LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bogart, Jacques Bogart - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Arsenicum и Tomas_Shefford
 

Bogart, Jacques Bogart

Делятся:  Andre (EDP - 1400р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 390р за 10мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDT - 350р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,25
Верхние ноты: апельсин, мандарин, цветок лимона, розмарин, мускатный орех.
Средние ноты: герань, прованская лаванда, береза, кедр, русская кожа, можжевельник.
Базовые ноты: гвоздика (пряность), древесный мох, мускус.

Bogart – первый аромат для мужчин от известного французского бренда Jacques Bogart, основанного в 1975 году талантливым дизайнером Jacques Konckier. Линия мужских ароматов от Jacques Bogart давно стала классикой для деловых, успешных и уверенных в себе мужчин. Парфюм Bogart был выпущен в 1975 году и вошел в семейство ароматов фужерные. Композиция букета открывается сладковатой свежестью нот розмарина и цветка лимона, которые плавно растворяются в немного жгучем, цветочном «сердце», наполненном аккордами мускатного ореха, гвоздики и герани. Завершит композицию устойчивый и выразительный запах дубового мха, кожи и березы.

Продукция торгового дома моды Jacques Bogart пользуется заслуженным успехом среди модников во многих странах мира. Причем это не только стильная и классическая одежда для мужчин, но и самые роскошные ароматы от специально созданной корпорации Jacques Bogart Parfums, выпустившей в свет за годы своего существования множество хорошо известных марок одеколонов и туалетной воды. Среди этого великолепия заметно выделяется мужской парфюм под названием Bogart Men с достаточно своеобразным, глубоким и крепким ароматом.

Bogart Men считается одним из лучших образцов среди классики парфюмерной продукции. Это настоящий эталон парфюмерного искусства. Неотразимость и притягательность запаха заключается в удивительном соединении верхних нот цветов розмарина и лимона с терпкостью гвоздики, мускатного ореха и герани. В шлейфе ощущается незабываемый отзвук аромата, наполненного мхом, березой и кожей. Сильный и терпкий аромат Bogart Men пленяет с первого раза всех такой своеобразной комбинацией ингредиентов. Создателям удалось открыть настоящий рецепт покорения самых неприступных женщин, которые не способны устоять перед запахом настоящего мужчины-победителя. Не случайно на протяжении длительного периода Bogart Men пользуется неизменным спросом среди представителей сильной половины человечества. Туалетная вода выпущена еще в 1975 году, и вот уже четвертое десятилетие не теряет своей актуальности и популярности. Этот мужской парфюм выбирают только уверенные в себе и своих силах мужчины, знающие чего они хотят получить от жизни, даже способные подчас на провокацию. Такие мужчины всегда являются непостижимой загадкой для представительниц женского пола. А женщины, как никто, любопытны, поэтому обожают разгадывать различные тайны и загадки.

Туалетная вода данной марки легко наделяет своего обладателя лучшими мужскими качествами: благородством, элегантностью и мужеством. Этот запах ни с чем не сравним. Только он, как ничто другое, подчеркивает в вас неповторимость и индивидуальность. А разве не такие качества являются самыми важными как во время свиданий, так и для встреч с деловыми партнерами? Поверьте в себя благодаря неотразимому аромату знаменитого парфюма.

от Sergey Borisov :
Я был бы рад написать об оригинальном аромате, авторство которого принадлежит Люсьену Ферреро и Морису Морену, но под рукой только современная версия.
У него свежее и пряное кориандрово-можжевеловое начало, такие бодрящие пряности здоровья, которые щиплют нос и обжигают кожу. Дополнением к пряностям идет прозрачная зеленая лаванда и крепкие одеколонные цитрусовые. Зеленые листья-иголки розмарина добавляют ощущение натуральной природной силы. Крепкий и мощный аромат - шипр? фужер? одеколон? Погодите, по начальным нотам судить рано.
Через полчаса пряное смолистое сердце Bogartтеплеет и смягчается (корица, гвоздика, мускатный орех), но сохраняет свой грубоватый резкий характер. У него нет проникающей силы остро заточенного ножа или шершавости наждачной бумаги, изящно скругляющей грубые углы и заусенцы - визуализируя Bogart Signature, я представляю себе пилку по металлу: порезаться нельзя, травмироваться трудно, но перепилить можно всё. Настойчивый и упорный аромат с закаленным характером. Колючий, как модные в то время клетчатые шарфы из мохера.

Резкий и упрямый характер Bogartидет от зелени и кожи - похожий зеленый аккорд IBQ + Gardenol можно встретить в старых Cabochard Gres и Azuree Estee Lauder. Немудрено, что Bogartтак нравится женщинам. И как будто для пущей мужественности, в остром аромате постепенно начинает проявляться смоляной дегтярно-кожаный дух, на пару с сухим и терпким мхом.
Понятно, почему Bogart Signatureзаписывают в пряное фужерное семейство - первые полчаса он ведет себя, как пряный ароматический фужер (см. Quorum Puig и Paco Rabanne Pour Homme). Пряный шипровый характер отмечают те, кто видит в нем пряности и схожесть с кожаными шипрами Estee Lauder и Aramis. Но спрятать кожаную базу невозможно даже в новоделе - думаю, в винтажной версии кожаная тема была еще более выраженной - так что я бы назвал его пряным кожаным фужером.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2426_72614a293f4703797fe4b29601040f93_bogart_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2426_dfb47dcf4e3f386fc2128b43d7799193_bogart.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2426_39b3fbc4093c51a6df9e9681a05e9aff_bogart.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2426_752f0d41e522e2c22dc7b169f7a8b510_bogart.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2426_bf96b98c939eae81d9ba862cd486624d_bogart_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2426_941194e7200b024fb990ee868dd33cc2_bogart.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2426_aebec662094171dc1bd90b314d9d84ee_bogart.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любые упоминания о винтажном прошлом флаконов ёмкостью 90 мл., мягко говоря(!) не соответствуют действительности. Они могут быть достаточно "старыми" и отличаться от текущих изданий в лучшую сторону.Есть в наличии подобный(2009г.)Первые Выпуски были во флаконах:60, 120, 240(мл).Новодел-Достойный Потомок, но...вся Магия осталась в тех самых флаконах!Увы(
2
val23 Все отзывы пользователя , 06 Май 2019 - 15:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нанес на одну руку Bogart, на другую Chanel Egoist. Дома единогласным большинством победил богарт!

