LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dzing!, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Dzing!, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Darya_Lo (EDT - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6111111111111

Стойкость
Оценка: 3,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 3,4375

Сложность
Оценка: 4,2777777777778
Туалетная вода L'Artisan Dzing! создана, как парфюмерный пересказ французских детских сказок. Для нас название Dzing ни о чем ни говорит, а вот для маленьких француженок ситуация обстоит иначе. Да и не только для малышек, но и для повзрослевших девочек. L`Artisan Dzing – это история Принцессы Цирка, которая живет среди смелых укротителей, забавных фокусников и невероятных маэстро представлений в воздухе. Что такая принцесса услышит в своем мире… запах соломы и опилок, запах стертых кожаных чешек и конечно много карамели и сладких леденцов.
Выстраивая созвучие, сопоставляя образы, сочетая запахи и ощущения, автор создает аромат, в котором слышатся знакомые с детства отзвуки непознанного мира цирка. С пронзительным Dzing! в нашем воображении сразу же возникают образы смелых укротительниц, ловких воздушных гимнастов, бесстрашных наездниц, умелых жонглеров. Атмосфера цирка всегда завораживала и манила своей недоступностью.
L`Artisan Dzing – настоящий детский рай. Древесно-цветочные ноты в соединении с легкими пряными мотивами и тягучей сладкой карамелью создают радостное ощущение праздника. Кому же не хочется вернуться в детство хотя бы ненадолго, особенно если там было море счастья. Туалетная вода L`Artisan Dzing создана именно для этого.
Верхние нотки раскрываются мотивами розы, ириса, желтого нарцисса, создавая удивительную гармонию “сердца” в имбире, корице, шафране.

Начальная нота: роза, ирис, желтый нарцисс
Нота "сердца": имбирь, корица, шафран
Конечная нота: перуанский бальзам, бензойная смола, кожа, мускус, бобы тонка, ириска
Источник информации о нотах: неизвестен

Нот на оф.сайте: "золотое дерево", ириска, кожа, мускус

Елена Прокофьева : Я знаю, что «Dzing!» L’Artisan Parfumeur создавался, как запах цирка: опилки, лошади, сахарная вата… Но для меня – ничего подобного. Никаких животных. Никаких опилок. И тем более – сахарной ваты.
Для меня «Dzing!» — запах старой книги. Не старинной, в кожаном переплете, а просто старой книги из районной детской библиотеки. Запах счастливого мгновения из моего детства, когда я выбрала наконец пять книг, которые можно унести с собой по правилам библиотеки, но добрая библиотекарь, зная меня, в нарушение правил позволила мне взять еще одну – шестую! Запах книг, возведенный в некий абсолют, глубоко прочувствованная и воссозданная красота этого запаха.
Слабые и нежные ноты ванили и амбры, кожи и древесины сплетаются в запах книг. Библиотечных. Коллекционных. Книг в букинистическом магазине, в котором я теряла счет времени. Это не только книги, это еще и подшивки «Нивы», «Русского архива», «Русской старины», «Дамского мира», — услады моей молодости! Возможно, старые журналы я люблю даже больше, чем книги, в них – живая жизнь ушедшей эпохи…
«Dzing!» — заказанные мною книги подняли из подвала, выложили на металлические полки. Ожидание окончено, я могу идти их читать.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3134_f7e7e3936c32d2a3c9617fe07593522e_dzing.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень хотела в коллекцию этот цирк. Для меня как и многих тут на старте гуашь...Идет ассоциация из детства. Это краски, уроки в художественной школе или это уроки балета, где в зале кожаные чешки, деревянные доски, горячий воздух от дыхания учениц и запах разгоряченной влажной кожи.
1
Malka Все отзывы пользователя , 09 Июнь 2020 - 22:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Получила отливантик в подарок. Ну что могу сказать? Никакого цирка я не чувствую, конечно. Сколько ни принюхивалась. Вначале в нос ударили свежие фломастеры, шафран, мокрая шерсть (та, из чего связаны носки, именно пряжа). Также чувствую краски, гуашь. Сладости типа ирисок и карамели мне не положили, что-то сладкое немного улавливаю, но не пойму что. В целом аромат носибельный и интересный. В голову идёт картинка - попала в художественную мастерскую на чердаке дома, старую.. И там стоит открытый сундук с шерстяными вещами. Вещи чуть пропахли нафталином, они бабушкины. Также лежит стопка старых журналов и книг, там же на столе стоят восковые церковные свечи. Ну и всюду кисточки, краски, гуашь. Иногда навевает чем-то сладким, запах идёт явно с улицы в форточку, кто-то из соседей варит варенье, а на улице продают сладкую вату и жарят каштаны
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сладко-пряный густой и немного животный. Аромат свободы, веселья, летних влажных цветов и кожи. Интересный шафран на старте
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный... Необычное сочетание шафрановой кожи с мускусом и конфетами ирис:-) Странно, большинство слышит карамель, но по мне, это именно конфеты ирис, изображенные на картинке в пирамиде:-)
Ирис, мускус и кожаный подтон.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Уже больше 5 лет пользуюсь Дзинг на постоянной основе, если можно так сказать. Возможно это и есть моё парфюмерное Я :rolleyes: Обожаю те минуты, когда слышу в нем запах гуаши и карандашной стружки :giggle: Ассоциации у всех разные, но в основном они идут из детства. У меня это музыкальная школа, у мужа - рисование, у сестры - матрёшки... Вообщем есть в нем настальгия.
2
Досоля Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2017 - 14:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Уже больше 5 лет пользуюсь Дзинг на постоянной основе, если можно так сказать. Возможно это и есть моё парфюмерное Я :rolleyes: Обожаю те минуты, когда слышу в нем запах гуаши и карандашной стружки :giggle: Ассоарации у всех разные, но в основном они идут из детства. У меня это музыкальная школа, у мужа - рисование, у сестры - матрёшки... Вообщем есть в нем настальгия.
0
Досоля Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2017 - 14:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любимый! Сладенькие ириски-конфетки потрясающе контрастируют с терпкой кожей, все это дополняют пряности. Кожаная нота придает пикантности. От себя слышу целую переливающуюся гамму оттенков пряной нежной сладости. Сколько его ни ношу, не всегда узнаю, что пахнет именно от меня, а не от кого-то рядом.

