LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium, Yves Saint Laurent до 2009 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Z-inessa, _PM_, Карамболь и 3 другим
 

Opium, Yves Saint Laurent до 2009

Делятся:  мазы (EDT - 1700р за 10мл)   Eesty (EDT - 1600р за 10мл)   OlgaVY (Extrait - 8000р за 10мл)   Елена. (Extrait - 10500р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDT - 15000р за флакон 33/36мл)   Валентина1966 (EDT - 16000р за флакон 60/60мл)   Krasotka5 (Extrait - 10000р за флакон 5/7мл)   Ху Ли (Extrait - 20000р за флакон 13/15мл)   Doblis (EDT - 15500р за флакон 60/60мл)   Даша Банных (EDP - 25000р за флакон 50/50мл)   E_Voli (EDT - 14400р за флакон 60/60мл)   marina5 (Extrait - 6000р за флакон 7/7мл)   ЗНатка (EDT - 10000р за флакон 80/100мл)  
В отливантах:  RaraAvis (Extrait - 1280р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,9444444444444

Стойкость
Оценка: 4,7058823529412

Шлейфовость
Оценка: 4,5294117647059

Сложность
Оценка: 4,9411764705882
История Opium от Yves Saint Laurent: скандальная популярность

По указанию Сен Лорана парфюмеры Жан Амик и Жан Луи Сьёзак сотворили духи, которые бы пришлись по нраву китайской императрице. Перед запуском аромата в продажу Сен Лоран организовал презентацию для инвесторов. К идее потенциальные инвесторы отнеслись скептически. Это подтолкнуло владельца модного дома на эксперимент. Каждому инвестору было предложено несколько образцов ароматов, из которых стоило выбрать один понравившийся. Как ни удивительно, всем по нраву пришелся именно «Опиум». Что и требовалось доказать.

Название аромату Сен Лоран выбрал сам. А дизайн флакона - дорогую японскую шкатулку для табака (точнее опиума. табак в Японии и Китае не особо в чести), был создан Пьером Динаном.


«Опиум» стал воплощением очарования, таинственности, знойности и магии ночи на Востоке. Утонченные стойкие духи вечернего типа, появился на прилавках магазинов Франции в 1977 г.

Выпуску аромата предшествовала скандальная реклама со слоганом «Для тех, кто в зависимости от YSL». Рекламный ход стал причиной скандальной репутации духов. Начались разговоры о том, что Ив Сен Лоран занимается открытой пропагандой наркотиков. Но уловка со стороны Сен Лорана сыграла свою великолепную роль. Уже в первый день запуска Opium побил все существующие рекорды по продажам и популярности. Духи раскупали за считанные дни. Француженки действительно впали в зависимость от духов «Опиум».

Спустя год после ошеломительного успеха во Франции Ив Сен Лоран покорил своими духами жителей США. Скандально известный аромат и в Америке обрел множество поклонников.

Лимитированные выпуски - фланкеры Opium.

В 2004 г
Opium Summer Fragrance. Легкий аромат: бергамот и цитрусовые, пачули, жасмин, а также пряные нотки мирры, ванили и гвоздики.

В 2005 г.
Цветочная вариация Opium Fleur de Shanghai. Изюминка аромата – китайская магнолия – символ женственности, красоты, нежности. Основу Opium Fleur de Shanghai составляет классический «Опиум», но цветочная вариация гораздо легче, благодаря чему подходит для дневного применения.

2006 г.
Классический Opium в новом оформлении, флакон духов, ставший черным лаковым с изображением лотоса.

2006 г. Opium Fleur Imperiale.
Цветущий абрикос (цветок императора). В Китае цветение абрикоса является символом возрождения, удовольствия, радости, изысканности.

В 2007 г.
Opium Orchidee de Chine Eau d'Orient. На сей раз главным элементом ароматной композиции послужила орхидея – символ дворца китайского императора. Орхидея – олицетворение женственности и чистоты.

Духи «Opium» выпускаются домом «Ив Сен-Лоран» (Ives Saint Laurent ) с 1977-го года, стали классическим ароматом. Общая идея, название и дизайн упаковки были одобрены Ив Сен-Лораном, но непосредственными создателями аромата являются парфюмеры Жан-Луи Сьезак (Jean-Louis Sieuzac) и Жан Амик (Jean Amic)

Дизайн упаковки: Пьер Динан (Pierre Dinand), отсылает к японским инро — коробочки для хранения и переноски мелких предметов: личные печати и лекарства и наркотики. Цвета, используемые в дизайне, также традиционно считаются восточными лаковый красный напоминает о киновари.

