LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jour de Fête, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jour de Fête, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Jour de Fête L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Jour de Fête выпущен в 2004 году. Парфюмер: Olivia Giacobetti.

Пусть каждый день будет торжественным и праздничным вместе с восхитительным ароматом Jour de Fete (“Праздничный День”) от L Artisan Parfumeur!
И это не просто слова: сама композиция вдохновлена праздничным лакомством, популярным во Франции, – миндальным драже. Автор этой туалетной воды, парфюмер Оливия Джиакобетти (Olivia Giacobetti) выбрала классический рецепт: миндаль, сахарная глазурь и миндальная пудра со вкусом пшеницы и меда. Легкие штрихи ванили и ириса оживляют рисунок. Все эти нюансы она постаралась воплотить в своей ароматной композиции. Впервые этот парфюм вышел в 2004 году. Аппетитный и хрустящий, он звучит мягкой ванилью и засахаренными орешками, и вы чувствуете себя легко и свободно. Словно оказавшись в маленькой уютной кондитерской, вы слышите, как тает и расплавляется карамель, застывая янтарными каплями на горьком миндале. Волшебный и мечтательный Jour de Fete приводит чувства в гармонию и делает ярче даже самый пасмурный день!

Базовые ноты: ирис, ваниль, миндаль, пшеница
Источник информации о нотах: неизвестен

По некоторым сведениям снят с производства.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jour de Fete, L Artisan Parfumeur.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приехал ко мне в начале этого года, носила его пока только в мороз и наверное, это именно его время :sun: Пудровый, чувствуется хорошо Миндаль и Ирис, приправлено это всё небольшим количеством Ванили, сверху присыпано раздробленной на мелкие кусочки Пшеницей. Звучит довольно необычно, стойкость и шлейфовость где-то на 4.
Пока чисто гурманским назвать его никак не могу :unknw: Буду ждать тепла, интересно, как же он тогда будет звучать? :rolleyes:
0
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 06 Февраль 2018 - 08:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Истинно гурманский . Бисквит с марципаном. Перекликается в базе с Мучным Лесом, но только в Праздничном Дне много ванили. Аромат -праздник, очень соответствует своему названию.Но не на каждый день и для меня он скорее домашний аромат. Стойкость впечатляет.
2
Так пахнут детские воспоминания, вкусным ореховым тортом и праздничным днем.. :party:
4
Foxylime Все отзывы пользователя , 21 Март 2014 - 04:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат требует разнашивания, сразу "в руки" не дается. Когда получила отливант, показался и резким, и приторным, и вообще не поняла и не оценила. А потом как-то еще разок-другой попробовала и... наш с ним роман свершился! Потом умаялась в поисках полноценного флакона (к тому моменту уже сняли с производства) и в процессе этих поисках тряслась - как бы последнюю капельку не выбрызгать из отливанта. Аромат-настроение, аромат-счастье, аромат-радость, аромат-праздник. Далеко не на каждый день - упаси господи - притомит запросто, очень он своеобразный. Но вот в качестве лекарства от дурного настроения и зимней депрессии, чтобы вдохнуть, непроизвольно улыбнуться ему в ответ и словно согреться изнутри - для этого он идеален.
2
Helenleo Все отзывы пользователя , 08 Апрель 2013 - 20:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Миндаль, много миндаля, сначала даже пахнУло ноткой амаретто. ))) И еще что-то… В детстве для поднятия иммунитета меня кормили страшно полезной, но совершенно для меня невкусной штукой – пророщенными зернами пшеницы или овса (не помню точно), смешанными с медом и той водичкой, в которой это проращивалось. Вот чем-то подобным пахнет. Аромат достаточно приятный, но лично мне неподходящий. ))) Да, потом, кстати, ванилька проявляется.
2
Страница 1 из 1