LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubéreuse, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tubéreuse, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Катринка (EDP - 1500р за 10мл)   Интерпретация (EDP - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,2

Стойкость
Оценка: 3,4

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 2,6
L'Artisan Parfumeur Tubéreuse (духи Артизан Парфюмер Тубероза) – аромат нежности, теплоты, женской доброты и любви. Созданы эти духи был в 1978 году, но, как ни странно, их необыкновенная композиция остается неизменной в течение многих лет, а популярность этого аромата всегда на высоте.

Обладательница этого аромата, так же как и обладательница духов L'Artisan Parfumeur Vanilia – женщина очень ласковая, заботливая и нежная, которая навсегда остается в сердцах окружающих мужчин. Еще бы, ведь мимо такого очарования просто невозможно пройти мимо. Аромат L'Artisan Parfumeur Tubereuse (Артизан Парфюмер Тубероза) предназначен для женщины, которая сама очень напоминает розу, такую же нежную и ласковую.

А нот в аромате использовано совсем немного: тубероза, иланг-иланг и кокос. Такой необычный аромат готов любого мужчину свести с ума, а женщине подарить радость победы, ведь в любой жизненной ситуации она будет выходить победительницей. Базовые ноты: Тубероза,Иланг-иланг,Кокосовое молоко
Источник информации о нотах: неизвестен

Своим обольстительно женственным ароматом L'Artisan Parfumeur Tubereuse обязан сладким, сливочным запахам туберозы. Аромат создает неповторимую атмосферу загадочности и ауру скрытой страсти, манит и привораживает всех вокруг Вас. Само название Модельного Дома в буквально означает - "Мастер парфюмерии", что уже дает право на высокие ожидания от продукции. Композиции Artisan Parfumeur это живое и благоухающее воплощение всего, о чем мечтает каждая женщина, воплощение женственности и элегантности.
Аромат L'Artisan Parfumeur Tubereuse принадлежит к группе цветочных, т.е. обладает запахами живых цветов. Цветочно-фруктовую композицию аромата составляют тубероза, нарцисс, жасмин, иланг-иланг и кокосовое молочко. Первый этап — первое впечатление, полученное от аромата, нанесенного на кожу, верхняя нота. L'Artisan Parfumeur Tubereuse в первые минуты применения (во время открывания флакона и нанесения на кожу) ярко проявляет начальные цитрусовые ноты и аккорды кардамона, смягчаемые сладкими оттенками фруктов. Оттенки пряностей подарят Вам чувство легкости и торжественности каждого момента. Вторая ступень проявление нот сердца, составляющих ядра духов вступает в действие сразу же после первой. Разгорающиеся сердечные ноты (тубероза, весенние цветы) сменяют постепенно угасающие начальные ноты. Аккорды цветов наполнят Вас нежностью и чистотой весны. Тубероза - символ запрещенных удовольствий и страсти. Аромат туберозы - очень интенсивный, подобный медовой конфете с нюансами жасмина, тяжелый и чувственный. Насыщенные оттенки букета весенних цветов помогают подчеркнуть глубину ноты туберозы, способной пробудить в Вас инстинкты и головокружительную страсть. Звучание жасмина сочетает в себе различные оттенки - пряные, теплые, фруктовые, цветочные, животные. Завершающий этап в действие вступает шлейф кокосового молочка, которое смягчает всю композицию, иланг-иланга и туберозы. Финальные ноты придают аромату торжественность, а Вам позволят почувствовать себя королевой бала.
Сделайте невозможное возможным с L'Artisan Parfumeur Tubereuse! Нежный и страстный аромат подчеркнет Вашу женственность.

