LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Van Cleef, Van Cleef & Arpels - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ustriza, _PM_, Tanita Tikaram и 2 другим
 

Van Cleef, Van Cleef & Arpels

В отливантах:  *Марина* (EDP - 190р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5161290322581

Стойкость
Оценка: 4,8709677419355

Шлейфовость
Оценка: 4,5806451612903

Сложность
Оценка: 4,4848484848485
Чувственный восточный аромат Van Cleef & Arpels Van Cleef создан для шикарной женщины, желанной, стильной и неизменно элегантной. Восточный цветочно-шипровый блеск сквозит через сочетание нот, сливающихся в единый утонченный и одновременно богатый букет. И хотя бренд в первую очередь специализируется на шикарных ювелирных украшениях, первые пробы пера в парфюмерии удались. Потому как миллионы поклонниц этого аромата сразу же оценили глубину и мощь пьянящего коктейля.

Флакон аромата Van Cleef & Arpels Van Cleef выполнен из тяжелого прозрачного стекла в виде шара, украшенного кольцом из натурального турмалина в лепестках белого золота и великолепной крышечкой. Подобное смелое дизайнерское решение создает потрясающе роскошный образ не только флакона, достойного пополнить любую парфюмерную коллекцию, но и ароматного букета. Французский шарм и восточная загадочность слились в этом аромате в прочный и великолепный союз. Van Cleef & Arpels Van Cleef - это подарок для роскошной сказочной принцессы, которая поражает своей красотой, утонченностью, однако в современном мире может проявлять силу духа и стойкость характера. Она может быть опасной не только для желанного мужчины, но и для конкуренток, которые рискнут встать на ее пути.

Такая женщина не остановится ни перед чем в достижении свои царственных целей и удовлетворения желаний. Потому аромат Van Cleef & Arpels Van Cleef подойдет скорее для женщины, чем для девушки, и станет чувственным аксессуаром, который несет в себе магию и загадку великого Шелкового пути. Аромат и вся парфюмированная коллекция появились в 2010 году и сразу же покорили женщин, стремящихся к успеху, власти и любви. Парфюм подойдет для тех, кто жаждет славы или различных благ, а также станет чудным дополнением образа мечтательной женщины, привыкшей к импульсивным поступкам и импульсивным проявлением эмоций. Парфюмерная композиция ласково скользит по коже, оставляя нежный шлейф из цветочных и фруктовых нот. Женщина в ореоле такого мощного и глубокого парфюма может позволить себе многое. Она способна рисковать, соблазнять и отчаянно флиртовать с тем, кто завладел ее мыслями и желаниями. Она может также проявлять свою чувственность и страстность, приоткрывать дверь в тайный мир женской души.


Верхние ноты: Малина, Гальбанум, Нероли, Календула, Бергамот
Средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин, Роза, Герань
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус, Ваниль, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен.

Раннее летнее утро на берегу моря, где ленивые волны, еще не проснувшись, тихо накатываются на мягкий песок. Тихо и безлюдно вокруг, еще не слышно пение птиц и в светлеющем небе едва брезжат первые отблески рассвета. Там, далеко на горизонте, из самых сокровенных морских глубин появляется золотая верхушка солнца. В эти минуты магического преображения мира, Вы чувствуете безграничную силу и власть моря, ощущаете спокойствие и безмятежность, понимая, что мир прекрасен. Солнце, заключенное в драгоценный флакон Van Cleef, приглашает Вас помечтать.

