LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tom of Finland, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis и ViktorParfum
 

Tom of Finland, Etat Libre d'Orange

Делятся:  substanz_42 (EDP - 1000р за 10мл)   Just_Liana (EDP - 950р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  Barca (EDP - 400р за отливант 4/5мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 290р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 2,3333333333333
Tom Of Finland — это мужской аромат от французского бренда Etat Libre d`Orange с древесной фужерной композицией, которую разработал французский парфюмер Антуан Ли. Аромат вышел в феврале 2008 года. Дизайн упаковки разработал дизайнер Jean-Marc Dimanche.

Tom of Finland («Том оф Финланд», 2007 год) — дань уважения эротическому искусству Tom of Finland. Тоуко Валио Лааксонен родился в Финляндии в 1920 году, в возрасте 20 лет сражался на фронте. После зарабатывал на жизнь оформлением витрин в магазинах днем, а вечерами играл на фортепиано в кафе и на вечеринках. Но главным увлечением всей его жизни было рисование эротических комиксов, которые он создавал из-за скромности — она мешала ему знакомиться с объектами вожделения. В конце 1956 года он отправил часть рисунков в американский журнал, подписавшись именем Том. Редактор был в восторге, и работы Тоуко стали публиковать. В 1973 году в Гамбурге состоялась первая выставка Тома оф Финланда, но, несмотря на популярность, принесла больше убытков — все рисунки, кроме одного, были украдены. Следующая выставка случилась только через 5 лет в Лос-Анджелесе, в Америке он стал проводить все больше времени. Оказал большое влияние на распространение культуры гомосексуалистов.

Аромат создавался как «запах душа после чересчур грязной ночи». «Tom of Finland» дает ощущение чистоты, как бритье с мылом. Это ода красоте мужского тела и великолепию его естества. Фантазии облегают его, как кожаная куртка.

У парфюма ярко выраженный мужской характер, но он может понравиться и женщинам. О нем нужно говорить крайне осторожно, так как графичная эротика может шокировать некоторых клиентов.

В упаковку 50 мл (у нас не представлены) вложена открытка с изображением одного из восьми комиксов Том оф Финланд.

Композиция Tom Of Finland открывается звучанием лимона и альдегидов в сочетании с сердечными нотами герани, гальбанума, перца, кипариса, сосны, листьев березы и safraleine. Основа аромата состоит из ванили, мускуса, бобов тонка, ветивера, серой амбры, стиракса, замши и древесины перуанского перца.

Верхние ноты: лимон, альдегиды, safraleine.
Средние ноты: лист березы, сосна, перец, кипарис, герань.
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, ирис, египетский ветивер, замша, мускус, серая амбра.

Валерий Михалицын :
С Tom of Finland, созданного Антуаном Ли, Etat Libre d'Orange начали серию ароматов, вдохновленных известными личностями. Впрочем, к их выбору Этьен де Свардт также подошел нестандартно. Первым в череде грядущих запусков стал аромат, посвященный финскому художнику Тоуко Лааксонену (партнерство с фондом Tom of Finland Foundation in Los Angeles) — одному из героев и самых знаменитых и значимых фигур в культуре Финляндии. Нет необходимости говорить, что творчество Лааксонена до сих пор воспринимается неоднозначно, а его противников даже в наши дни едва ли не больше, чем почитателей.
Это и нужно было Этьену де Свардту — в очередной раз обратить внимание на свой бренд, представив под провокационным названием спокойный и комфортный замшевый аромат. В Tom of Finland без труда обнаруживается мускусная замша за ванильно-кумариновом фоне, оттененная мягким ветиверовым аккордом и едва уловимой зеленой горечью в качестве освежающего контраста. Смысловую же роль в композиции играет некая синтетическая нота, которую трудно определить однозначно, но легко обнаружить, например, в нескольких ароматах Comme des Garçons Parfums, также созданных Антуаном Ли. Она может быть обозначена по-разному, но больше похожа на что-то среднее между чернилами, латексом, скотчем и медицинским бинтом. У нее есть сухой сандаловый оттенок, но при этом она кажется маслянистой и даже жирной, из-за чего придает всему аромату плотную, но не перегруженную текстуру. Tom of Finland стоит пробовать, если вы любите спокойные замшевые ароматы, парфюмерию Comme des Garçons и вам интересно, как могут пахнуть герои рисунков знаменитого Тома из Финляндии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tom of Finland, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tom of Finland, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tom of Finland, Etat Libre d`Orange.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

5 отзывов

есть ноты латекса, но обыграно это все замечательно
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление при знакомстве с ароматом - очень интересный, совсем ничего не напоминает (из парфюмерии), индивидуал. Красив. Что даёт эту красоту звучания? Может, эта специфичность и неизбитость и привлекает? Резиновые отголоски слышны, но это не грубая резина, не колёса)
Нежная замша и сладковатая зелень, сухой ветивер и лёгкая маслянистость. Слышу даже что-то лекарственное.

Всё-таки удивительный бренд, и ароматы необычные. Если отбросить всякие пошлости, а просто слушать ароматы, как они есть, не притягивая за уши всё, что о них говорят, то ведь нельзя не оценить жасмин с промокшими сигаретами, ведь ни у кого такого необычного жасмина больше нет! Архивы - тоже крайне уникальны своим камфарным латексом!
Ни одному из названных ароматов не нахожу "клона", они удивительно своеобразны. Вот и Том меня приятно удивил - нетривиальный, оригинальный. Звучит нежно, мягко-зелено, слегка аптечно.
3
Так конфеты или презервативы?!))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Это запах финских конфет с водкой из 90-х. 100% попадание
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Апельсиновые латексные презервативы в смазке.
Тошнотворно, но некоторым нравится.
0
Страница 1 из 1