LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Бензойная смола (Росный ладан) - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Бензойная смола (Росный ладан)

Смотрите : Бензоин



В настоящее время бензоин можно встретить в большом количестве парфюмерных композиций. Особенно уместен бензоин в ориентальных букетах, так как он обладает характерным смолистым, густым и теплым ароматом, придавая ароматам Востока традиционную для них густоту, глубину и чувственность.

Богатством оттенков и глубиной чувств наполнен ориентальный цветочно-свежий аромат A La Nuit, который в 2000 году создал для Serge Lutens парфюмер Christopher Sheldrake. Название этого аромата переводится «Ночью», что неудивительно, ведь его квинтэссенцией являются запахи жасмина, раскрывающего все прекрасные оттенки своих запахов именно ночью – здесь вы встретите божественные ароматы индийского, марокканского, египетского жасмина, согретые теплыми нотами пряностей и смол, таких как бензоин и ладан, а также меда и мускуса.

Знаменитый Jacques Cavallier создал в 2002 году для Rochas свой очередной парфюмерный шедевр Absolu с древесными, ориентальными, цитрусовыми и цветочными нотами. Цитрусовые освежающие ноты мандарина, апельсина, флердоранжа гармонично сочетаются с нежными цветочными нотами лилии, чувственными ароматами бальзама толу, бензоина и лабданума, амбры и пряного перца.

Глубокий, чувственный, обволакивающий и томный аромат Alamut – это блестящее воплощение Востока от парфюмерного мастера Lorenzo Villoresi. Во флакон глубокого рубинового цвета помещена ароматная жидкость составленная из османтуса и розы, палисандра и лабданума, флердоранжа и нарцисса, туберозы, кожи, амбры, пачули и бензоина. Этот цветочно- ориентальный парфюм приглашает в незабываемое и полное чувственных впечатлений путешествие по загадочному Востоку.

Teo Cabanel в 2007 году предложил роскошный ориентально- цветочный парфюм Alahine, автор которого – парфюмер Jean-Francois Latty. Ноты бергамота, иланг-иланга, цветов апельсина, жасмина, розы, перца, ириса, бензоина и пачули, сандала, ванили, мускуса сплелись в чарующую и притягательную, невероятно страстную парфюмерную симфонию. Jean-Claude Ellena в 2003 году совместно с L`Artisan Parfumeur создал подлинный парфюм для эстетов Bois Farine, в состав которого вошли самые благородные и изысканные парфюмерные ноты мускуса, древесины, ириса, сандала, кедра, жасмина и бензоина.

Парфюмер Guillaume Flavigny в 2008 году стал автором ориентально-древесной парфюмерной композиции Ambre Gris, посвященной одному из самых удивительных парфюмерных компонентов – серой амбре. Этот глубокий и мистический по своему звучанию парфюм был создан для парфюмерного дома Balmain из нот амбры, туберозы, бензоина, корицы, перца, бессмертника и мирта.
[/b]
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ladan%202.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7f9961c15ac69a2604458c2c68f8d22f.jpg
  • Прикрепленное изображение: f.69.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов