LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Outrageous!, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Outrageous!, Frederic Malle

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Frederic Malle's OUTRAGEOUS! - парфюмерное произведение Софии Гросман, выпущенное в свет в 2007 году. Аромат-провокация, аромат-шедевр, страстный и эпатажный, адресован молодым и соблазнительным женщинам, которые не прочь выделиться из толпы.

Frederic Malle Outrageous!- это шедевральное парфюмерное произведение великолепной и неподражаемой Софии Гросман, появившееся на мировом рынке элитной косметики и парфюмерии в 2007- м году. Симфония-провокация Frederic Malle Outrageous! – страстная, дерзкая и эпатажная, адресована молодым и соблазнительным представительницам прекрасного пола, которые не прочь выделиться из « серой» толпы. Аромат под названием Frederic Malle Outrageous! (переводится как «Возмутительный!») подобен цитрусовой океанической свежести, окутывающей с головы до ног. Волшебная и пикантная парфюмерная композиция такая же обольстительная, любимая и сексуальная, как пара хороших джинсов. Букет Frederic Malle Outrageous! гармонично соединяет в себе взрослую решительность и манящую молодую чувственность. Восхитительная композиция аромата открывается аккордами бодрящего лайма, освежающей голубой мяты, аппетитной корицы, свежего зеленого яблока и экстравагантного грейпфрута. В интригующем сердце симфонии слышны нотки женственной нероли и романтичного апельсинового цвета. Богатые аккорды шлейфа композиции витиевато переплетаются в и звучат оттенками темпераментного мускуса, бархатного калабрийского кедра, сладострастных альдегидов и белой амбры, которые блестяще подчеркивают запоминающееся фруктово-цветочное наслаждение. Стильное и лаконичное оформление флакончика аромата Frederic Malle Outrageous! отлично отражает образ парфюмерной композиции. Оранжевая надпись «Outrageous!» смело красуется на бутылочке, словно яркий предупреждающий знак, а интересная сверкающая металлическая крышечка так и манит свою очаровательную обладательницу поскорее прикоснуться к прекрасному. Оригинальная, свежая и ритмичная симфония Frederic Malle Outrageous! поистине незабываема. Смелая, вызывающая и чувственная, эта парфюмерная композиция зачаровывает своей безграничной притягательностью и сексуальностью. С ней Вы всегда будете ощущать на себе восхищенные взгляды. Элегантная, изысканная и чрезвычайно энергичная парфюмерная композиция Frederic Malle Outrageous! создана для сильных, уверенных в себе натур, способных преодолеть все преграды на своем жизненном пути и выйти абсолютными победителями из любой ситуации. Чудесная парфюмерная симфония Frederic Malle Outrageous! – это великолепное пополнение Вашей парфюмерной коллекции, а так же замечательный и шикарный подарок для Ваших близких к любому празднику.

Frederic Malle's OUTRAGEOUS! словно цитрусовая океаническая свежесть, окутывающая с головы до ног.
Frederic Malle's OUTRAGEOUS! - аромат, соединяющий в себе взрослую решительность и молодую чувственность.

Композиция аромата открывается нотками бодрящей лаймы, голубой мяты, пряной корицы, зеленого яблока и грейпфрута.

В сердце слышны женственная нероль и яркий апельсиновый цвет. Базовые ноты переплетаются в сочетании мускуса, калабрийского кедра, альдегиды и амбры и блестяще подчеркивают запоминающееся фруктово-цветочное наслаждение.
Верхние ноты: лайм, корица, Зеленое яблоко, голубая мята, Грейпфрут
Средние ноты: Апельсиновый цвет, нероли
Базовые ноты: Альдегиды,амбра, калабрийский кедр, мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

Матвей Юдов: Outrageous! – единственный (если не считать свечу «Русские Ночи») аромат, созданный для Фредерика Маля замечательным парфюмером Софией Петровной Гройсман, ставшей классиком при жизни и получившей титул «родоначальника американской парфюмерной школы», не смотря на то, что родилась София Петровна в Белоруссии. К сожалению, аромат не попал в основную линейку, и официально приобрести его можно только в нью-йоркском универмаге Barneys. Уникален он ещё по ряду причин: это практически единственный «бесполый» аромат её авторства; большинство созданных ею духов чрезвычайно женственные и, как правило, с доминирующей розовой нотой. Outrageous! можно с натяжкой назвать цитрусовым ароматом, в нём яркая начальная нота лайма, хотя о своём прохладном отношении к цитрусам в парфюмерии Гройсман заявляла неоднократно. Следом за лаймом и грейпфрутом открывается цветочный аккорд, поддержанный мощным альдегидно-салицилатным комплексом, параллельно которому звучит фруктовая тема: яблоко, традиционно чуть акцентированное корицей. Это совершенно новая концепция чистоты, не имеющая никакого отношения ни к мускусным «стиральнопорошковым» ароматам, ни к акватическим фужерам и одеколонам. Возмутительно и просто великолепно!

