LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Haram (Farah), Brecourt - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Salvia и МилаC
 

Haram (Farah), Brecourt

Делятся:  sneжinka (EDP - 900р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 900р за 10мл)   Натали Я (EDP - 1000р за 10мл)   ольга 34 (EDP - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  OlgaVY (EDP - 1350р за отливант 15/15мл)   Юляка (EDP - 300р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5333333333333

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,0714285714286

Сложность
Оценка: 4,3076923076923
Haram Brecourt - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Haram выпущен в 2010.
Парфюмер: Emilie Bouge.
Аромат Haram от Brecourt – это сладость загадочного Востока и шарм романтической Франции в одном флаконе.
Парфюм Brecourt Haram воплотил в себе восточную сладостную таинственность и классический французский шарм. Он предназначен для желанной и привлекательной женщины, которая знает себе цену и любит высокий стиль. Сплетение цветочных, цитрусовых и хвойных оттенков превратило Brecourt Haram в эксклюзивный аромат, такой желанный среди ценительниц парфюмерии.
Парфюмер Эмили Буж воплотила в аромате чувственные эмоции и светлую гармонию женской красоты через оттенки пряной корицы, белого мёда, виргинского кедра и сиамского бензоина.
Начальные ноты представлены нежным соединением стиракса, корицы и мускуса. Это изысканное сплетение ароматов задаёт настроение умиротворения, гармонии и изящества, а на смену ему приходит утончённая нота сердца, обволакивающая нежной дымкой сладкого белого мёда, фиников и виргинского кедра. Конечная нота добавит в общую композицию необычных оттенков сиамского бензоина, французского лабданума и мускуса.
Brecourt Haram – это сладко-терпкий, теплый аромат для очаровательной леди, которая любит внимание и комплименты окружающих. Французский парфюм раскроет новый мир ароматов для своей обладательницы и подарит море приятных эмоций и чувств.
Аромат привлекает своим тонким и всепроникающим чувством юношеской влюбленности, а также зачаровывает своей романтичностью и мечтательностью, которая будто бы уносит нас далеко-далеко на таинственный Восток.
Такая нестандартная изысканная композиция не позволит пройти мимо своей обладательницы, которая очаровывает окружающих тонкой дымкой изящных ноток аромата Brecourt Haram. Однажды почувствовав оттенки этого парфюма, вы останетесь в приятной власти сплетённых ноток белого мёда, цветов стиракса, французского лабданума и корицы.

Верхние ноты: корица, стиракс, бергамот.
Средние ноты: финики, белый мед, кожа, Виргинский кедр.
Базовые ноты: мускус, французский лабданум, лист пачули, сиамский бензоин, бобы Тонка.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Haram, Brecourt.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

18 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   

Честно говоря, разочарована. Хотела тёплый, согревающий аромат на осень. Купила, начитавшись восторженных отзывов. Да, он оказался именно таким. Но он совсем нестойкий. И шлейфа абсолютно нет. Я делаю 5 распылений и чувствую красивый, "тёплый" аромат, но до работы доезжаю с сидящим близко к коже чем-то "сладеньким", похожим на разведённый в воде мёд( Кожа холодная.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

мне понравился, хотя от него мало ожидала, не очень арабов люблю (а там прям то самое направление), супер зимой, нет там такого зубодробящего уда, как у многих арабского направления, там он вроде острый (карица наверное дает этот эффект), но такой мягкий и даже пушистый (ванил, финики, мед).. по нотам не хочу разбирать, сладкий, гурманика (ПОЧТИ), кожу слышу, но очень неузноваемо, но красиво. правильно тут написали, он прям пьянящий. жду зиму, чтоб носить его.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень коричный на мне. Корица, мёд, финики. Очень сладко. Позже в базе становится сухим - корица, деревяшки, бобы тонка, чуть кожи. Брала вслепую, не того всё-же ожидала, мне слишком много корицы и мёда и ещё есть какая то кислинка свежая и горьковатая с которой мы скорее всего не подружимся. На Dolcelisir, не, не очень похож, у меня был флакон, тот намного легче и компотно-вишнёвее, на Raghba тоже не похож, Raghba не такая сладкая, не медовая и не коричная, а тобачно-древесно-вишёво-кальянная. В Farah вишни можно сказать нет, аромат не о вишне. Густая восточная сладость. Но интересен к затесту.
1
Xelen Все отзывы пользователя , 19 Декабрь 2020 - 14:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Глубокий, чарующий, пьянящий аромат! Имею в коллекции и Харам (Фарах) и Рагбу от Латтафа: на мой нюх сходство в них только в том, что оба восточные. Рагба по сравнению с Грехом более тяжелая, грубая, кирзовая. И нет в ней игры и переливов Греха.
1
ЛенускаБелоруска Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2019 - 06:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Услышав любимую вишню в бутике, схватила флакон и бегом к кассе. Но, к сожалению, больше вишня не появлялась почти никогда. Чаще всего Фарах на мне раскрывался обилием корицы, меда. Так пахнет свежевыпеченная булочка с корицей, да. Почему вишня на мне не захотела показываться - не знаю. Год примерно пыталась разносить в разную погоду.
В итоге за вишней пошла к Khaltat night
Но, справедливости ради, аромат приятный, гладкий, слышно что качественный, но в звучат гармонично.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да, хорош. Вкусный, вишневый. Правда не кричащий совсем, вроде бы стойкий, не не шлейфит.
В самом деле есть схожесть некая с Dolcelisir, но, пардон, при чем тут ТабакВаниль??!!..