Кстати они похожи в середине и в конце. Вначале конечно побеждает эгоист. Начало в богарте тоже интересное и сложное. Есть ноты старого дедушкиного аромана, но они очень уместны.

Этим комментарием хотел донести мысль, что главное не цена!
1
Давно кем-то сказано про Bogart:
Bogart-директор парфюмерии !
3
имею винтаж и частенько сравниваю с новоделом - новодел очень химозен и колюч при вдохе кажется вдохнул толченного стекла а винтаж спокойный и очень стойкий, на коже сидит часов 6-7 причем на старте слышен розмарин и лимонный цвет в новоделе мгновенно моно мох берет за ноздри и новодел слетает за 2-3 часа. Всегда описываю аромат ассоциативно и для меня перо это новенький рейсовый икарус или пазик только сошедший с конвеера и первый раз заведенный в гараже, и в течении дня этот микроавтобусик ездит по мне и коптит пыхтит -)) для меня этот аромат имеет физичесский, стимулирующий Эффект сравнимый с кофе.
6
В обьеме 30 ml, гораздо лучше чем в 90 ml. Запах тоньше, прозрачнее. Необьяснимо, но факт..
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

о новоделе..был хорошим стал никаким.вынули из него всё что можно остаток разбавили водицей..и вперёд! не ждите от него того что было хотя бы в 90 х годах.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

зима, первый снег, -1-5'C, батареи
ВИНТАЖ 1975-80гг Газовый! спрей (спрей очень тонкий)

На флаконе указание:
Доминирующие ноты:
специевые, кожаные, цветочные, фужерные;
Компоненты (200):
Герань, Атласский кедр, Ветивер с Гаити, Мускатный орех, Итальянские апельсины, Русская кожа, Гвоздика

Надо отметить, что все указанные на бутыльке (и выше в описании) компоненты слышны сразу, но по мере раскрытия какие-то из них усиливаются, а какие-то стихают, но не исчзают совсем.

Пара лёгких пшиков (спрей газовый и тонкий - даёт возможность почти микропшика)

Стартовал очень схоже (по крайней мере по направлению) с Balafre и Hermes Equipage (Экипаж не первой версии (кожаной), и не второй (шипрово-сухотравной), а какой-то средней), но кожанее, и герани чуть поболе (+ явной хвои нету, по кр мере не слышу её пока)

Эта кожа проявилась почти сразу - секунд через 10-15.
Она достаточно мягкая, не крикливая и с дегтярным оттенком (но это не кирза!). Видимо, под Русской кожей подразумевают именно такую.

Ветивер. Красивущий ветивер, который я знаю по французским винтажам 60-х-70-х годов (Vernel 3(60-е), Baghari Piget(70-е), Roger&Gallet(60-70-е)), начинает усиливаться примерно часа через полтора после старта. Он не землистый, не влажный, а просто натуральный очень качественный ветивер. Его дополняют слегка апельсины, капля розмарина, еле уловимая гвоздика и ... я почему-то слышу чабрец (тимьян), причём довольно отчётливо. Дегтярная кожа к этому времени успокаивается, но не исчезает. В основном слышу этот ветивер с оттенком чабреца.

После начавшейся песни ветивера стало понятно, что это фужер (прямо листья папоротников материализовываются), до этого я его к кожаным причислял, а на самом начале старта даже про шипр подумалось.

Часа через 3 мускатый орех плавно усиливается.
Возможно, это он давал оттенок чабреца(тимьяна), если его нет в составе.

Мох чувствуется с начала и до конца, но элегантно - без излишеств.

В общем, аромат спокойный, бархатный (видимо, из-за мха), кожистый, ветиверный с некоторой специевостью (под которой я тут имею в виду чабрец, розмарини, гвоздику). Излишне брутальным его не назову- разве что , если пол-флаконы вылить. Хотя, в указанном моём экземпляре спрей очень тонкий- хватает одного лёгкого пшика, о котором я и писал.

На старте схож с Balafre, Equipage Hermes.
В раскрытии есть небольшое сходство (как уже где-то писали) с Empreinte Courreges (1-ый выпуск) и Antheus Chanel, хотя, какстореума в составе, вроде, нет. Но если сравнивать вживую Богарта с Empreinte, то в последнем чувствуется роза (которую я при обычном его использовании - без таких сравнений- не слышу) (Специально сейчас мазнул на др руку)

Попозже (после очередных экспериментов) отредактирую и дополню описание.

Очень понравился он мне при выходе вечером на мороз (-1-5'C) - аромат как будто ожил на холоде - русская кожа показалась. Зазвучала она чуть поострее, чем в тепле.

Стойкость (пока не засекал) часов 6-8.
Шлейф небольшой
7
HruHru Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2013 - 23:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1