LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Zeste de Vigne, Caudalie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Zeste de Vigne, Caudalie

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

«Zeste de Vigne» - аромат для женщин, выпущенный брендом «Caudalie» в 2011 году. Современные классификаторы относят данную парфюмерную композицию к классу цитрусовых. Как сообщается в официальном пресс-релизе, разработкой аромата занимался парфюмер Francis Kurkdjian.

Верхние ноты: петитгрейн, бергамот, лимон
Средние ноты: мандарин, древесные ноты
Базовые ноты: пачули, мох
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Zeste de Vigne, Caudalie.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   

"Ароматы виноградников кружат голову сильнее вина". Так считает Матильда Тома, создательница бренда Caudalie, косметики на основе винограда. Zeste de Vigne (Кожица винограда) входит в парфюмерное трио вместе с Fleur de Vigne и The des Vignes. Zeste de Vigne создан Фрэнсисом Куркджяном и является парфюмерным "шампанским" (Fleur - розовым вином, The - бордо).
Zeste de Vigne - симпатичный цитрусовый парфюм - сладковатый, как цитрусовая мякоть, горьковатый, как цедра, немного древесный. Шампанского, от которого кружится голова, я не нашла в композиции. Только нечто, освежающее чувства, дающее отдых. Это прогулка по саду с цитрусовыми деревьями, ярко-желтыми и оранжевыми плодами, флердоранжем, ароматными травами. Это ощущение приятной прохлады, которую приносит морской бриз в просторную гостиную с цветами в вазах, французскими окнами. Окна выходят на море. Снова хочется оказаться там, где Zeste de Vigne будет идеальным спутником. В жаркие дни я ношу цитрусовые парфюмы (например, эрмесовские "Сады"...). Надушиться Zeste de vigne и сидеть на балкончике с видом на море, писать о духах. Хотя последнее трудно делать, так как цвета и запахи оглушают и заставляют лениться.
0
Страница 1 из 1