Попробовала смешать с Артизановской же Фиалкой, получилось еще более нежно-переливчато и совершенно неузнаваемо на себе :)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

когда-то очень понравился с блоттера, долго хотела, приобрела
сперва показался очень интересным, ярким, я бы даже сказала, звонким, но муж сказал "больше не пользуйся", ему слышится слишком много анималики, я согласна, кожаный аромат очень ярко выражен, вероятно, на всех будет по-разному, но вот на мне он преобладает, и заглушает всякую сладость
1
Janina Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2017 - 03:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
За все годы, что у меня живет флакон Dzing! я встретила от силы трех человек, которые бы полюбили его так же как я, не пахнет он для меня никаким цирком и потными тиграми, как многие пишут, для меня Dzing! это запах старой библиотеки в жаркий день. Затертые кожаные корешки книг, запах старого книжного клея, истлевшей бумаги и сухой древесины. Теплый сладковатый и ни на что не похожий. Если вы обожаете атмосферу старинных библиотек и букинистических магазинов, то вы оцените Dzing!
7
Darinan Все отзывы пользователя , 11 Февраль 2017 - 22:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный, но, к сожалению, совершенно не стойкий на мне и сидит близко к коже, а так хочется, чтобы побольше и подольше... Раскрывается мороженым и сахарной ватой, леденцами из жженого сахара (как в детстве!), затем - много-много опилок и пыли, и нагретых солнцем деревянных досок, а под ним - запах стойла или загона для лошадей, коров, коз - пот животных, навоз и опилки. В цирке не была ни разу, поэтому для меня это запах зоопарка и деревни.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Оооочень необычный аромат!
Для меня что-то из ароматерапии). Думаю, это от того, что мне он ощущается съедобным!
Да в этом и нет ничего удивительного, стоит посмотреть пирамидку)!
Многие пишут о животных и цирке, а для меня это - портупея. Дурманящий запах свежей портупейной кожи, но это в первых нотах или, если близко к месту нанесения. А вот позже появляется стаканчик из под советского пломбира.
Огромный минус - полное отсутствие стойкости! Мне аромат нравится, поэтому удовольствие хочется продлить, но "увы" и "ах"...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, навеянный атмосферой цирка с гаммой запахов, витающих под его куполом - арена, мех животных, сладости, разгоряченные тела артистов. И композиция аромата как нельзя лучше собрана для тонкой передачи цирковой ауры - кожа, мускус, древесные ноты и сладости.

Конечно, само название "Цирк" и тематическое направление аромата автоматически заставляет воображать и искать в нем что-то особенное - для кого-то интересное, приятное, может даже связанное с воспоминаниями из детства. А для кого-то иначе. В общем, аромат противоречивый. Ведь в первую очередь в этом парфюме на первый план выходит сочетание мускуса, кожи и молочной карамели. И, если вы не приемлет ноту мускуса, то вероятней всего дружбы с ароматом не получится, но опять же все надо пробовать, слушать, ведь из чьего-то описания сложно вынести приговор аромату.

Я к ноте мускуса отношусь нейтрально, она меня не раздражает, а во многих ароматах (например Narciso Rodriguez) так вообще очень привлекает. Здесь мускус яркий, но тонкий, скажу так - интеллигентный. Сочетание с нотой кожи облагораживает, придает элегантное, тонкое звучание. В итоге в аромате присутствует прекрасный баланс, гармония между мускусом и кожей, а молочная мягкость карамели вносит приятную фоновую сладость. Древесные нотки также облагораживают композицию.

