LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetyverio Eau de Toilette, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vetyverio Eau de Toilette, Diptyque

В обменнике:  Ander (EDT - 9500р за флакон 99/100мл)   iren_68 (EDT - 280р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Vetyverio – новый аромат-унисекс от известнейшего представителя нишевой парфюмерии Diptyque. Выпущен в 2010 г. при сотрудничестве с парфюмером Olivier Pescheux. Всю продукция компании Diptyque можно смело назвать ярчайшими представителями экологического стиля в области парфюмерии.

Vetyverio относится к семейству цветочных древесно-мускусных. Цветы дарят этому парфюму изящество, дерево – теплоту и строгость, афродизиаки – невероятную притягательность. В итоге аромат обладает неповторимым, сдержанно-строгим, но в то же время невероятно соблазнительным характером, подобно женской белой рубашке, расстегнутой по третью пуговицу. Верхние ноты представлены дерзкими цитрусовыми: бергамот, грейпфрут, лимон и мандарин. Сердце аромата составлено из нот розы, семян моркови, мускатного ореха и гвоздики. Базируется парфюм на ветивере, виргинском кедре и мускусе.

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лимон, мандарин
Средние ноты: герань, иланг-иланг, роза, семена моркови, мускатный орех, гвоздика
Базовые ноты: ветивер, мускус, виргинский кедр
Ссылки:
0

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Diptyque как всегда радует своей натуральностью! В старте легкие цитрусы! Ветивер и мускус дают шлейф - цитрусово-древесный со стороны! Аромат легкий, мерцающий (то пропадёт, то снова появится), но при этом стойкий - шлейф улавливала даже на следующий день!
0
Natalya S. Все отзывы пользователя , 11 Май 2023 - 20:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Тихий деликатный красивый ветивер (EdT).
Стартует ярко, цитрусово-травяным, с легкой кислинкой, аккордом, и уже, спустя минуту, стихает, и входит в ту форму, в которой живет на коже до своего финала. Ненавязчивый, с легкой цветочной нотой ветивер, чуть зеленый и слегка пряный, немного сладкий. Если к нему прислушаться, замечаешь как он играет, переливаясь из зеленого в розово-цветочный, иногда в легкий древесный тон, с ноткой дыма.
И все же, я бы определила его как зеленый, лесной, свежий, чуть сладковатый ветивер, очень ненавязчивый, сидящий близко к коже, очень благородный и изящный.
Будет очень интересен на мужчинах - мужская кожа способна вытянуть больше древесности и зеленой терпкости, он становится более колючим, более строгим.
Для меня идеален как дневной аромат, больше нравится в чуть прохладную погоду.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Добротный, спокойный аромат. В теплое время многограннее раскрывается, а зимой еле слышен окружающим (иногда мылит, как и многие ветиверы в холод). Очень нравится! На мой взгляд абсолютный унисекс.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий, густой, многогранный , не сладкий... Скорее женский, чем мужской... И, скорее для лета или тёплого межсезонья :rolleyes:
Покупала его в Испании, ассоциируется до сих пор с отдыхом на море, вечерний морской бриз- его стихия- начинает искриться, раскрываться всеми гранями... Отчетливо слышу герань, гвоздику, цитрусов мало, только на старте ( на моей коже) ... Иногда ношу вместе с Escentric 02 Escentric Molecules, получается бодрящий позитивный коктейль, поднимает настроение :yahoo:
2
Cranberry Все отзывы пользователя , 13 Октябрь 2015 - 16:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Абсолютно чудесный ветивер. Сегодня специально носила весь день для свежести впечатлений.
Первое впечатление - родной брат "Черных чернил" Лалик. Только у Лалик это все-таки преимущественно мужской аромат, а здесь получилось вполне и по-женски тоже.
Ощущение уюта, любимого мягкого свитера, спокойствия. Очень комфортный аромат. Не раздражает ничего.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Люблю этот аромат. Он, как хорошо скроенный костюм, подчеркивает благородство, и серьезность намерений, а также - хороший вкус.
:super:

Негромкий ветивер, не выпирающий и не кричащий, а "работающий в команде". Как человек, не заявляющий громко о себе, но имеющий чувство собственного достоинства, что всегда очень импонирует.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Смогла описать только воспоминание ...Потому что у меня его сразу забрал один товарищИзображение Ветивер ветиверович. Тонкий, интеллигентный, дорогой аромат. Такой говорит о его владельце -аристократ!
Холеный, тревожащий, привлекающий интерес. На мой взгляд больше подходит мужчине. Но только умному, властному, интересномуИзображение
2
Страница 1 из 1