LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Monica, Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Monica, Gritti

Monica Gritti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Monica выпущен в 2024 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Верхние ноты: Личи, Пион и Фруктовые ноты;
средние ноты: Белый мускус, Жасмин и Сандал;
базовые ноты: Древесные ноты, Амбра и Ваниль.

Бренд Gritti, представленный и даже популярный в России, представил на ESXENCE 2024 две новинки — Hysterica и Monica.

Elena Prokofeva :
В Monica Gritti мускус визжит пронзительнее, чем в Hysterica, чем лично меня сразу отталкивает. Но я решилась продолжить знакомство и оказалось, что все не просто неплохо, а даже хорошо!

Навизжавшись, Monica резко успокаивается и начинает пахнуть розовыми пионами в росе или после дождя. Возможно, теми самыми пионами, которые многие искали в парфюмерии. Это действительно пионы, а не розы, притворяющиеся пионами. Причем ощутимо мокрые пионы.

Пионы в Monica дополнены кисло-сладким личи, малиной и цветущими деревьями: кажется, это яблоневый цвет… И, таким образом, Monica Gritti напоминает мне о традиционном июньском визите в Вознесенский сад в Коломенском, где высажено много сортов пионов, но самые ароматные – розовые.
На заднем плане у Monica — все тот же светлый мускус, абстрактные свежие фрукты и нечто амбродревесное... Не очень громкое, но для меня все равно тяжелое. В Monica вообще как-то неудачно собралось сразу несколько нот, с которыми у меня сложные отношения.

Однако я искренне рекомендую познакомиться с Monica Gritti тем, кто ищет пионы: возможно, вы вовсе не почувствуете ничего резкого и вам парфюм покажется нежным. Ведь есть такое явление, как индивидуальная чувствительность к определенным нотам и компонентам. Для меня во многих парфюмах Gritti есть нечто труднопреодолимое, но я знаю, что это моя личная особенность.
Если вы дружите с брендом — в Monica Gritti вы получите целую клумбу пионов, влажных и свежих. А над ними полупрозрачным, но ярким шарфиком вьется на ветру нота личи с узором из малины.
Ссылки:
0

0 отзывов