Слышу ли я в этом аромате запахи цирка? Может быть в какой-то мере, но для меня это все же аромат укротительницы. Изящная, смелая, в кожаном корсете и с кожаной плеткой-хлыстом в руке. От нее исходит тонкий аромат сладостей, кожаной одежды и, конечно, приятно уловимой животинки ее полосатого питомца.
2
Frutella Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2016 - 22:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Интересный аромат. На мне выдал мононоту - дубленая кожа, кислый резковатый запах. А вот на мужчине выдал кожу, но нежнее, слаще.
Носить его отдельно - вряд ли, не хочу пахнуть как кожаный салон в машине. А вот сочетать с чем-то томно-сладким, для внесения "чертовщинки" - да.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вначале напугал своей кожистостью и резиной. В раскрытии становится мягче и уютнее, запахом элегантной женщины в новой кожаной куртке. Нечто похожее на гуашь я тоже чувствую, грязных животных для меня в нем не нашлось. Мужу, кстати, не понравился совершенно, сказал, что один из ужаснейших за последнее время. Ничего не поделаешь, будет отливантик стоять для редкого наслаждения в одиночестве.
1
Видимо моя горячая кожа не приняла из этого парфюма никаких ирисок, чудесных деревьев или даже зоопарка. Через минут 5 остается стойкий запах застарелой мочи к сожалению :blink: И больше ничего не могла услышать приятного.
Более не подходящего мне парфюма даже назвать сложно. Хорошо, что мне досталась пробирка маленькая, так и от нее избавлюсь.
Оценки даже ставить не буду, все равно ничего хорошего мое восприятие не выдаст.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Полный восторг - картонные коробки из-под конфет и ирисок!!! Моя бабушка, когда мне было совсем мало лет, работала в магазине фасовщицей и я ей иногда приходила помогала. Особенно обожала фасовать конфеты, конечно)) Такие, например, были подушечки с начинкой без упаковки, обваляные в какао-пудре, просто из коробки совочком бросаешь в коричневый бумажный пакетик, с надписью шариковой ручкой, а потом его заворачиваешь специальным макаром, чтобы не раскрылся. Ахх!! Вот сразу вспомнилось. Согласна, парфюм про детство! Но не сказала бы, что сладкий и про еду. Это скорее намек, воспоминание о запахах.
После Мониных индольных зверей, никакой хваленой анималики не учуяла, нету мне там ни кисок описавшихся, ни лошадок, ни обкакавшегося медведя на мотоцикле.
Через часок база давай проглядывать. Сразу ладан унюхала и тут же как обухом по голове: "Дык этож Врата!!" и еще чего-то знакомое есть. Глядь в пирамидку: точно ладан! глядь на нос: Оливия, ну понятно))) Ее же и Врата и еще Эликсир Пенхалигоний (у меня тоже есть целая банка). Вот ведь как нос сразу определяется.
На мне не очень стойкий и умеренно шлейфовый (кожа холодная).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любимец! НО!!! Сначала полное отрицание! Знала из отзывов, что будет нечто необычное, хотела этого. И вот, первое знакомство - шок! Ядерный удар паленой резины, керзухи и раскаленного битума! Знала, что будет круто, но не на столько же!!!Спустя час на смену агрессивной палености пришла невнятная сладость, от которой довольно быстро не осталось и следа. Чудеса: возможно, моя кожа и новый аромат так "приспосабливаются" друг к другу (удивительно, но это касается только селектива)!Зная эту особенность, не сильно расстроилась, осталась надежда, что я и Dzing!приручм друг друга. На следующий день картина изменилась координально. Уже только сняв крыжку с отливантика, почуяла нежный флер (каверзует интриган, притворяется мягким-сладким, мол, "съешь меня!"). Но меня не проведешь, знаю: щас обожжет меня паленым дыханием! И точно - бабах!- ничего, я готова к этому! Несколько минут аромат "гримасничает" и выдает все запахи от жженой резины до свежей гуаши!!! А потом начинается волшебство...Никогда не встречала такого резкого перехода от агрессии к невероятной мягкости, пушистости, сладости.Так вот почему-ЦИРК! Страшный зверь становится ручным и ласковым...И все это вызывает разные образы из детства, определенный ассоциативный ряд, свой, индивидуальный для каждого.Магия Dzing!. Волшебство..
Советую не отказываться от него сразу, а поносить.Возможно, нужно адаптироваться лишь к первым нотам, сердце и база - чудные у Оливии Джакобетти.
3
Dzing! L Artisan Parfumeur для женщин
к этому аромату слово аромат, по-моему, неприемлемо. хотя оооочень нетривиален и создан ооочень талантливым человеком.
зоопарк у меня не случился. у меня были пыльные книги, запах гуаши из детства, если только что откроешь пластиковую баночку, немного чернил и смолы.
не уверена, хочу ли я так пахнуть. эх, поносить бы...
1
запах цирковой арены и лошадей
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный! Создает удивительно бесшабашное и задорное настроение :party:
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2