Elena Prokofeva :
Я люблю духи с ароматом туберозы. Я пробую каждый парфюм, в названии которого упоминается тубероза. Разумеется, я пробовала «Nuit de Tubereuse» L’Artisan Parfumeur, но он меня совершенно не впечатлил: сиропно-сладкая тубероза с абсентовой нотой дягиля и изобилием специй. Современный, бодрый аромат, но «отдаться» ему?
Я-то пробовала современную версию «Nuit de Tubereuse»! Она не просто реформулирована. Это совершенно другой аромат, даже созданный другим парфюмером – вполне уважаемым мною Бертраном Дюшофуром. И тогда я стала искать туберозу, созданную для L’Artisan Parfumeur Лапортом. Оказалось, что для начала этот парфюм изменил название и стал просто «Tubereuse»… Собственно говоря, я нашла упоминания только о «Tubereuse» L’Artisan Parfumeur, созданной Лапортом, а рядом с названием «Nuit de Tubereuse» всегда упоминается имя Бернара Дюшофура.
Я яростно искала и нашла старую версию «Tubereuse», творения Лапорта. Я знаю много парфюмов с туберозой, и она всегда казалась мне загадочным, почти зловещим, но неотразимо соблазнительным ароматом. Я даже представить себе не могла, какой жизнерадостной может быть тубероза в парфюмерии, сколько света и тепла может вмещать в себе аромат туберозы – сладкой, жаркой, тропической, — но это сладость цветка, а не сиропа. Дополненная конфетно-терпкой нотой иланг-иланга, омытая нежной сладостью кокосового молока, осыпанная золотой пыльцой мимозы, слегка пахнущая влажным песком у кромки моря и ванильно-банановым мороженым, но при этом роскошная, даже парадная. Как женщина, которая не может скрыть свою красоту, даже когда она без макияжа, на пляже, наслаждается мороженым, не думая о фигуре и всем существом ощущая, что жизнь прекрасна.
«Tubereuse» Жан-Франсуа Лапорта не соблазняет и подчиняет, а очаровывает солнечным сиянием. Теперь я буду искать более полный флакон. И самый старый, какой только смогу найти. Этот аромат чудесен и дарит столько беспечной радости с каждым вздохом!
Ссылки:
1

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Тропическая тубероза, кокос тут ярко выражен, что округляет общую картину до приятного и совсем не ретро аромата. Я так понимаю это снятость.
Пытаюсь найти свою идеальную туберозу, интуитивно по комментариям и нотам заказывала на пробу всё, что кажется, может понравится, тут привлёк кокос. Была уверена, что он ещё выпускается. Ожидания оправдались, хотя флакон вряд-ли взяла бы, даже если бы они были в продаже. Приятный аромат и перекликается со многим, где есть подобные ноты - крем для загара, кокос, иланг-иланг, тропические цветы и конечно тубероза с зеленцой, если нанести совсем немного, слышно землянично-банановую жвачку.
Чем меньше наносишь, тем лучше звучит и раскрывается.
... на всякий случай упомяну, этот аромат абсолютно не похож на Nuit de Tubereuse.
0
Xelen Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2021 - 22:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Роскошная, мощная тубероза! Один из любимых туберозных ароматов.
0
Veronika_piter Все отзывы пользователя , 06 Январь 2020 - 15:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Туберозы ровно столько же сколько кокоса и иланга. Абсолютно равноправное трио. Манкий, немного ядовитый аромат. Размятые цветки туберозы и иланга, утопленные в кокосовом молоке. На старте есть неприятная нота в духе лака для волос, к счастью уходит быстро.
0
Дополняю свой отзыв. Оказывается, нишевый аромат после пересылки должен отстояться 3-4 недели. Тогда он становится таким, как его задумали. Неприятные ноты ушли, композиция стала гармоничной, а Тубероза похорошела, заиграла и расцвела!
0
Галия Все отзывы пользователя , 15 Март 2015 - 23:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Обожаю Лартизана, люблю Мимозу, Ловлю бабочек, Ночную туберозу, но эта Тубероза совсем не понравилась! Вначале отдает несвежей кухонной тряпкой (пардон), туберозу я не слышу. Разочарована. Подругам понравилась! Попробую разносить. Советую без затеста не брать.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

очень много туберозы и как-то плоско получается и неоригинально, но я Артезана вообще не люблю, поэтому, может, необъективна. Запах, скорее, прозрачный, чем плотный, но навязчивый, кокос тоже чувствуется, сладковатая такая композиция. в современные тенденденции не вписывается
1
Страница 1 из 1