Все в нем хорошо, и для мужчины вполне подойдет, спокойный, роскошный аромат, одно печально - цена)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

И почему он так прекрасен? Густое вишневое варенье, сухофрукты, невероятно натуральное звучание! В одном ключе и с Tobacco Vanille, и с Oajan, и с Dolcelisir, но в то же время ни на что не похож)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пока он стоял в магазинах нашего города - я ходила мимо него, а прочитав отзывы, поняла он мне очень нужен, но в магазинах уже не нашла, продавцы говорят - хорошо продавался. А теперь магазины с нишей как-то скудно выглядят. Мало что осталось. Купила вслепую. Получила вожделенный флакон и теперь мне есть что сказать.
Чудо расчудесное! Волшебный замес корицы, фиников и вишневый косточки. Сначала корицы черезчур, потом она уходит и на передний план выходят сухофрукты, политые чем-то сладким, может медом. И вдалеке, совсем где-то там далеко - вишня, вяленая в печи и ее косточка. Кстати, подобная косточка видится мне в Tardes Carner Barcelona. 
Иногда чудится какой-то десерт, выпечка типа пахлавы или ей подобное восточное кушанье. Пульсирует, то проявляется, то исчезает. Про стойкость не пойму - кажется, не очень. Но надо подождать полгодика, тогда можно судить. Были случаи - ошибалась в суждениях, и только через время понимала что не права.
Про Тома нашего Форда и его ваниль - сходство отдаленное, братья троюродные, а может и дальше, но все же родня. Стойкость у Форда бесконечна, шлейф -километр. 
Я довольна, ожидания оправдались. Все что пишут - правда, ну, или почти все.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгяд аромат совершенно одного направления с Hermes Ambre Narguile и Kilian Back to Black, если нравятся подобные ноты в ароматах, то парфюм придется по вкусу!Отметила сложность и многогранность парфюма!Звучит дорого, изыскано и не просто!В жару думаю будет вообще волшебным!
1
Sni Все отзывы пользователя , 10 Июль 2016 - 00:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пишу о флаконе, который еще с надписью Haram :)
С первого пшика-густая, янтарная вишневая смола(думаю, финики+стиракс).Вот именно такие ассоциации-густая вишневая смола с примесью согревающей корицы, сдобренной душистым медом.Аромат зефирной субстанции, вишневой косточки, с опьяняюще гурманской смолисто-замшевой негой.
Безумно приятный, тягучий восток, хочется вдыхать его снова и снова.В одном ключе с Dolcelisir и Tabacco Vanille.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот как-то у меня не получалось найти нужных слов, дабы высказать свое отношение к этому аромату! Вот когда мне аромат очень-очень нравится, мне как-то легче и приятнее писать об эмоциях, которые он у меня вызывает. Попыталась подойти и с этой стороны, но опять как-то трудновато)))
Слишком много захлестывающих чувств… И вот случайно я решила вслушаться в игравшую мелодию у меня на проигрывателе и поняла, так вот оно! ! ! Все уже написали за меня! ! ! Я не знаю, слышал ли кто-нибудь такую песню, да и навязывать свои предпочтения никому не хочу :super:
Скажу лишь, что эта песня изначально звучит на английском, и мой коммент это лишь мой добровольный (чуточку переделанный и обыгранный) перевод :giggle: Если кого-то заинтересует, так сказать, первоисточник, с радостью отвечу))))

