LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: M3 November, CB I Hate Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

M3 November, CB I Hate Perfume

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,5
Базовые ноты: красное яблоко,древесные ноты,трава,зеленые ноты,зеленый дубовый мох,сосна

M3 November, CB I Hate Perfume создан осенью 2008 года и входит в коллекцию CB Metamorphosis

Ноябрь - это тыквенный пирог; упавшие яблоки; дым от костра, сжигающего древесину, сухую траву и опавшие листья; сырой мох, лисички и сосновый лес.

"Есть одна из книг Tove Jansson, прочтенных мной одной из первых в молодости, которая мне не понравилась. Она была слишком меланхоличной для моего незрелого вкуса. Это история о группе людей, которая неожиданно собирается вместе в ноябре в доме в долине рядом с морем. К ним приходят воспоминания о теплых летних днях, проведенных на берегу моря, о цветущих благоухающих садах, и особенно о доброте людей, живущих в этом доме. Они приехали в поисках комфорта и тепла той семьи, что ранее владела этим домом. Но семья давно покинула этот дом и они находят его заброшенным, темным и заплесневелым. На дворе ноябрь, и долина наполнена дождями, холодным воздухом и запахом распада.
Эти люди чувствуют себя покинутыми. Они недоумевают, расстраиваются и даже иногда злятся. Они ссорятся и дуются друг на друга. Но, в надежде на скорое возвращение владельцев, они решают остаться в доме и медленно, но с трудом, они приходят в гармонию с осенью, с друг другом и самими собой.
Сейчас, много лет спустя, перечитывая эту книгу, я понимаю, что это увлекательное исследование характеров и затрагиваемая тема непроста для детской книги. В ней нет приключений, только чувства и эмоции. Теперь я восхищаюсь, насколько хорошо госпожа Janssen может рассказывать такие истории. Я полагаю, что теперь у меня есть опыт, чтобы понять ее историю, характеры людей и их чувства...
На протяжение десятилетий с наступлением ноября я впадал в депрессию. Заканчивался год, а я мечтал о теплой зеленой траве, долгих летних вечерах, проведенных с друзьями на открытом воздухе, и о светлячках, мерцающих в лесу. Дни становились короче и холоднее, а я - все более и более мрачным. Это чувство полностью никогда не оставляло меня, пока не выпадет первый снег. Иногда это было долгое ожидание ...

Но я научился переживать ноябрь и нашел утешение в красоте увядания. Я пришел к выводу, что тепло, по которому я так тоскую, по-прежнему существует - но оно приняло другие формы и изменилось так же, как и я. Перемены неизбежны, и хотя мне до сих пор становится грустно с наступлением осени, я знаю, есть то, что можно с нетерпением ждать: первый выпавший снег будет похож на тепло семьи и друзей.

Так что теперь холодными дождливыми ноябрьскими вечерами я просто тихо сижу и жду... "

Elena Prokofeva :
Я ждала тыквенного пирога от November CB I Hate Perfume, потому что там заявлены ноты тыквы и пшеницы, но вот как раз пирога-то там и нет.

Тыква в November сначала сырая и пахнет так, словно ее только что раскололи – и тут же вспоминается «Легенда о Сонной Лощине»… Потом запах тыквы обретет маслянистость, как у тыквенного пюре, но в нем нет необходимых в пироге пряностей и сладости, к тому же хлебная нота ощущается отдельно от тыквы. Словно этот хлеб и несколько спелых яблок принесли в качестве дара фейри в лесную глушь.

Ибо основные ноты в November – горький древесный мох и восхитительно достоверные лесные грибы. И еще дым, которым пахнет стылый осенний воздух, потому что во всех домах топят печи. Даже в лесу ощущается запах дыма, но до жилья все равно далеко, не добежать, если с фейри что-то пойдет не так…

Тыква же в November – это не простая тыква, а Джек-Фонарь.
Мне очень нравится November CB I Hate Perfume и страшно жаль, что его сложно найти, чтобы попробовать.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: November, CB I Hate Perfume.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Запах прелых листьев в саду, из окна дома доносится аромат свежей выпечки с корицей и имбирем. Очень интересное и необычное сочетание.
1
Сперва конфетка - шоколадный батончик. Такой, из детства, соевый. Потом шоколадное печень и сочное красное яблоко. Ни листьев, ни мха, ни леса. Сладко и безмятежно, как в полдник в детском саду.
1
Сладкое имбирное печенье. Лесом на мне, к сожалению, не раскрывается. Слишком сладкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

на создание парфюма "Ноябрь" Бросиуса вдохновила книга Туве Янсон "В конце ноября". Она о муми-троллях, вернее, об их друзьях. Я очень люблю книги о муми-семействе. До сих пор иногда их перечитываю, когда мне грустно. "В конце ноября" повествует о тех, кто очень любит муми-троллей и ждет их возвращения в Муми-дален. Муми-тролли - в отъезде, но их дом полон грустных, растерянных гостей, которым очень неуютно без хозяев. Книга наполнена запахами: вот хомса и хемуль собирают опавшие листья в саду, Филифьонка намывает дом, а потом готовит на кухне сдобу, во сне хомса видит яблони, по утрам зверьки пьют горячий ароматный кофе и т.д. Парфюмерная композиция November - полна запахов из книги Туве Янсон. Пожалуй, я бы хотела приобрести данную парфюмерную композицию во флаконе. В ней нет ненавистной мне бросиувской депрессивной ноты почвы, но есть уютный запах сладкой выпечки или домашнего печенья, аромат кладовой , в которой стоят корзины с яблоками (у этих яблоков кожица сморщилась от долгого хранения), есть запах прелой листвы, которую приходится собирать граблями и прятать в дальнем углу сада, есть запах осеннего, уже холодного дождя. November воссоздает ощущение уюта и тепла домашних стен, когда снаружи промозгло, неспокойно, даже тревожно. Бросиус великолепно передал посредством парфюмерной композиции настроение книги Туве Янсон: сказочные зверьки тоскуют по атмосфере дружбы, заботы, уюта и тепла, которую превносит в их жизнь муми-семейство. Они пытаются своими силами воссоздать эту атмосферу, но это не совсем у них получается. И вот хомса стоит на берегу моря и с тревогой вглядывается в линию горизонта в ожидании возвращения муми-семейства. И они непременно вернутся. :give_rose:
6
Страница 1 из 1