«Opium» рождался в несколько этапов: первоначально было создано несколько сотен ароматов из которых выбрали 30 наиболее подходящих. Эти 30 ароматов были представлены публике в одинаковых упаковках и, в результате такого маркетинкового исследования, выбран один запах, получивший наибольшее количество положительных отзывов, именно этот аромат мы теперь знаем под именем «Opium». Аромат был представлен в Нью-Йорке, на вечеринке, куда было приглашено 900 гостей. Вечеринка проходила на борту парусного судна «Пекин», интерьеры которого на один вечер были оформлены в роскошном восточном стиле, с красочными драпировками, живыми цветами, статуями Будды.

Выход «Opium» на рынок не обошелся без проблем, владельцы компании «Charles of the Ritz», которой на тот момент принадлежал дом Ив Сен-Дорана «YSL Beaute» были против выпуска этого парфюма, считая его бесперспективным и провокационным.

Выбор названия повлек за собой обвинения в употреблении дизайнером наркотиков, в их пропаганде. Духи все-таки вышли на рынок и стали легендой - личная заслуга самого Ив Сен-Лорана, а также в огромной степени Шанталь Рооз (Chantal Roos) (сегодня она возглавляет YSL Beaute) и Пьера Берже (Pierre Berge), партнера Ив Сен-Лорана.

И после рождения «Opium» поджидали большие и маленькие неприятности. По некоторым данным в этой марке духов содержатся опасные для здоровья человека вещества, в частности, эксперты относят к таким мускусный китон.

Неизвестно, насколько достоверны такие данные, но во многих европейских странах специалисты не рекомендуют пользоваться именно этой маркой духов, а в Китае они вообще запрещены. Проблемы возникали не только из-за недоказанного содержания вредных веществ, но и из-за общей провокационности марки, так, в Китае считается, что духи с подобным названием могут дать молодежи «неправильный посыл» и создать искаженное представление о стране в целом.

Скандальным оказалась реклама «Opium», самые противоречивые отзывы вызвала рекламная компания с Софи Даль, «слишком сексуально-вызывающая и унижающая женщин».
Звучит как анекдот, но были случаи задержки партий духов на таможне.

Из-за названия таможенники не пропускали груз долго выясняя, что же там в коробочках. С другой стороны все эти мелкие неприятности только подогревают интерес публики к аромату, провокационное название в сочетании с действительно прекрасным запахом уже четвертый десяток лет не дает покоя поклонникам и поклонницам.

Духи, которые выпускаются сегодня несколько отличаются от тех, что можно было приобрести в 70-е, в 2000-м году аромат был незначительно обновлен.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013257-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium_Linda_ Evangelista_1990s.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: YVES ST LAURENT 90A (1990).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013101-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013148-001.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