Верхние ноты: нероли, бергамот, гальбанум, клубника. Ноты “сердца”: гелиотроп, гвоздика, флердоранж, жасмин, иланг-иланг, роза, герань. Базовые ноты: сандал, бобы тонка, мускус, ваниль, кедр. Аромат.ру.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Van Cleef, Van Cleef & Arpels.jpg
  • Прикрепленное изображение: Van Cleef, Van Cleef & Arpels.jpg

35 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ван Клиф самый... яркий, многогранный и метафоричный. Как вынести эту красоту во всех фазах раскрытия? Мозг пульсирует, вихрем проносятся Армани, Соня Рикель, Сафари, но это только секунды, аромат остается собой и ни на кого не похожим, морочит голову и дурачит, будто играет с тобой в игру. Приобрела здесь полноразмерный флакон - счастлива.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

...Осенний поцелуй после жаркого лета...
И можно достать из коробки тяжелый, граненый флакон, полюбоваться оранжевыми всполохами внутри густо-цветочного меда, снять крышку...
Осенний поцелуй.
Горечь календулы, в простонародье называемой ноготками, сладость жасмина и розы, шершавинка гальбанума.
Так целуют в последний раз перед расставанием навсегда.
Но надеются на новое свидание, пока вьется в осеннем небе аромат.
Мой собственный драгоценный камень от прославленного ювелирного дома, мой собственный аромат печали и надежды.
5
*Варежка* Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2019 - 18:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Винтажные духи.

Предвкушала знакомство с нетерпением. Подруга дала надушиться из своего флакона, и я приготовилась наслаждаться необыкновенной красотой...
... как вдруг вокруг меня начало материализовываться густое облако туберозы (мед и, возможно, другие цветы тоже были, но тубероза составляла 95% запаха минимум). Моему разочарованию не было предела (я ненавижу туберозу).

Подруга потянула носом:
-- Это чем ты надушилась?
-- Ван Клиф.
-- Не может быть, он же совсем иначе пахнет! Ты точно не путаешь?
-- Ну как я могу перепутать флакон в коробочке))
В очередной раз удивлялись разнице звучания ароматов: на ней цветочный букет без сладости, на мне приторная монотубероза (как и любой аромат с туберозой в составе).

В общем, я готовилась наслаждаться прекрасным ароматом в течение 9-часового перелета, но в жизни оказалось, что мне предстояло мучиться не менее 15 часов до момента, когда я смогу попытаться отмыться от духов в душе.
Адская стойкость и шлейфовость.
1
Шикарный дамский парфюм. Классика. Парфюм для выхода в свет. Хочется добавить - торжественного выхода в свет. Сладость с горчинкой. Обволакивает и манит. Шлейф мощный, но не вызывающий. Очень рекомендую дамам "бальзаковского возраста", т.е после 35))Изображение
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот, вроде, все в нем моё любимое и гальбанум, и календула, нероли опять же.
А слышу я, одну лекарственную горечь, в перемешку с зеленой ядовитой зеленью и все, это месиво, залито молоком.Через пол часа звучит приятнее.Сладости не чувствую совсем. Оценки поставила хорошие, аромату дам шанс.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Van Cleef Van Cleef & Arpels - ну очень хорош! Пасмурное московское весеннее хмурое небо, временами дождь. Завтра работа. Если верить пословице: "Счастливым и красивым человека делает его труд", то меня сегодня делает счастливой Van Cleef. Аромат настроения. Есть ароматы для выхода, на работу, для встреч, а за этим рука тянется когда хочется побаловать только себя - это как зажечь ароматную свечу, чтобы её пламя отражалось в бокале шампанского. Календула, герань вперемешку с тонкими нотами сандала настраивают на релаксирующий вечер. Стойкость хорошая, за шлейф не ручаюсь, но его округлые ноты позволяют чувствовать аромат в течение всего дня.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый чувственный аромат. Не тяжелый. Достаточно стойкий. Ношу и получаю удовольствие от запаха... Главное - не переборщить. Одного пшика достаточно, чтобы аромат не придушил....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат великолепен!! Прекрасен! Очень стойкий и шлейфовый!!! И очень комплиментарный!!! Я нанесла его на себя в машине и за один только день получила массу комплиментов и вопросов по поводу замечательного запаха от меня! Я себя чувствую в нем очень женственной и элегантной!!! Аромат подразумевает платье, юбку карандаш, каблуки и точно никаких штанов, типа джинсов, если только укорочённые элегантные зауженные брючки
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Осень во флаконе. Не бабье лето, на которое у меня отписан Burberry Women, а именно переход от теплых деньков к затяжным дождям. Трогает до глубины души, такой ностальгический и далекий запах детства, прелой желтой листы, и подсыхающих бархотцев в советских клумбах. Красивый, сладкий-с -горчинкой, по осеннему торжественный, очень слышный, шлейфовый. Жду билетов в кино, люди в очереди оборачиваются (два пшика - на запястье и под волосы). В Самаре его ни от кого не слышала. EDT, 2007.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм запоминающийся, с горчинкой. По моему восприятию похож на Ральф Лорен Сафари. Причем стойкость хорошая, у меня парфюмированная вода.
5
Olga Aleksandrovna Все отзывы пользователя , 17 Март 2016 - 03:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, стойкий парфюм с шикарным шлейфом. Такая благородная классика!
2
Анастасия08 Все отзывы пользователя , 13 Март 2016 - 12:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Van Cleef & Arpels 50 мл туалетные духи, современный выпуск. Аромат экзотический, просто тропический рай. Такое богатство красок, что кружится голова. Это эликсир из цветов, фруктов, ароматических смол и прекрасной древесины. Стойкость ошеломительная. Шлейф яркий, солнечный, тёплый. Много позитива, очень приятное впечатление от парфюма. Винтажный вариант, как звучит, не знаю.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат прекрасен. Истинно классический, близкий и родной, ему очень подходит густо-оранжевый цвет. Смесь календулы и гальбанума может показаться достаточно тяжелой, но это в ПВ. ТВ намного более мягкая и акварельная.