Твой разум не принадлежит тебе,
Сердце выпрыгивает из груди, по телу пробегает дрожь…
Еще один вдох – лишь одна твоя потребность…
Ты не можешь уснуть, ты не можешь забыть…
Несомненно, тебя затягивает…
У тебя пересыхает в горле, ты не можешь дышать,
И все, что тебе нужно – еще один вдох…
Тебе все еще кажется, что ты можешь устоять, но нет!
Пора взглянуть правде в глаза и признаться,
Что ты теперь не сможешь жить , ты зависима…
Все мысли лишь об одном и тебя не спасти,
«Запрет» - все, чего ты жаждешь…
Взгляни еще раз правде в глаза и признайся себе –
Ты зависима! А имя зависимости «Запрет»…
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Обволакивающее облако хорошего вишневого табака и сладкие специи. Кожи не дали, алкоголя тоже не слышу. На меня Грех сел практически копией фордовской Tobacco Vanille - пожалуй, чуть-чуть суше, нежнее и женственнее, и выбирай я из этих двоих, пожалуй, взяла бы именно Грех. Но если один из этих ароматов в коллекции есть, второй точно не нужен, имхо. Стойкость феноменальная, однако всю дорогу Грех звучит практически на одной ноте (или это издержки холодной кожи :unknw:). Меня через пару часов начинает угнетать своей плотной, томной сладковато-пряной монотонностью, от которой не спрятаться, не скрыться. Но любителям "вкусных" вишнево-табачно-ванильных ароматов, наверное, понравится )
И еще. По мне, в этом аромате точно не стоит искать "юношеского чего бы то ни было", несмотря на красивое описание ) Грех - аромат в хорошем смысле взрослый.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный аромат! Крепкий, сильный, насыщенный, густой и замечательно стойкий! Крепкий алкоголь, сладости, специи, вяленая вишня, но, при этом никакой липкой сладости и парфюмерного запаха мёда, скорее, нота липового цвета для меня и то, не явно и деликатно! Аромат с сильным характером, если любите прозрачные и акварельные ароматы, то Грех вам, скорее, не понравится, но аромат очень достойный и, думаю, хорош будет в холодное время года! Холод убавит гонору и высокомерия Хараму и заставит считаться с хозяйкой, а не вести свою личную и насыщенную жизнь :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Oh my God! - как говорят в англоязычных странах.
Для меня это один из идеальнейших медовых ароматов - влюблена в него по уши уже полтора года с момента знакомства, но всё время был лишь отливант. Теперь флакон подоспел.
На мне больше всего конечно же мёда, но мёд не простой - он с орехами, сушеным фиником, капелькой пачули и чуть-чуть кожи открывается уже только в базе. Корица - возможно, но не явная хоть и заявлена в пирамиде. Больше же орехов которых а пирамидке и вовсе нет.
Терпковатый кедр в базе чувсвую тоже - очень тонко и изыскано.
Первая ассоциация пожалуй со Sweet Oriental Dream Montale - а всё из-за мёда)
С Dolcelisir сходство тоже имеет и опять в медовости, хотя нанеся на запястья эти ароматы, понимаю что они не клоны - раскрываются чуть по разному. Dolcelisir чуть кислее и съедобнее, а Haram (в переводе с арабского Смертный Грех) строже, более томно и до вульгарности влекущий подтон кожи раскрывается в базе. В офис наверное носить не осмелюсь. Но если именно так выглядит Смертный Грех с ольфакторной точки зрения - гореть мне в Гиене Огненной...
3
Не мужской это точно . Аромат унисекс , даже больше женский чем мужской , и в вишнёвой теме наряду с Hermessence Ambre Narguile Hermes , Dolcelisir L`Erbolario , Herod Parfums de Marly , Tobacco Vanille Tom Ford . Только на мой нос он помягче , не такой плотный , более звонкий и прозрачный . Очень ощутимы в старте коричные нотки в медово-древесной гамме и финики , переспевшие ; но вот при обилии сладких нот он не липкий , кислинка вишневая как в Марлее очень ощутима, но без влажности и дымности ! Аромат теплый , уютный, сладко-пряный. В хвосте немного одеколонит на мне , но не отторгает , возможно в жару такая посадка. На мне Наргиль больше одеколонил потому рассталась с ним. Табачная Ваниль Форда более влажная, кальянная вишня . Dolcelisir практически моно аромат вишни , но более сладкий чем Харам . А вот Herod Марлея для меня золотая середина , его прикупила соточку ! Знакома со всеми и провела сравнительный анализ . Кто любит вишневую тему можно покупать без затеста , не разочарует.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный аромат!насыщенный, интенсивный, обвалакивающий, опьяняющий...Это - "мой" аромат...но я бы добавила, что это аромат гурманский... :give_rose:
2
Мне понравился очень, на мне красивый восточный необычный и чисто женский.
2
Оksана Все отзывы пользователя , 16 Май 2013 - 10:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
А мне показался очень похожим на Idole Lubin - специи, ром, кожа... Хоть здесь в составе ром и не заявлен, но опьяняюший компонент явно присутствует. Может финики с медем и мускусом так шалят? )) Для меня он скорее мужской... Ну, или для сильной духом леди.
1
Страница 1 из 1