксан, пачули и кумарин) выведена холодной, спокойной и соразмерной амбровой базе. Аромат по-прежнему необычный и даже, можно сказать, химерический (глубокий синий морского фужера плюс нежно-розовая ориентальная амбра), но в отличие от Баккары и её вариантов – умеренный. Аромат не притягивает как большинство амбровых и не обнимает в своих теплых объятьях, амбровая теплота Artificial Intelligence сразу удерживает на расстоянии с помощью шафрановой горечи и затем остается отстраненной, обдувая марокканскую розу прохладным морским ветром. Можно еще отметить общую чистоту ольфакторной картинки в базе, подходящей для офиса.
    Ссылки:
    0

    0 отзывов