Заслуживает высшей оценки.
3
...как на мой взгляд похож отдаленно на шанель коко в едп, стойкость на высоте , даже после помывке в душе, была старая версия, новодел не тестила:shuffle:но стал душить своей тяжестью:shuffle:
0
Barbarita Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2015 - 13:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не берусь говорить о шлейфе, но сам парфюм безумно красивый. Правильно сказали: если бы у янтаря был запах...
Поначалу травянистая, древесная горечь гальбанума, но в ней уже различимы медовые ноты.
Затем попеременно - поля ноготков и сладчийшие медовые волны апельсинового цвета, малиновые высверки и переливы тонка в глубине.

Похож на зрелую любовь, которая - единственная - способна прожить годы.
15
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Благородный, элегантный, шлейфовый и безумно красивый классический аромат.Обволакивает и укутывает, придает уверенности.Стойкий, насыщенный, сладковато-горький аромат согревает своим теплом в ненастные дни. В нем все прекрасно - и флакон и содержимое.Его невозможно разложить на ноты и им невозможно надышаться.Для меня он неповторим , прекрасен, великолепен!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для зрелой леди. Сильный, аристократичный, серьезный, но располагающий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Когда я хочу улыбнуться солнышку, а за окном - серые тучи, я беру этот тяжеленный флакон. Два полу-пшика - и вот уже передо мной лужайка с яркими желтыми, невесть как попавшими сюда звездочками ноготков. Горьковат и сладостен одновременно, слегка торжественен и, в то же время, добродушен при более близком общении. Эдакий старомодный джентельмен, которому не чужды увлечения.
Безусловно, мужчина, по моей собственной классификации, но мужчина, который прекрасно знает, чего хотят женщины....
3
анютина глазка Все отзывы пользователя , 07 Май 2015 - 10:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий, Восточный. Но не тяжелый, а медовый, теплый и сладкий аромат цветущего луга. Но на себе носить не могу, а на маме с удовольствием воспринимаю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По мне он похож на Le Parfum Sonia Rykiel. Соня послаще, но общего много. Ещё и с Сафари Ральфа Лорена перекликается, но я в Сафари слышу больше цветов.
1
VVeresk Все отзывы пользователя , 18 Март 2015 - 20:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2