Valery Mikhalitsyn :
«Возмутительно» — сказал Фредерик Маль и выпустил аромат авторства Софьи Гройсман в постоянной коллекции бренда. Аромат с таким именем и восклицательным знаком в конце появился в 2007 году и был эксклюзивным предложением нью-йоркского универмага Barneys, но через десять лет, в 2017, он перешёл в основную коллекцию марки, сменив дизайн и потеряв восклицательный знак в конце названия. Это единственный аромат американского парфюмера для издательства Фредерика Маля и единственный аромат, не имеющий пола. Обычно Гройсман считают специалистом по женским ароматам, к тому же она носила титул «Королева роз», но когда Фредерик Маль делал, как все? Outrageous — странная вещь. Сначала вообще не было ясно, за что её можно любить. Аромат практически функциональный — он не пахнет дорого, статусно, особенно, изящно, сложно — словом, так, как обычно пахнут ароматы Маля. Впрочем, и «пахнет» — не вполне применимое к нему слово. Скорее, он плавится на коже, словно крем или бальзам с запахом яблока, нероли, розы и салицилатов. Яблоко здесь даже не пытается имитировать само себя, не пытается создать иллюзию естественности. Оно пластиковое (спасибо салицилатам за этот эффект) и изрядно вощёное. Начальные цитрусы исчезают из аромата буквально до того, как успеваешь поднести блоттер или надушенную руку к носу. Но тогда почему его хочется постоянно нюхать? В чем его секрет? Полагаю, что ответом на вопрос станет «баланс». Филигранный баланс мускусов, исоесупера и цветочных материалов, лишь слегка отороченных пряностями и подкрашенных довольно блёклым фруктовым аккордом. Outrageous — своеобразная шутка для тех, кто знаком с парфюмерным сырьём и особенностями работы с ним. И потому у него так мало поклонников. Кому пойдёт на пользу знакомство Outrageous? Тем, кто предпочитает пахнуть деликатно и политкорректно, пахнуть… чистотой — нанесённый на одежду, он словно становится запахом кондиционера для белья и показывает в вас человека чистоплотного, тщательно следящего за ежедневной безупречностью воротничков и манжетов.

Eddie Bulliqi :
Sophia Grojsman’s Outrageous! это своеобразная, анахроничная, аномальная причуда в коллекции ароматов Malle. Остальная часть линии, неизменно сочная и симфоническая независимо от стиля, демонстрирует интенсивные, замысловатые и мелодраматические композиции, которые пахнут так же хорошо издалека, как если бы тонкая манера рисования наблюдалась близко к носу. Возмутительно !, настолько безумно химическое, кажется, будто оно было выковано из огня другой вселенной. Я помню, как Малле прокомментировал в прямом эфире Q&A в Liberty London, что аромат начал свою жизнь как своего рода обонятельная шутка и эксперимент с непомерным, нетрадиционным, возмутительным уровнем синтетических материалов, отсюда и название. Это действительно возмутительно, но для меня действительно ужасно пахнет.
Я мог видеть этот аромат в составе чего-то вроде Byredo, 2787, One Of That или Blood Concept, но для такого куратора, как Малле, вставлять Outrageous кажется особенно легкомысленным и необдуманным! в его галерею произведений эпохи Возрождения. Что за возмутительный! изготовление? Какие текстуры, идеи или коннотации он пытается сформировать? Официальный текст бренда заявляет, что его цель - воссоздать бразильский коктейль Caipirinha, самбу и ночные пляжные вечеринки Copacabana. Я не заметил ничего из этого. За свои деньги, Возмутительно! - редкая ошибка этого почтенного приверженца нишевой сцены.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2095_711edc8e4751c2d30948356e0e96f70d_outrageous.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Освежающие, бодрящие нероли с пикантной горчинкой грейпфрута, в прохладном мятном холодке.Душистые свежие цитрусы, зелёный яблочный дух, щепотка корицы на фоне солоноватого бриза.Свежесть раннего утра.
Водянисто-прозрачные, невесомые цветы в тонком мускусе.
Ассоциации со стиральным порошком присутствуют..
Учитывая стоимость..возмутительно нестойкий на моей коже!
0
Аромат очень красивый, лучший у Малля!
2
Мята и корица. Освежающий аромат, волнующий. Альдегидов, к счастью, не слышу. Все очень легко, воздушно, по-летнему. К сожалению, очень быстро исчезает - часа два и тю-тю...
3
Страница 1 из 1