22 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стоикий, смолистый, узнаваемый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вряд ли найдется человек, неспособный понять красоту и мощь этого аромата. Одни в него влюбляются с первого вдоха и не могут им надышаться, другим нравится им любоваться на расстоянии. Как бы там ни было, ясно, что перед нами истинный шедевр, хорошем смысле этого слова. Себя отношу первой категории поклонников)
Опиум в концентрации ПВ насыщенный и более прямолинейный в раскрытии. Мне слышатся практически на всем протяжении своего звучания воскуренные смолы: мирра, ладан, как будто в кадильницу к ароматным затвердевшим кусочкам добавили охапку душистых трав и цветов. Ближе к базе проступает невероятно притягательный дымный аромат древесины.
Опиум в концентрации духи имеет классическое трехуровневое раскрытие. Стартуют специи. В сердце аромат становится смолистым с примесью цветов, и завершает свое звучание благородные древесно-пряные ноты. Красотища!
Пяти звезд мало)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой первый и до сего дня практически единственный парфюм: случайно в 19 лет встретилась с этим ароматом и сразу поняла, что больше мне ничего не нужно - он совершенен именно для меня, это моё первое "я"! Поэтому абсолютно незнакома ни с классикой, ни с новыми явлениями в парфюмерии. Я все равно ничем другим душиться не хочу. У меня винтажи: разных лет, объёмов и путей приобретения) Новодел вызвал такую бурю негатива, что не обсуждаю, просто делаю вид, что его нет - его и нет, Opium - это просто совсем другая история. Хотя первые выпуски (Paris, Parf. corp.), эра Sanofi и эра Gucci отличаются весьма сильно, а внутри периодов флаконы разных годов выпуска - не особо, я именно с 2007 года чувствую что-то совсем нехорошее, предвещающее конец настоящего Opium'а(( В общем, усиленно запасаюсь винтажами - хомяк давно и бесповоротно победил жабу!)))
P.S. Единственный человек, чьё мнение относительно моих духов меня интересует - мой муж - его совсем не любит (о, ужас!). Специально для него нашла здесь уникальный аромат-совпадение: который ему на мне нравится, и я, на удивление, могу носить (только для него, конечно, для меня - сами понимаете... Opium) - это Ultraviolet Paco Rabanne. Спасибо Вичке!:)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат легенда, я думаю каждый увлекающийся парфюмерией должен знать его «в лицо». Носить сможет не каждая, для меня очень медитативный и успокаивающий, наношу на палочку и ставлю в клавиатуру.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Божественный, восхитительный, упоительный...
Этот аромат хочется вдыхать бесконечно.
На жаре очень красиво раскрывается.Через 20 минут чувствую дымность, из-за этой ноты чуть с ума от счастья не сошла, нигде и никогда подобного не обоняла.Моя внезапная Любовь.У меня духи винтаж.
Хочу теперь в разных концентрациях и много. Хотя много Opiuma не бывает.
4
Не любила раньше (90-е) опиум, не то чтобы совсем, но скажем так очень спокойно к нему относилась, были другие любимыми. А сейчас есть духи и я просто замираю от этой красоты. Писала о винтаже.
0
Люблю нанести каплю Опиума на руку, перед сном и засыпать в теплом и уютном облаке аромата, для меня - это своего рода ароматерапия, запах для себя. А вообще, гораздо красивее раскрывается в сухую и теплую погоду, в сырую и дождливую на мне стал горчить. Все сказанное про старые выпуски, современный даже и не пробовала, не хочется портить впечатление.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Cпециево-восточный, пряный, очень ярко звучит горьковатая гвоздика, иногда отчетливо проступают изумительные цитрусовые)
0
Анастейша Все отзывы пользователя , 25 Февраль 2018 - 17:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ВИНТАЖ: Духи более сладкие, манкие и томные, а туалеточка по-серьёзнее.. в ней больше специй и напористости, но оба варианта красивы и их хочется слушать на себе снова и снова.. Иногда специально поворачиваюсь в одну или в другую сторону, чтобы уловить аромат. Красотааа :clap:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный аромат прекрасного востока. Он переливается на солнце, как драгоценные самоцветы восточной принцессы. Изысканно тонкая, нежная, пряная палитра аромата, сама изюминка парфюмерного шедевра. Духи, просто супер!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наверно это единственный аромат для меня как магнит, ассоциации с определенными событиями в жизни.. и он обязательно должен быть у женщины-))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Что еще добавить - классика! Мощный в своей красоте и в то же время женственный. Специевый, серьезный, яркий, индивидуальный и бесконечно прекрасный - это все о нем, и не стоит удивляться столь противоречивым определениям, он вмещает в себя их все - определенно ШЕДЕВР!
3
Краса Все отзывы пользователя , 12 Февраль 2017 - 10:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Классика. Он действительно опьяняет! Его ни с чем не спутаешь. На 100% вечерний.
К сожалению на других людях он мне нравится намного больше, ибо на мне "зависает" на ароматических палочках, а потом исчезает... Не подружились... менее прекрасным он от этого не стал!
1
Оценка
Оценка: 5
   

На мне раскрывается восточными, богатыми ароматами, настолько яркий и красивый, описать не могу! Аромат настолько богатый в звучании, такой бархатистый, укутывающий, манящий, что я стала понимать всех его поклонников. Богаты восток да и только!
8
У этой версии невероятный шлейф. Сам про себе он ничем особо не отличается - Опиум и Опиум. Но через минут 20 такая красота ванильная! Я не поверила своему носу и не могла понять, откуда такое счастье. А вот оказалось, что от Опиума.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из Шедевров Парфюмерии!!!Аромат дымно-пряный, специевый, горячий.
Не на каждый день, и не для повседневной одежды в стиле "Кэжуал", а, для особых случаев!!!Был в духах с кисточкой, сейчас в EDT из лимитированной коллекции флаконе-сердечке))))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютный Шедевр ! Недавно купила духи винтаж 80-х , открыла - и слезы сами из глаз полились - насколько же он прекрасен, просто физическое потрясение испытываешь - Великие Духи!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат, действительно наркотик)) чень красивый и стойкий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Опиум- само название говорит за себя. Опиум - Это Наркотик, а наркотик с греческого означает - приводящий в оцепенение.
Опиум - это наркотик способный вызывать состояние радостного опьянения – эйфорию, осознание того, что он у тебя есть, и ты обладатель сокровища и делиться с кем-либо тебе не хочется. Мне моей 50-ти мл дозы явно мало!
7
Красавец. Темный, зовущий, наркотический, агрессивный, интелектуальный и абсолютно самодостаточный. Аромат который сам вправе выбирать с кем ему по пути. Жаль что исчезает как класс. Все бесчисленное количество фланкеров и продолжений уже само говорит о легендарности аромата. Мне очень нравится своей яркой индивидуальностью. И мне очень повезло, Опиум со мной дружить не отказался.
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2